Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Bihter
(новенький )
2012/04/17 19:06
комиссия на гражданство архив 

девочки,вот в начале мая потопаем на комиссию (живем в Стамбуле),поделитесь ,пожалуйста,впечатлениями кто уже прошел через это. интересуют вопросы,которые вам задавали,а также стоит ли брать с собой пупса(ему 1.5 года :)) P.S. гимн вы пели или читали? :)



fistik
(турецкий шпион)
2012/04/17 19:31
Re: комиссия на гражданство new [re: Bihter]архив 

Если есть с кем оставить ребенка, то брать его не надо.
Гимн все читают, но вы можете спеть, если хотите :-)

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Bihter
(начинающий)
2012/04/18 00:08
Re: комиссия на гражданство new [re: fistik]архив 

ясненько,а то мне тут насоветовали,мол,бери мелкого,убедительнее будет)) а гимн петь придется,а то там такая рифма сложная,только с музыкой и заучила.мне правда медведь на ухо наступил,будем надеяться,что их на 1 куплет только хватит,гы)))



apelsin
(турецкий шпион)
2012/04/18 09:39
Re: комиссия на гражданство new [re: Bihter]архив 

ребенка-то зачем? я вообще ни разу не сталкивалась с тем, чтобы женам, живущим в настоящем браке (фиктивные не берем), отказывали в получении кимлика. А все эти пляски с бубнами и театрализованные представления с ребенком - от лукавого,имхо. У вас же нормальная семья? так чего бояться?- сколько ни общалась на эту тему со знакомыми - зврей в комиссии нет

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Bihter
(начинающий)
2012/04/18 17:06
Re: комиссия на гражданство new [re: apelsin]архив 

да я тоже так считаю,пусть дома с бабулей сидит)) меня просто вот что напугало: недавно моя подруга ходила на комиссию,у нее дочка старше моего пупса на 3 мес.,так ее 4 раза переспросили:"У вас точно ребенок есть?!!" может из-за того,что она худенькая очень)) а еще у них с профессией казус вышел,она сказ.что муж bilgisayar muhendisi, а он оказывается elektronik muhendisi(хотя по мне так это один хрен),короче члены комиссии головами качали,мол,нестыковочка выходит. вот я и думаю,мы вот уже в браке 4 года,а тем не менее вдруг чего от волнения напутаю...



olyaa
(продавец сувениров)
2012/04/18 17:33
Re: комиссия на гражданство new [re: Bihter]архив 

Мы ходили с ребенком, но только потому, что оставить нам его совершенно не с кем. В Стамбуле на комиссии мужа и жену вызывают отдельно. Так что ребенок сначала сидел с папой в коридоре, потом со мной. Когда он начал орать за дверью, меня спросили мол это ваш, говорю - наш. Спросили только сколько лет ему и все. Показывать не просили))
С ответами у нас тож была несостыковка. По мне так ерунда это все.
Вопросы там ерундовые, так что не волнуйтесь.

cholito
(хозяин ишака)
2012/04/21 23:34
Re: комиссия на гражданство new [re: olyaa]архив 

В Анталии обязательно брать на комиссию ребенка
об этом даже в письме-приглашении отдельно указывают

Никогда не мстите подлым людям.
Просто станьте счастливыми.
Они этого не переживут

linali19
(Причаливший к Трабзону)
2012/04/25 20:59
Re: комиссия на гражданство new [re: cholito]архив 

Видимо Анталия в списке лидирует по фиктивности?



cholito
(хозяин ишака)
2012/04/27 10:23
Re: комиссия на гражданство new [re: linali19]архив 

я этого не знаю, однако тем кто пришел с ребенком никакого собеседования не проводится- зашел-вышел- 1 минута
какие там гимны...))))

Никогда не мстите подлым людям.
Просто станьте счастливыми.
Они этого не переживут

rozzi
(новенький )
2012/05/02 15:48
Re: комиссия на гражданство new [re: Bihter]архив 

привет.Я была уже на комиссии,Очень быстро вышла,даже 5 минут не было.Спросили почему не вышла замуж за гражданского мужа до сих пор,сказала он только развелся,как приму гражданство-сразу зарегистрируем брак.Гимн не спрашивали.Турецкии мои хорошии сказали,живу уже 7 лет,пора бы уж говорю..никто никаких вопросов больше не задавал.
меня интересует теперь-как долго ждать этого самого гражданства?Все доки ушли в Анкару,онизапросы посылают на родину-проверка всех документов,говорят.это правда?кто сколько ждал-поделитесь пожалуста.заранее спасибочки




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |