Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

kikai
(Монах из Каппадокии)
2012/08/22 15:02
Анталия. район Меркез. ЗАГС. 2012 архив 

доброго времени суток девочки. Есть кто в этом году подавал документы на брак тут? Огласите плиз список документов. Я вроде разобралась что нужно. Но несколько вопросов осталось.
1. Свидетельство о рождении старое- книжечкой.
2. В загранпаспорте стоит печать об отсутсвии брака- этого недостаточно ?
3. еще я не поняла. Апостиль надо ставить в Российском ЗАГСЕ на свидетельство о расторжении брака в России?
4. в течении какого времени обычно вся эта беготня с документами до момента их подачи
5. сколько дней по регистрации после подачи документов?
6. когда я могу легально оставаться в Турции не по туристической 30дневной визе. с момента подачи документов на брак? или с момента заключеня брака. если не успеваем где можно продлить визу.
спасибо всем за внимание

мне все равно что вы думаете обо мне. я о вас вообще не думаю

alias
(İnci çiçeği)
2012/08/22 15:19
Re: Анталия. район Меркез. ЗАГС. 2012 new [re: kikai]архив 

по пункту №3: Апостиль в РФ ставится в центральном ЗАГС в архиве или сами едете в МИНЮСТ.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

kikai
(Монах из Каппадокии)
2012/08/22 15:29
Re: Анталия. район Меркез. ЗАГС. 2012 new [re: alias]архив 

то есть это обязательно? ставить апостиль в России? по месту жительства. ой по месту регистрации и расторжении брака.

мне все равно что вы думаете обо мне. я о вас вообще не думаю

alias
(İnci çiçeği)
2012/08/22 17:21
Re: Анталия. район Меркез. ЗАГС. 2012 new [re: kikai]архив 

полагаю, что да.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

greshnaya_ya
(хозяин ишака)
2012/08/23 01:08
Re: Анталия. район Меркез. ЗАГС. 2012 new [re: kikai]архив 

Брак заклёчён 11.06.2012

Сначало для посольства:
1.справка от нотера (о том что в браке не состоите.выдаётся на основании вашего св-ва о разводе если таковое имеется или нп сновании справки из загса что вы не замужем) с апостилем ( правда я поставила ещё апостиль на св-во о разводе но оно не пригодилось)
В посольстве выдают разрешение на брак которое нужно заверить в местной мерии апостилем.
сразу скажу что мне крупно повезло и мне вообще не пришлось ждать и никуда не надо было бегать,т.к нам всё сделали. а так рандеву и ожидание предстояло порядка 20 дней.

Для загса :

1. разрешение на брак
2. копия загран паспорта переведённая на турецкий язык
3. фотографии по 4 штуки(если не ошибаюсь)
4. результаты анализов крови и флюра
5. ваш будущий супруг берёт справку у мухтара о том что он не женат.

Св-во о рождении имеено старого образца т.к это оригинал.на ксерокопию ставить апостиль надо но это не для брака ( у нас не спрашивали) а для получения гражданства.
всё мы сделали похорошему за 2 дня а всё остальное время это радеву( в посольстве мне обьяснили это тем что желающих выйти замуж очень много).а почему вы говорите 30 дней? вроде как 60 дней до 31.12.2012
находится вы легально сможете после того как сдадите доки для получения икамет(сненькая книжка)внж.


Есть 1000000 мужчин, но почему нужен он один? Потому что он 1, а все остальные 000000!!!


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |