Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
bahar79
(аниматор)
2012/04/19 15:30
А ваши тур.мужья за Турцию горой? архив 

Собственно, хочу поболтать. Замужем далеко не первый год, все чаще стала замечать, как муж везде встает на сторону турков и Турции. В политике, культуре, да где угодно. Самый старый пример - вопрос о геноциде Армении, мол, пусть хоть ВСЕ страны мира признают, что этот геноцид имел место быть - они не правы, не было его, вот не было и нечего тут обсуждать. Ладно, так как я не спец в истории, мы закрыли эту тему. Как-то зашла речь о исламе, так вот, дамы: самый правильный ислам - в Турции, остальные (особенно арабские страны, ха-ха) трактуют
Коран неправильно и тыды и тыпы. Ладно, ну чего тут обсуждать, закрыли
и эту тему. Но вот вчера муженек меня добил :-) Смотрели мы "Харем Хюррем" и муж который уже раз заявил, что на самом деле Сулейман был не такой и конечно многое в сериале придумано. Я согласилась, конечно,
падишах этот не прожил почти всю свою жизнь в гареме. Дальше муж завел разговор про гарем как таковой - мол, все не так как ты думаешь, девушек там защищали от прочих мужиков, а самое главное - в гареме была лучшая школа, где учили девочек, которые в будущем станут женами детей падишаха. Да-да, говорю, как в СССР - секса нет. А муж - конечно, у него же 4 жены! Я ему - да википедию открой, там написано, что Хюррем приказала убить кучу наложниц с детьми от Сулеймана и еще беременных от него же! Ерунда, говорит муж, Сулейман таким не был...
Все, девочки, это был предел. Мол, ДРУГИЕ цари могли спать с девушками из гарема, но великий ТУРЕЦКИЙ царь - ни-ни :-))
Что скажете, вы замечаете подобные взгляды на тур.историю у ваших мужей?


Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

kedicik
(Пират из Бодрума)
2012/04/19 17:07
Re: А ваши тур.мужья за Турцию горой? new [re: bahar79]архив 

понимаю, сталкивалась с такой точкой зрения не раз. :) Хотя у самой муж не такой: мало того, что слишком здравомыслящий, так еще курд и апочист. :) Соответственно у него взгляд на историю и политику зачастую отличается.
Зато в остальном он тоже горой за Турцию: за качество производимых товаров, за тамошнюю кухню, сервис, организацию общественной жизни, воспитание людей и пр., и пр. Ну Вы понимаете. :)

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

all_1984
(kara melek)
2012/04/19 18:15
Re: А ваши тур.мужья за Турцию горой? new [re: kedicik]архив 

мне кажется в восточных странах они все патриоты,и у них все самое лучшее конечно)))
лучше не спорить,молча согласиться и все,все равно ничего не докажешь...

« Женщины хорошего поведения редко делают историю.»
— М.Монро.

kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/04/19 19:08
Re: А ваши тур.мужья за Турцию горой? new [re: all_1984]архив 

гы... мы в чужих странах тоже патриоты... моя дочь вот имеет право критиковать Россию, а другие члены семьи - немцы, ни в коем случае! Наверное в этом мы отличаемся с турками, мы любим с открытыми глазами, они слепо))) Не знаю что лучше-хуже)))

60.5м sualtında

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2012/04/19 19:36
Re: А ваши тур.мужья за Турцию горой? new [re: bahar79]архив 

ой, ну у нас тоже самое..раньше было))ко всему прочему и армия в Турции самая лучшая..а теперь уже есть некоторые бытовые моменты, которые ему и не нравятся..например медобслуживание, вообще отношения врачей к пациентам чисто потребительское..всегда ставит в пример нашу советскую(!) систему образования и здравоохранения, очень уж ему нравится..не нравится, что в Турции слишком дорогие коммунальные услуги а про бензин..так вообще нет слов...высокие налоги на бизнес, особенно на алкоголь постоянное повышение цен из-за политики правящей партии( он в ресторанном бизнесе, поэтому это слишком актуально) но, что касается самого турецкого народа, то он самый- пресамый лучший!!! и не поспоришь:)

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.


bahar79
(аниматор)
2012/04/19 22:24
Re: А ваши тур.мужья за Турцию горой? new [re: kendi]архив 

Вот именно, что хотя и мы - русские - патриоты, но все же более объективны и в оценке российской политики и в оценке рос.культуры и истории. Я спокойно говорю - тут, мне кажется, мы были правы, тут - нет. А так слепо во всем поддерживать...
Просто вот эта точка зрения на падишаха, мол, он в гарем ни ногой :-)) Есть ли предел наивности?

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

bahar79
(аниматор)
2012/04/19 22:28
Re: А ваши тур.мужья за Турцию горой? new [re: Gulchitay]архив 

Читая ваше сообщение, меня охватила ностальгия :-) В СССР система образования и здравоохранения была лучшей, тут согласна с вашим мужем. А сейчас в России и образование не то, и врачи точно так же потребительски относятся к пациентам, деньги были бы, будем лечить/перелечивать :-(
А вот бюрократии в Турции меньше - это мне очень нравится. Помню, родила я дочь, муж отлучился "на минутку", пришел минут через 10 - протягивает мне кимлик дочери :-) Я в ауте... У нас в России свидетельство о рождении кто получал? Помните?

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

gece
(балык)
2012/04/20 11:44
Re: А ваши тур.мужья за Турцию горой? new [re: bahar79]архив 

дааааа....есть такое. Мой за свою Турцию тоже - горой! он реально считает, что ничего лучше на свете нет: и люди, и места, и еда, и традиции и музыка и вообще образ жизни - все-все...а уж ислам так вообще the best. Не понимаю, грит, как тут в Москве люди живут...однако ж женат на русской, христианке и с моей семьей и друзьями отлично ладит. Вообщем то меня этот его "турецкий фан-клуб" не напрягает...сама Турцию люблю. Зато он сумашедший папа, готовит супер и все-такое...))))



kedicik
(Пират из Бодрума)
2012/04/20 12:02
Re: А ваши тур.мужья за Турцию горой? new [re: kendi]архив 

а мне кажется, у турок все же несколько другой патриотизм: вслух часто ругают порядки в обществе, Эрдоана, политику, медобслуживание, да что угодно. Но в душе все равно считают Турцию лучшей. А уж если дойдет дело до сравнения с Россией и иногда Европой, то и сами признают, что безумно свою страну любят.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

bahar79
(аниматор)
2012/04/20 12:12
Re: А ваши тур.мужья за Турцию горой? new [re: bahar79]архив 

Ох, девочки, я начинаю сомневаться в умственных способностях моего мужа :-( Великую Китайскую Стену знаете? Так вот, зачем, как вы думаете, китайцы ее построили? Кто догадался? Правильно - для защиты от турецкой армии! (я после этого заявления прихожу в себя от такой наглости, говорю - так где турки, а где Китай?, муж - так мы в то время почти до Китая и дошли!)
Ну кошмар... А ничего, что Китайская стена настолько древняя (строили вроде как до н.э.), что были ли тогда вообще турки и была ли у них армия???!

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |