Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
неизвестно
(новенький )
2011/11/18 15:02
жду ответа архив 

Здравствуйте,
подскажите,как долго длится бракоразводный процесс в Турции,при условиях,что у них совместных детей 4-ро,он не живет более 10лет в Турции,оказывает мат.помощь детям.Мы в гражданском браке 3 года имеем сына,проживаем в стране А... имеем вид на жительство у обоих(я тоже из другой страны),будем рады зарегистрировать брак,только вот мешает то,что никак не могут развестись.Развод с тур.женой длится уже более 5 лет,сколько еще ждать??? Жду срочно ответа.



fistik
(турецкий шпион)
2011/11/18 15:08
Re: жду ответа new [re: неизвестно]архив 

Ну, как мы вам здесь ответим на этот вопрос? Мы же не знаем, когда процесс начался, кто его начал, на каких основаниях, чего требует жена и пр. и пр. Эти вопросы надо задавать адвокату мужа - наверняка есть адвокат, если он уже 5 лет разводится, не живя при этом в Турции...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

неизвестно
(новенький )
2011/11/18 17:10
Re: жду ответа new [re: fistik]архив 

вначале жена не давала развод,затем когда узнала,что у него родился ребенок,дала свое согласие на развод.Муж говорит,что проблема в том,что при разводе нужно заплатить бывшей жене определенную сумму,сумма не малая как выяснилось,это как гарантия того,что жена сможет обеспечить себя и детей,после развода так ли это?
Спасибо,что ответили....



fistik
(турецкий шпион)
2011/11/18 17:28
Re: жду ответа new [re: неизвестно]архив 

Ну как бы логично предположить, что женщина с четырьмя детьми захочет как-то обеспечить себя и детей, а муж должен будет платить алименты, да. Если муж отказывается заплатить столько, сколько она просит, то судиться можно до бесконечности. Я думаю, что более точную информацию, чем ваш муж и его адвокат, вам никто не даст - там куча всяких нюансов и сроки развода предсказать невозможно. Единственный путь что-то ускорить - договориться с женой.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Topol
(турецкий шпион)
2011/11/18 17:29
Re: жду ответа new [re: неизвестно]архив 

сумма не малая как выяснилось,это как гарантия того,что жена сможет обеспечить себя и детей,после развода так ли это?
________________________________________________________

В любой стране мира существует понятие алименты детям и содержание супруге. Суммы разные-зависят от дохода или имущества супруга. Есть алименты и 500 лир на двух детей, а жене ничего.



неизвестно
(новенький )
2011/11/21 11:53
Re: жду ответа new [re: fistik]архив 

Согласна,что должен платить алименты,но не в процессе развода, а после развода.И тем более,что есть квитки(квитанции) ежемесячной помощи детям.Кстати,алименты платятся до 18 лет,получается двоим старшим он платить не обязан?
Спасибо за интерес.



fistik
(турецкий шпион)
2011/11/21 12:54
Re: жду ответа new [re: неизвестно]архив 

И в процессе развода тоже обязан платить, если суд так решит. Даже если вы не согласны :-)
Если ребенок учится в вузе - то алименты платятся до окончания учебы, по-моему.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Topol
(турецкий шпион)
2011/11/21 15:58
Re: жду ответа new [re: неизвестно]архив 

В процессе развода тоже может платить алименты ( если жена выдвинула такое требование и суд его удовлетворил-tedbir nafakası-один из 3 видов алиментов/содержания).
Алименты на детей выплачиваются до 18 лет, после этого, если ребенок учится, он сам подает в суд, чтобы получать алименты до окончания своей учебы ( если учится).
Выплата содержания бывшей супруге-до момента ее замужества.



неизвестно
(новенький )
2011/11/21 20:30
Re: жду ответа new [re: fistik]архив 

Мда, озадачили вы меня....неужели все так сложно???В общем не видать мне официального брака, как собственных ушей.Спасибо за инфо.. Меня интересуют еще такие вопросы, при гражданском браке, с кем остаются дети и могу ли я без разрешения отца дать свое гражданство?



fistik
(турецкий шпион)
2011/11/21 20:39
Re: жду ответа new [re: неизвестно]архив 

На эти и другие вопросы вам ответит юрист, когда вы изложите полностью вашу ситуацию :-)))) Совершенно не понятно, о каком "гражданском браке" идет речь, в какой стране, какое у вас гражданство, какие документы у ребенка и т.д.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |