Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Tarcin
(начинающий)
2012/08/06 15:09
Выездная виза архив 

Подскажите, необходимо ли получать выездную визу моему супругу, проживающему по РВП, если он поедет в Турцию?



suliko
(турецкий шпион)
2012/08/06 16:22
Re: Выездная виза new [re: Tarcin]архив 

Постою-послушаю:) Может что-то новенькое появилось??
В мае-июне ничего не нужно было оформлять, муж выехал сразу после проставления штампа РВП (в паспорте была старая частная виза, которую погасили) и через 2 недели прилетел обратно, на границе при вьезде спросили про визу вьездную, он сказал, что у него РВП, погранцы что-то там смотрели, советовались, потом поставили штамп пересечения границы, но миграционку все равно выписали, причем на месяц, как туристу:) Через две недели летим снова в Турцию, надесь, что проблем не будет.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

agent007
(турецкий шпион)
2012/08/06 18:47
Re: Выездная виза new [re: suliko]архив 

я в прошлом году (летом) специально ходила в краевое УФМС по поводу выездной визы, сказали, что никакой визы не надо, т.к. между Россией и Турцией соглашение, выезжали по ВНЖ, тоже сразу после получения, никаких проблем не было ни при въезде ни при выезде, недавно сам ездил, тоже проблем никаких не было. погранцы еще сказали, что как раз ВНЖ и является "выездной и въездной визой" и основанием легального нахождения на территории России (т.е. без визы).

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

suliko
(турецкий шпион)
2012/08/07 09:16
Re: Выездная виза new [re: agent007]архив 

Я умом понимаю, что никаких вопросов не должно быть, потому как в Соглашении черным по белому прописано про граждан, имеющих РВП или ВНЖ в другой стране, но все равно каждый раз наблюдается определенный мандраж:)

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

agent007
(турецкий шпион)
2012/08/07 13:30
Re: Выездная виза new [re: suliko]архив 

у меня так же, но я попросила сфотографировать закон на всякий случай, чтоб было чем мотивировать свою правоту

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Angelita
(Причаливший к Трабзону)
2012/08/07 15:03
Re: Выездная виза new [re: agent007]архив 

по ВНЖ и раньше не нужно было визы,только по РВП.

Все люди приносят счастье , но одни своим присутствием , а другие своим отсутствием….


Flower
(археолог)
2012/08/16 17:29
Re: Выездная виза new [re: Tarcin]архив 

Нет. С Турцией безвизовый режим, поэтому выездная виза по РВП не нужна. Но на всякий случай, надо этот пункт из постановления об отмене визового режима между нашими странами распечатать и быть готовым каждый раз объяснять это нашим погранцам....

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |