Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

bahar
(Махмуд второй)
2012/01/11 23:31
Легализация брака, замена паспорта. архив 

Девочки, подскажите, кто в недавнем прошлом ето все прожил!
Я замуж в 200 вышла здесь и вот недавно собиралась загран паспорт менять, а в кимлике у меня двойная фамилия теперь и в конс-ве сказали меняйте внутренний сначала паспорт сначала, а потом уже загран.
Раньше я внутр. пасп. не поменяла, т.к. во всех тур. доках моя девичья фамилия проходила.
Теперь хочу спросить у тех кто менял, что требуют в нашем случае (брак заключен в Турции, есть ребенок, которого надо вписать тоже). Какие документы требуют для всех этих дел?

И еще о легализации брака: для чего это нужно и что для этого нужно?

Спасибо заранее всем, кто подскажет!
(простите, как-то сумбурно получилось)




farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2012/01/12 14:40
Re: Легализация брака, замена паспорта. new [re: bahar]архив 

А в консульстве на этот вопрос не отвечают?

Один раз bir şey olmaz

bahar
(Махмуд второй)
2012/01/12 15:38
Re: Легализация брака, замена паспорта. new [re: farketmez]архив 

да вот не позвонила еще.
хотела просто услышать тех, кто все это недавно делал.



herseydenguzel
(напившийся ракы)
2012/01/13 07:32
Re: Легализация брака, замена паспорта. new [re: bahar]архив 

Кто это проходил недавно долго нам ждать придется...мне осенью сия процедура предстоит, т.к киндер на подходе, собираю инфу по этому вопросу..напишу то, что на данный момент насобирала.
У вас оформлен ребенок как гражданин РФ в консульстве?если нет-надо делать ему а то во внутр. паспорт не впишут
Легализация брака-это и есть обмен внутр.паспорта на замужнюю фамилию, т.е предоставить в Руси (вы из нее? а то не написали)апостилированное св-во о браке, желательно переведенное в России т.к придираются даже к нотариальным турецким подписям рус.бюрократия, ну и на ребенка все то что дали вам в консульстве с печатью о принятии в гражданство РФ, с квитанцией об оплате пошлины-рублев 100 вроде, пойти в ОВИР..скорость изготовления зависит от вашего города иногда удается за 3 дня получить паспорт но с бредовыми идеями паспортистов типа вынужденной подпиской на журналы за полгода тыщ на 6 руб.А еще, поскольку менят2 паспорт по законам РФ надо в теч.1 мес.могут потребовать оплатить штраф в размере 2 тыщ..Не соглашайтесь-идите к начальнику пасп.стола-просто напишите обьяснительную по каким причинам это не сделали-в нашем случае -не посещали страну в теч.длительного времени, приложить ксерокопию загран.паспорта со штампами выезда-вьезда...



bahar
(Махмуд второй)
2012/01/13 16:25
Re: Легализация брака, замена паспорта. new [re: herseydenguzel]архив 

спасибо!
да, граж-во есть у ребенка.(и я из РФ).
как же достала вся эта бумажная возня, просто вообще.
вообщем, посмотрим как и что будет.
спасибо вам еще раз!



bahar
(Махмуд второй)
2012/03/19 19:29
Re: Легализация брака, замена паспорта. new [re: bahar]архив 

девочки, подскажите, пожалуйста. Для замены паспорта и внесения детей нужно свид-во о рождении ребенка. Это какой документ? У меня только справки из конс-ва, что приняли в граждане РФ.
Свид-во о рождении - это совсем другое ведь, ето здесь что-то нужно брать?



brighten
(любитель мяса)
2012/03/28 19:21
Re: Легализация брака, замена паспорта. new [re: bahar]архив 

справка из консульства, что приняли в гражданство, эт и есть свидетельство о рождении

Наш человек отличается от прочих наличием особого отдела мозга - гипофига.(c)

NataliaNN
(новенький )
2013/05/15 17:15
Re: Легализация брака, замена паспорта. new [re: bahar]архив 

Добрый день девушки. У кого то была такая проблема. Загс будет в россии. Но просто так за турка в россии не выйти. От него надо целый список документов. Кто нибудь знает этот список. Потом в турцию сделаем перевод.
И еще проживаем в рф. Но не в городе где я прописана. Мне потом обязательно ехать в свой родной город в безумное уфмс и менять оба паспорта? А потом снова через месяц ехать чтоб их забрать. А потом снова ехать чтоб вписать ребенка в паспорт. Дабы он появится уже после всей операции со сменой фамилии.
Не уж то всем надо совершать такие территориальные манипуляции. Плюс беременной не хочется ехать сутки в одну сторону:((((





Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |