Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Bihter
(новенький )
2012/04/16 23:16
ввоз дитя в Турцию архив 

девочки,кратко про ситуацию: 1.сыну 1.5 года,имеет кимлик и российское гражданство,вписан в мой загранпаспорт 2.я имею только ВНЖ (комиссия еще только будет в мае) 3.муж-соответственно турок :) 4. в июне все вместе летим в Россию,но муж потом вернется,а я останусь на месяц и обратно полечу одна с сыном. Теперь собственно говоря вопрос: надо ли мне оформлять разрешение на вывоз ребенка? (точнее,получится "ввоз"),ведь он вроде как к себе на родину вернется,а у меня ВНЖ есть...совсем запуталась (((



Shona
(турецкий шпион)
2012/04/16 23:36
Re: ввоз дитя в Турцию new [re: Bihter]архив 

немного не поняла, зачем вам что-либо оформлять? у вас ребенок вписан в ваш рос.загран - вот и летите с ним.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Bihter
(новенький )
2012/04/16 23:43
Re: ввоз дитя в Турцию new [re: Shona]архив 

так вот и я о том же,но подруга говорит,что пока мелкому нет 18 лет,надо разрешение от папы на любой ввоз-вывоз,вот я и запаниковала.



Shona
(турецкий шпион)
2012/04/17 00:01
Re: ввоз дитя в Турцию new [re: Bihter]архив 

насколько Я знаю, есть закон 114-ФЗ, там прописано, что ребенок гражданин рф может выезжать из россии с одним из родителей без согласия другого (только если нет НЕСОГЛАСИЯ, или чего-то подобного). поэтому я не думаю, что возникнут проблемы. возможно, у вашей подруги более новые сведения...

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Bihter
(новенький )
2012/04/17 00:05
Re: ввоз дитя в Турцию new [re: Shona]архив 

спасибо,немного успокоили,поищу еще инфу в интернете :)



Jenchik
(Монах из Каппадокии)
2012/04/17 01:02
Re: ввоз дитя в Турцию new [re: Bihter]архив 

я летела одна с малышом без папы спросили только цель поездки я сказала едем к папе )))) на нашей границе девочки говорят могут спросить свидетельство о рождении а в турции вообще спокойно пропустили



brighten
(любитель мяса)
2012/04/17 11:17
Re: ввоз дитя в Турцию new [re: Bihter]архив 

подруга вас вводит в заблуждение!!!
если ребенок вписан в ваш паспорт, это, фактически и есть разрешение от вашего мужа. Я тоже так летаю, проблем никогда не было, нигде!!!!

Наш человек отличается от прочих наличием особого отдела мозга - гипофига.(c)


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |