Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
gelenao
(турецкий шпион)
2012/02/22 12:54
делюсь инфой по ВНЖ для турка архив 

Моему мужу нужно было идти в ФМС и подавать ежегодное уведомление о проживании в РФ на основании вида на жительство. Т.к. в ФМС идти нам не хотелось, мы решили все это провернуть через почту. Предварительно я залезла в закон проверить, можно ли все сделать через почту. Потом зашла на сайт почта России проверить сколько нужно экземпляров уведомления и т.п. И вот мы пришли в центральное почтовое отделение по г.Москве на Мясницкой. Центральное, еще раз повторяю!

С того момента как мы подали документы оператору и до того момента, как мы ущли прошло 50 минут! Потому что оператор в глаза не видела подобных форм заявлений. Она побежала опрашивать других операторов, как такое вообще оформлять. Потом долго рылись в папке своих внутренних инструкций. Наконец-то нашли, что да, действительно почта такое делает. Потом была проблема: сколько брать с нас денег, т.к. в инструкции ничего не написано. Я говорю: на вашем сайте написано, что 118 рублей, посмотрите. Оказалось, что у них нет инета. Долго не хотела брать с меня деньги, в итоге сдалась и взяла-таки.

Если такой бардак в главном почтовом отделении, то соответственно в других (неглавных) это вообще сплошная цензура.

Написала я это все к тому, что часто на форуме читаю про проблемы, связанные с подтверждением дохода при подаче ежегодного уведомления по РВП или ВНЖ. Так вот, чтобы не сидеть в ФМС, можно все это сделать по почте, никакие доходы почта не проверяет. Тока надо запастись терпением, а заодно притащить с собой распечатку с их сайта.



linali19
(Соратник Ататюрка)
2012/02/22 13:47
Re: делюсь инфой по ВНЖ для турка new [re: gelenao]архив 

Хорошая и полезная информация,но вот лично я опасаюсь за последствия,не знаю,каким боком потом это выплывет,хорошо,если все до них дойдет и вопросов не возникнет,а если что-то не так?Короче,я предпочитаю сходить и все сдать сама в местное отделение,зато сплю потом спокойно.Что далеко за примером ходить,у нас налоговая не получила 6 писем из ФМС,все испарились,так вот после этого я сильно задумалась....



linali19
(Соратник Ататюрка)
2012/02/22 13:49
Re: делюсь инфой по ВНЖ для турка new [re: gelenao]архив 

Кстати,ФМС при уведомлении тоже доходы не проверяет,просто надо приложить справку с работы или банка.А по почте вы высылали эти документы?



gelenao
(турецкий шпион)
2012/02/22 16:13
Re: делюсь инфой по ВНЖ для турка new [re: linali19]архив 

а это не важно: дошло до них или нет. у меня на руках есть корешок уведомления с датой отправки, опись со штампом почты и квитанция, так что я свою обязанность по уведомлению выполнила в срок. проблем не будет.

отвечая на ваш вопрос: да, я вложила туда справку о доходах конечно, и копию паспорта и копию внж, в общем все как положено.

про проблемы с ВНЖ тут на форуме писали, что если муж не работает, то ФМС придирается к документам, подтверждающим доход. справку о счете в банке не всегда принимают, дохода жены может не хватить, ну в общем всякие неприятные нюансы. а почта на все это не смотрит абсолютно.



gelenao
(турецкий шпион)
2012/02/22 16:15
Re: делюсь инфой по ВНЖ для турка new [re: linali19]архив 

а кстати справку из банка некоторые фмс не признают в качестве дохода, т.к. по закону доходом является не сумма вклада, а сумма процентов по нему. а для того, чтобы была ощутимая сумма процентов, вклад должен быть огромным



Angelita
(Причаливший к Трабзону)
2012/02/22 16:32
Re: делюсь инфой по ВНЖ для турка new [re: gelenao]архив 

мы еще год назад доход не подтверждали, по закону, не надо уже. сдавали только копии паспорта и вида+выписка из домовой книги. А кстати по поводу того, если уфмс решит,что в ваших доках чего-то не хватает или они не правильно оформлены, думаю,вопросы будут все к вам,а не к почте. такие уж у нас порядки.

Все люди приносят счастье , но одни своим присутствием , а другие своим отсутствием….


gelenao
(турецкий шпион)
2012/02/22 16:37
Re: делюсь инфой по ВНЖ для турка new [re: Angelita]архив 

почему доход не надо подтверждать? форма уведомления не менялась, а там доход надо вписывать с приложением подтверждающего документа. мы прикладывали и в прошлом году (в фмс ходили) и в этом по почте мою справку 2ндфл, т.к. муж официально не работает.

по поводу почты совсем не волнуюсь, главное, что все корешки на руках. когда мы получали ВНЖ у нас проверяли именно корешки, отрывную часть уведомления никто не искал.



kedicik
(Рахат-лукумыч)
2012/02/22 17:55
Re: делюсь инфой по ВНЖ для турка new [re: gelenao]архив 

вот-вот, именно так нам и сказали (типа, около 2 млн. должно быть на счету, чтобы % учитывали). Значит, у вас тоже не признают? :( А в каком вы регионе, если не секрет?

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

kedicik
(Рахат-лукумыч)
2012/02/22 17:58
Re: делюсь инфой по ВНЖ для турка new [re: Angelita]архив 

у нас тоже говорят, что доход именно по ВНЖ согласно новому порядку не надо подтверждать.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

Angelita
(Причаливший к Трабзону)
2012/02/22 18:17
Re: делюсь инфой по ВНЖ для турка new [re: gelenao]архив 

в анкете пишется доход,справки прилагать не надо, в изменениях в законе написано, что требуется только документ, подтверждающий личность и признаваемый Рф и вид на жит-во. у нас правда еще выписку из домовой просят5

Все люди приносят счастье , но одни своим присутствием , а другие своим отсутствием….



Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |