Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
kedicik
(Шумахер)
2012/10/29 14:58
Ура! Мы подали на ВнЖ архив 

Всем привет. Ну, собственно, названием темы уже все сказано. :) с пятого похода в УФМС мы подали на вид на жительство мужу. В первый раз у нас не захотели принимать документы о доходах (муж официально не работает), решили подняться к начальству. После объяснения ситуации начальница пошла нам навстречу и поставила свою подпись на наших документах. Ну немалое значение имело и то, что у меня гражданство и ребенок тоже гражданин (мы его везде с собой таскали как реальное подтверждение серьезности намерений мужа:)). Еще один поход был для исправления доков. И сегодня мы наконец-то все сдали! :)
Считаю, что отделались довольно легко по сравнению с РВП. Единственная сложность заключалась опять же в подтверждении доходов. Ну и многочасовое стояние в очередях для трехмесячного ребенка тоже было не очень легким.
Теперь осталось только ждать полгода до вынесения решения. А там сразу и на гражданство можно подавать, т.к. мы уже почти 3 года в браке.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

alias
(İnci çiçeği)
2012/10/29 17:30
Re: Ура! Мы подали на ВнЖ new [re: kedicik]архив 

Поздравляю!!!! Большое дело сделали!!! :)

Нам, дай Бог, после Новогодних праздников предстоят диспансеры и подача документов на ВНЖ. А потом в начале сент. можно на гражданство будет подавать, т.к. тоже исполнится 3 года.
Ты, случайно, не знаешь, подавать на гражданство на основе 3 лет в браке можно только день-в-день после этих 3 лет, или можно чтобы 3 года было на момент выдачи постановления о предоставлении гражданства?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Angelita
(Любимая жена)
2012/10/29 19:07
Re: Ура! Мы подали на ВнЖ new [re: kedicik]архив 

поздравляю! теперь главное,чтоб центральный уфмс доки принял)))нас через 5 месяцев вызывали и мы разбирались, почему инспектор принял доки, а по закону доход у нас был меньше,чем положено...но тьфу тьфу,будем надеяться,у вас все будет хорошо!

Все люди приносят счастье , но одни своим присутствием , а другие своим отсутствием….


suliko
(турецкий шпион)
2012/10/29 20:01
Re: Ура! Мы подали на ВнЖ new [re: alias]архив 

А вы что уже получили РВП? Насколько я помню, на ВНЖ вы можете подать только через 6 месяцев после получения РВП.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

kedicik
(Шумахер)
2012/10/29 22:55
Re: Ура! Мы подали на ВнЖ new [re: alias]архив 

Спасибо! Ага, нам прям не верится. что этот ужас закончился.
Я так поняла, что на гражданство можно подавать, только прожив в браке 3 года.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

kedicik
(Шумахер)
2012/10/29 22:57
Re: Ура! Мы подали на ВнЖ new [re: Angelita]архив 

Спасибо. :) Надеюсь, все будет хорошо. у нас тут так шерстят, каждую буковку проверяют, а уж до доходов докапываются, как ни до чего другого.
С нетерпением теперь жду апреля.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

alias
(İnci çiçeği)
2012/10/30 09:43
Re: Ура! Мы подали на ВнЖ new [re: suliko]архив 

Рвп в конце декабря (по срокам) и нам сказали, что хоть на след. день можно подавать на ВНЖ, т.к. делается он полгода.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/10/30 12:44
Re: Ура! Мы подали на ВнЖ new [re: kedicik]архив 

А сколько сейчас минимум по доходам?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

suliko
(турецкий шпион)
2012/10/30 20:30
Re: Ура! Мы подали на ВнЖ new [re: alias]архив 

Я почему спросила - по Закону "До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание",т.е. учитывая, что ВНЖ делается 6 месяцев, до подачи документов на ВНЖ иностранец должен прожить в России по РВП не менее полугода.
Если у Вас примут документы раньше, ну чтож, можно будет только порадоваться.



Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

agent007
(турецкий шпион)
2012/10/30 21:27
Re: Ура! Мы подали на ВнЖ new [re: alias]архив 

у нас был прожиточный минимум ( 6 400 рублей) * на количество месяцев прибывания

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |