Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
alias
(İnci çiçeği)
2013/02/12 17:18
выездная виза с РВП архив 

Позвонила на Горячую линию московского ФМС. Мне там сказали, что выездная виза гражданам Турции, имеющим РВП, не нужна.

Надеюсь это правда? :)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Jey
(бляха с мухой)
2013/02/12 18:21
Re: выездная виза с РВП new [re: alias]архив 

да, это правда, т.к. Турция с недавних пор страна с безвизовым въездом

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

Jey
(бляха с мухой)
2013/02/12 18:24
Re: выездная виза с РВП new [re: alias]архив 

и, кстати, если гражданин Турции въезжает в РФ, как турист, т.е. без визы, и подает док-ты на РВП, то он тоже считается, как безвизовый, и ему не нужно предоставлять справку о наличии/отсутствии судимости

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

alias
(İnci çiçeği)
2013/02/12 18:51
Re: выездная виза с РВП new [re: Jey]архив 

круто!
Повезло тем, кто сейчас попал подо все обновления :)))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2013/02/12 18:52
Re: выездная виза с РВП new [re: Jey]архив 

Супер! Спасибо!!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2013/02/12 18:53
Re: офф new [re: Jey]архив 

Маша, а что там за обновления по работе с НГ? Теперь нам после РВП не надо пластиковую карточку (РНРаботу) получать?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Jey
(бляха с мухой)
2013/02/12 18:54
Re: выездная виза с РВП new [re: alias]архив 

ну да, если вспомнить, как еще лет 5 назад РВПэшникам, для того, чтобы выехать-въехать надо было визу получать каждый раз при выезде. Потом додумались сделать единую визу многократную на все 3 года пребывания по РВП. Ну а теперь внесли Турцию в разряд безвизовых стран, и визу отменили совсем

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

Jey
(бляха с мухой)
2013/02/12 18:55
Re: офф new [re: alias]архив 

даааааа, и пластик отменили - это тоже хорошая новость!
и есть еще изменения по части просрочки виз, кому интересно. теперь, если иностранец просрочил визу (любую) более, чем на 30 дней, то без всяких разговоров его ожидает депортация и невъезд на территорию РФ сроком на 3 года

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

alias
(İnci çiçeği)
2013/02/12 18:58
Re: офф new [re: Jey]архив 

вот это даа...

что нужно сделать российскому работодателю, чтобы взять РВПшника на работу? Что теперь куда они должны подать? (сорри, что закидала вопросами) :)

на ИНН подали запрос через сайт налоговой службы ))) Ждем готовности.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Jey
(бляха с мухой)
2013/02/12 19:07
Re: офф new [re: alias]архив 

оформление на работу иностранца, временного находящегося на территории РФ, осуществляется в том же порядке, как и гражданина РФ. единственное, что работодатель будет заключать с таким иностранцем срочный трудовой договор на срок до окончания РВП. работодатель должен уведомить ФМС, Центр занятости и налоговую о том, что взял на работу иностранца. Работодатель должен подать док-ты на оформление пенсионного страхового свидетельства. вроде все :)

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |