Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Calamity
(переплюнувший босфор)
2011/12/29 17:01
Re: куда сначала идти (гражданство)? new [re: adk]архив 

Девочки, не кидайте тапками, где ставят апостиль на свидетельство о рождении? При регистрации брака свидетельсвто было без апостиля, просто перевод и нотариус, нас пожурили, но расписали (о чудо!). Прошло почти 3 года, то свидетельство мама успешно потеряла (большая часть док-в у родителей), недавно получила она мне новое и летит ко мне после НГ...внимание, вопрос: куда отправлять ее за апостилем? В консульство? Или можно в минестерстве?



cholito
(хозяин ишака)
2011/12/29 17:04
Re: куда сначала идти (гражданство)? new [re: Calamity]архив 

позвоните в центральный архив ЗАГСА или в центральный ЗАГС вашего города в РФ и вам скажут куда идти
обычно ставится в министерстве юстиции или в центральном архиве загса
если побыстрее надо обратитесь к любому нотариусу вашего горда или переводческую фирму они вам за плату сами сходят и все поставят



Calamity
(переплюнувший босфор)
2011/12/29 17:17
Re: куда сначала идти (гражданство)? new [re: cholito]архив 

я так поняла. что аспостиль можно поставить, только в городе рождения? свидетельсвто выдано в Мурманске,, а сейчас родители проживают и меня прописали в Липецкой области. Это надо вновь делать запрос в Мурманск?



cholito
(хозяин ишака)
2011/12/29 21:19
Re: куда сначала идти (гражданство)? new [re: Calamity]архив 

не обязательно в городе рождения, но вам тогда не в загсе ставить а в мин юсте наверно- проще позвонить туда и спросить
или зайдите к нотариусу- там за плату сделают
сам апостиль стоит 1500 рублей
если через посредника тогда плюс их работа еще



adk
(Дока)
2011/12/30 16:01
Re: куда сначала идти (гражданство)? new [re: adk]архив 

Вчера позвонили из местного полиц. участка мне. Сегодня подъехала к ним, думала что на отпечатки вызвали... да нет... оказывается не все документы были сданы на гражданство в Чемберлиташе. Дали перечень. Неужели нельзя было тогда этот перечень дать, когда подавала документы в первый раз.... странные какие ... опяь ехать придётся.



Topol
(турецкий шпион)
2011/12/30 16:14
Re: куда сначала идти (гражданство)? new [re: adk]архив 

а что еще им нужно если не секрет?



adk
(Дока)
2011/12/30 16:17
Re: куда сначала идти (гражданство)? new [re: Topol]архив 

мои и мужа фотографии, справка о несудимости, ксероксы кимликов родственников мужа и их дом. адреса.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |