Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Aydan
(турецкий шпион)
2012/09/07 17:19
Замена паспортов после смены фамилии архив 

Девчонки, кто имеет соответствующий опыт, подскажите, пожалуйста, как осуществляется замена паспортов (гражданского и загран) на родине (в Украине) после заключения брака в Турции (смены фамилии) и когда это необходимо делать? :158: Какое время ещё можно приезжать в Украину по старому паспорту с девичьей фамилией? Буду очень благодарна за ликбез на эту тему!

Çalıkuşu

Bihter
(Team Секс на пляже)
2012/09/08 00:04
Re: Замена паспортов после смены фамилии new [re: Aydan]архив 

могу только по России подсказать: российский паспорт я поменяла аж спустя 3 года после заключения брака (в пасп.столе сказала,что приехать раньше не было возможности;никакого штрафа при этом я не платила). загран.паспорт вообще не меняла до истечения срока годности,как срок вышел-подала доки в наше консульство на обмен старого заграна на новый (т.е. в Россию даже не поехала).

У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...

Aydan
(турецкий шпион)
2012/09/08 01:15
Re: Замена паспортов после смены фамилии new [re: Bihter]архив 

ух ты здорово как всё легко, оказывается! То есть и в Турции, и в России вы продолжали везде официально проходить под девичьей фамилией и никаких проблем, да?



Aydan
(турецкий шпион)
2012/09/08 01:20
Re: Замена паспортов после смены фамилии new [re: Bihter]архив 

Ещё один вопрос: вы ставили отметку в паспорте до его замены о том, что замужем?



Bihter
(Team Секс на пляже)
2012/09/08 23:18
Re: Замена паспортов после смены фамилии new [re: Aydan]архив 

отметку о заключении брака мне в Стамбульском консульстве поставили :)
росс.паспорт не поменяла сразу,потому что у меня на него был оформлен икамет,плюс если б сразу поменяла-пришлось бы автоматом менять загран,а он у меня был действителен до августа 2012 года.так что я подумала и решила дождаться пока срок кончится.
Есть одно НО : у меня в России нет жилья,т.е. я там нигде не прописана,а состою на ПМЖ в Стамбульском консульстве,поэтому я могу часть своих вопросов решать не по месту прописки в РФ (которой у меня нет),а здесь в Стамбе. может быть у вас другая ситуация и придется все-таки ехать и оформлять доки по месту прописки.

У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие...

Tavsanka
(продавец сувениров)
2012/10/10 11:39
Re: Замена паспортов после смены фамилии new [re: Bihter]архив 

А если вообще не менять? При условии, что кто-то например, не хочет легализовывать свой брак в России?

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)


AnastasiaHANIMA
(новенький )
2012/11/10 01:38
Re: Замена паспортов после смены фамилии new [re: Bihter]архив 

Zdravstvuy! Hochu utochnit' neskol'ko podrobnostei: a ty vıezzhala zagranitcu za pledely Turkey po zagranpasportu bez smeny familii v techenie teh 3 let? ili vse vremya nahodilas' v strane? Kogda letela v Rossiyu,prosto pokazala v aeroportu svidetelstvo o brake i ikamet (tk viza poluchaetsya,uzhe prosrochena)? Ochen' interesuyut eti voprosı,tk planiruem letet' v USA, ne vozniknut li problemy na granitse iz-za neobmenyannıh dokumentov.... Budu blagodarna za otvet v lichku na Flynav@mail.ru




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |