Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

na_mostu
(начальник гарема)
2011/11/24 17:40
замена загран паспорта в рос консульстве архив 

у меня вопрос по замене загран паспорта в рос консульстве в стамбуле... я тут вычитала что

"Если планируется проживать в Турции, необходимо заблаговременно решить вопросы оформления в органах ОВИР МВД России соответствующих документов. В этом случае в загранпаспорт органы ОВИР проставляют штамп “Для проживания за рубежом”, что означает снятие с учета в паспортных службах по месту проживания в России. При наличии такой отметки осуществляется принятие на консульский учет в российском загранучреждении, и предоставляются права консульского обслуживания (замена и продление документов, оформление документов детям, выдача их ближайшим родственника для въезда в Россию по частному приглашению и т.п.). Без официально оформленного выезда на постоянное жительство за рубежом, независимо от срока пребывания за границей, российский гражданин (гражданка) рассматривается как временно находящейся в стране, и все возникающие вопросы ему (ей) надлежит решать по месту постоянного жительства в России. "

я про этот штамп и не слышала вовсе, соответственно у меня его нет.... значит паспорт мне никак тут не поменять ?

сколько по времени этот штамп ставят в москве и какие доки нужны?? влияет ли это, на прописку как-то... 8-(

заранее спасибо



brighten
(любитель мяса)
2011/11/24 17:52
Re: замена загран паспорта в рос консульстве new [re: na_mostu]архив 


Мне все поменяли без такой печати, даже никто и не спросил

Наш человек отличается от прочих наличием особого отдела мозга - гипофига.(c)

na_mostu
(начальник гарема)
2011/11/24 18:11
Re: замена загран паспорта в рос консульстве new [re: brighten]архив 

а сколько примерно по времени вам меняли ?



adk
(Дока)
2011/11/24 19:04
Re: замена загран паспорта в рос консульстве new [re: na_mostu]архив 

Всё правильно написано.
Вы можете поменять загран паспорт в консульстве, будете рассматриваться просто как временно находящийся в стране. У меня где-то месяца 2-2.5 заняло. Если выпишитесь с России, то Вам соответственно будет выдан лист убытия ( на ПМЖ в Турцию) и уже будете постоянно проживающей в стране. Паспорт тоже сможете обменять.



brighten
(любитель мяса)
2011/11/24 19:08
Re: замена загран паспорта в рос консульстве new [re: na_mostu]архив 

не помню :)

Наш человек отличается от прочих наличием особого отдела мозга - гипофига.(c)

KEDIKIZ
(Упомянутый в Коране)
2011/11/25 02:48
Re: замена загран паспорта в рос консульстве new [re: na_mostu]архив 

отметка о убытии и постановка на консульский учет нужны,если вы снимаетесь с регистрации в РФ и уезжаете на постоянку.опять же,если здесь у Вас только ВНЖ,то на территории РФ регистрация желательна,для обмена паспорта так же.я меняла загранпаспорт в Анталии,док-ты подала 15 августа,а в начале октября уже пришло на мейл уведомление,что паспорт готов

*Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!*

marinaf3000
(Turk Hava Yollari)
2011/11/28 19:54
Re: замена загран паспорта в рос консульстве new [re: na_mostu]архив 

все поменяли без печати как "временно проживающей за границей", даже вопроса такого не стояло про печать. По времени заняло чуть меньше 2х месяцев. Дело происходило в Анкаре. Пасспорт получила месяц назад.

..........
А если вы бочку катите-это уже контейнерная перевозка.Этим Трансагентство занимается.(с)

na_mostu
(начальник гарема)
2011/11/29 12:00
Re: замена загран паспорта в рос консульстве new [re: marinaf3000]архив 

спасибо большое)




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |