Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
alias
(İnci çiçeği)
2012/04/27 17:21
Re: Туб.диспансер new [re: alias]архив 

***Напомню, что я пишу про ЮЗАО.***
Утром рано выехали в Туб.диспансер. Чтобы убедиться, что ничего не изменилось в адресе диспансера, я, по дороге туда, позвонила в регистратуру. Оказалось, что диспансер тот самый, но мне тут же объявили, что прием иностранных граждан заканчивается до 12 часов (т.е. в 11:30-11:40). Сказав, что мы успеваем, прибавили газ.
Приехали ровно в 11 часов.
Узнав в регистратуре в какой кабинет нам идти, мы бегом побежали туда. Очереди почти не было - 2 человека. Все очень быстро.
В кабинете доктор у нас попросила паспорт мужа, копию перевода паспорта, и большой Сертификат (справку). Сами спросили про анализ мочи. Сказали что надо обязательно (!) и почему-то очень обрадовались нашей предусмотрительности. Дали направление на кровь из пальца и флюорографию. Меня отправили с торца здания в лабораторию относить баночку, муж пошел на анализ крови. Сдал минут за 15 (очередь). Прием анализов ДО 12:00 (!) (на деле до 11:50). Затем сделали флюорографию.
Сказали приходить в среду (обследовались в пятницу) за своим сертификатом с печатью (он остался в кабинете врача дожидаться результатов анализов).
Т.е., за одну неделю пройти все диспансеры НЕ РЕАЛЬНО.

За все эти обследования платится только один раз - в КожВенДиспансере 1350 рублей.



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Selli
(1000 и одна ночь)
2012/04/27 18:59
Re: РВП-прямой эфир new [re: alias]архив 

Мы написали "переезд на постоянное проживание в РФ", тоже по образцу, который висел в нашем УФМС. На тот момент у нас не был зарегистрирован брак, поэтому еще и указали такое основание.



Selli
(1000 и одна ночь)
2012/04/27 19:01
Re: РВП-прямой эфир new [re: kedicik]архив 

А что, разве разрешение на ВП выдает непосредственно инспектор, я думала они только документы принимают?



Selli
(1000 и одна ночь)
2012/04/27 19:14
Re: РВП-прямой эфир new [re: alias]архив 

Мой муж не привозил оригинал диплома, только справку о том, что окончил то-то тогда-то, № диплома такой-то, но по факту диплом и не требовался при подаче документов на РВП, вроде нужно только его номер и дату выдачи в анкете указать. Мы только зря эту бумажку на русский переводили и нотариально заверяли. А сейчас вот пока еще не пришло решение по РВП надо новую визу мужу оформлять (на работе оформляют), так требуют оригинал диплома, хотя раньше никогда не требовалось, достаточно было этой справки. Опять головняк...



alias
(İnci çiçeği)
2012/04/27 20:23
Re: РВП-прямой эфир new [re: Selli]архив 

Да уж, головняк- не то слово!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/04/27 20:27
Re: Туб.диспансер new [re: alias]архив 

Баночек у нас никто не дает, на месте сдать анализ мочи тоже не реально.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

kedicik
(Шумахер)
2012/04/27 21:25
Re: РВП-прямой эфир new [re: Selli]архив 

инспектор ведет ваше дело, он может и повлиять на решение. По крайней мере, в нашем случае проверка на дом пришла по наводке инспектора, как мы потом узнали.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

linali19
(Причаливший к Трабзону)
2012/04/28 00:02
Re: РВП-прямой эфир new [re: Selli]архив 

У нас 3 года назад требовали оригинал или хотя бы нотариальный перевод диплома мужа,но мы не смогли быстро это достать,написасли в итоге-утерян,потом восстановили



Selli
(1000 и одна ночь)
2012/04/28 20:47
Re: Туб.диспансер new [re: alias]архив 

Какие-то круги ада приходится проходить. Желаю побыстрее все сделать сохранив спокойствие :)



alias
(İnci çiçeği)
2012/04/29 01:46
Re: Туб.диспансер new [re: Selli]архив 

Спасибо!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |