Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Ema
(Шумахер)
2012/11/26 22:31
ну теперь и у нас все хорошо :) архив 

Продолжение нашей истории с отказом в приглашении для моего мужа оказалось забавным.
Когда мне в 3ий раз отказали в приглашении,(и в центральном ФМС и в ФМС России), ссылаясь на одну и ту же статью, что "въезд может быть запрещен",я посоветовалась с подругой юристом (которая работает в Думе и знает лазейки в законах, которые сама же и редактирует)и она мне сказала позвонить мужу, чтобы он срочно вылетал, так как запрета на въезд по туристической визе у него не должно быть (нарушения были в 2010 году и срок давности истек). Муж вылетел на следующий же день, по прилету мы сдали документы на перевод, кровь, прошли диспансеры, получили свидетельство о том, что не стоит на учете в диспансерах, записались на подачу документов на РВП, подали документы и в тот же самый день, когда оставалось до вылета 3 дня, зашли в ФМС на Братьев Фонченко и продлили пребывание на 90 дней. Через 90 дней надо будет опять продлевать, но это уже мелочи. Спасибо всем тем, кто мне давал советы и сочувствовал :), у нас все получилось! Более того, я поняла, что знание законов, это отличное оружие в ваших руках.



Angelita
(Любимая жена)
2012/11/27 11:37
Re: ну теперь и у нас все хорошо :) new [re: Ema]архив 

Поздравлю! молодцы! а как вы продлили пребывание?

Все люди приносят счастье , но одни своим присутствием , а другие своим отсутствием….


kedicik
(Голубая мечеть)
2012/11/27 14:09
Re: ну теперь и у нас все хорошо :) new [re: Ema]архив 

поздравляю с успешной сдачей! а как вам удалось продлить пребывание? у нас не продлевают категорически.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

agent007
(турецкий шпион)
2012/11/27 18:37
Re: ну теперь и у нас все хорошо :) new [re: Ema]архив 

Поздравляю, молодцы!!!

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Ema
(Шумахер)
2012/11/28 22:34
Re: ну теперь и у нас все хорошо :) new [re: agent007]архив 

СПАСИБО!



Ema
(Шумахер)
2012/11/28 22:51
Re: ну теперь и у нас все хорошо :) new [re: kedicik]архив 

А я даже не представляла, как могут не продлить. Ведь в законе написано, что в случае подачи документов на РВП или ВНЖ или гражданство, регистрация продлевается до момента получения. Я даже не спрашивала можно или нельзя. В том ФМС, куда мы сдали документы на РВП, мы спросили какие нужны документы для продления регистрации. Нам сказали, что надо обратиться в окружное ФМС на улице Братьев Фонченко. Благо это практически напротив нашего дома, куда мы отправлялись после подачи документов, мы позвонили и спросили, что надо. Нам сказали, что на месте надо будет заполнить 3 формы, копию паспорта, миграционной карты, регистрации и справки о том, что у нас приняли документы на РВП. У нас все было с собой, так как мы только что сдали все документы на РВП и запаслись множеством копий.Приехали в окружной ФМС, заполнили формы и нам мужу на миграционной карте поставили печать о продлении до конца февраля (90 дней), сказали, что еще на 90 продлят, если не будет готово РВП. Единственное, если муж захочет выехать, ему надо получить выездную визу, но он не собирается, так как не хочет рисковать.



Ema
(Шумахер)
2012/11/28 23:32
Re: ну теперь и у нас все хорошо :) new [re: Angelita]архив 

115 ФЗ



kedicik
(Голубая мечеть)
2012/11/28 23:37
Re: ну теперь и у нас все хорошо :) new [re: Ema]архив 

гмм, вам повезло. Или же порядок поменялся. Мы подавали в 2010, когда еще не было безвизового режима для турок и пребывание продлевали только СНГшникам. Наверное, из-за безвизовости теперь и туркам продлевают.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

Ema
(Шумахер)
2012/11/29 02:07
Re: ну теперь и у нас все хорошо :) new [re: kedicik]архив 

от национальности не зависит, посмотрите 115 закон



Angelita
(Любимая жена)
2012/11/29 15:43
Re: ну теперь и у нас все хорошо :) new [re: Ema]архив 

помню,когда мы подавали в 2007 году нам сам инспектор в уфмс сказал,что продлить невозможно, помнится,я даже в законе читала,что продлевают только при серьезной болезни или смерти близкого родственника и то,не более,чем на 10 дней.Видимо,действительно,внесены изменения в закон.

Все люди приносят счастье , но одни своим присутствием , а другие своим отсутствием….



Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |