Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Calamity
(переплюнувший босфор)
2012/06/26 11:23
гражданство ребенку архив 

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня дочка, родилась в турции, хотим лететь с ней в россию, пока никаких документов относительно рос гражд-ва не делали...что необходимо нам, чтобы улететеь? гра-во оформлять именно в консульстве или можно это сделать в россии?



gozbebegi
(Дока)
2012/06/26 14:56
Re: гражданство ребенку new [re: Calamity]архив 

можно оформлять гражданство как в Турции,так и в России.
Постою послушаю, что Вам про Россию расскажут, т.к. с Турцией все понятно.

Все проходит, ...и это пройдет.

alias
(İnci çiçeği)
2012/06/26 21:03
Re: гражданство ребенку new [re: Calamity]архив 

Вот что нашла по РФ

Миграционный адвокат пишет:
Здравствуйте! Можете обратиться в консульство РФ: http://www.istanbul.turkey.mid.ru/vopr_ZAGS.html
Для принятия в гражданство РФ в упрощенном порядке ребенка до 14 лет в Генконсульство предоставляются:

1. Турецкое свидетельство о рождении, нотариально переведенное и заверенное штампом «Апостиль».

2. Согласие отца на принятие ребенком российского гражданства, нотариально переведенное и заверенное штампом «Апостиль».

3. Свидетельство о браке, нотариально переведенное и заверенное штампом «Апостиль».

4. Документ, удостоверяющий личность отца ребенка, нотариально переведенный и заверенный штампом «Апостиль».

5. Справка с места жительства ребенка, нотариально переведенная и заверенная штампом «Апостиль».

6. Загранпаспорт с копией первой страницы.

7. Желательно, но необязательно внутренний паспорт с копиями первой страницы и страницы со штампом о регистрации.

8. Заявление родителя – гражданина РФ на формализованном бланке (см. Приложение № 2). Заявление можно оформить как заранее (для ускорения процедуры его подачи), так и непосредственно при обращении в Генконсульство.

9. Фотография ребенка 3х4.

На что надо обратить внимание:

1. Турецкие свидетельства о рождении получаются в Управлениях по делам населения (Nüfus İdaresi) и могут быть двух видов: Форма А (Formül А) или заявление о рождении (Doğum Bildirimi). Принимаются оба документа. Однако желательно предоставление Формы А в связи с более полной информацией о ребенке в данном документе. В Форму А может вноситься девичья фамилия матери.

2. Согласие отца должно обязательно содержать фразу «даю согласие своему ребенку …… на принятие российского гражданства». В случае если второй родитель владеет русским языком на хорошем уровне, он может прийти на подачу заявления и написать согласие в присутствии консула лично.

3. Под документом, подтверждающим личность второго родителя (гражданина Турции), подразумевается в первую очередь KİMLİK. Если второй родитель – гражданин другого иностранного государства – заграничный паспорт этого государства с переводом и «Апостилем». Если второй родитель – гражданин одной из стран СНГ и в его паспорт внесены сведения на русском языке, то переводить подобный документ не нужно - достаточно только копии.

4. Справка с места жительства ребенка получаются в турецких органах Muhtarlık. Справка должна быть выдана именно на имя ребенка, а не на имя его отца.

5. Штампы «Апостиль» ставятся в Kaymakamlık и других турецких органах.

6. Пункты № 7 и № 8 заявления, как правило, не заполняются.

7. Пункт № 5 и № 17 заполняются по справке с места жительства.

8. В пункте № 18 указываются как турецкий адрес, так и адрес регистрации (при ее наличии) на территории РФ.

9. В пункте № 19 в качестве документа, удостоверяющего личность, указывается загранпаспорт.

10. Отдельное внимание просим уделять проверке верности переводов. Значительная их часть делается с ошибками. Просьба обращать особое внимание на необходимость соответствия написания букв Вашего имени в переводе с его написанием в российских документах. В случае наличия неточностей в написании имен необходимо вновь обратиться к нотариусу для внесения исправлений.

http://migras.ru/modx/index.php?id=49&show_queston=2456



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Calamity
(переплюнувший босфор)
2012/06/27 00:15
Re: гражданство ребенку new [re: alias]архив 

спасибо ))



Calamity
(переплюнувший босфор)
2012/06/27 00:17
Re: гражданство ребенку new [re: gozbebegi]архив 

Мне пока целиком не понятно...хотелось бы, чтобы отписался еще кто-ниубдь, кто реально все делал.



gozbebegi
(Дока)
2012/06/27 12:39
Re: гражданство ребенку new [re: Calamity]архив 

а что именно Вам не понятно? Я вот хочу оценить плюсы в России, но по России никто не отписывается.
Пока еще думаю, но, возможно, на днях начну оформление в Турции. В Анкаре, кстати, требуют внутренний паспорт мамы на мужнину фамилию или загран. При их отсутствии делают новый загран на фамилию мужа (процесс одновременный с получением гражданства ребенку).

Все проходит, ...и это пройдет.

olyaa
(продавец сувениров)
2012/06/30 22:02
Re: гражданство ребенку new [re: Calamity]архив 

Вы узнайте на счет сроков, за которые это самое гр-во в России оформляется.
ПРосто буквально недавно читала где-то, как одна мама решила ребенку гражданство российское в РФ оформить, а на деле оказалось, что хоть процесс и упрощенный, но занимает в среднем полгода. Это касается именно детей, рожденных за пределами РФ.



GevA
(начинающий)
2012/07/05 04:16
Re: гражданство ребенку new [re: Calamity]архив 

Я предпочла делать гражданство ребенку в турции, мне кажется здесь проще и быстрее.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |