Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
apelsin
(турецкий шпион)
2013/06/19 13:00
спавка о несудимости для РВП архив 

Вопросик о том, как турецкому гражданину добыть справку о несудимости для РВП, проживая в Москве

1) Можно ли поручить кому-то из родственников получить ее по доверенности (доверенность, подготовленная в турецком консульстве в Москве)?
2) Можно ли получить справку в Стамбуле (лично), если муж территориально по документам в Турции привязан к Измиру?
3) Можно ли получить такую справку в консульстве в Москве, и как ее потом заверять (через Министерство юстиции?), чтобы приняли в ФМС?

Дополнительный вопрос по апостилю… Он ставится на саму справку или перевод? Пытаюсь понять, обязательно ли делать перевод справки в Турции или можно сделать потом его в Москве.



"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Jey
(бляха с мухой)
2013/06/19 15:24
Re: спавка о несудимости для РВП new [re: apelsin]архив 

В Турции, насколько я знаю, такую справку выдают только лично на руки. В пос-ве в Москве справку выдают за подписью консула, ее надо перевести, нотариально заверить и пойти в консульский отдел МИД для заверения подписи консула.

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

apelsin
(турецкий шпион)
2013/06/19 15:30
Re: спавка о несудимости для РВП new [re: Jey]архив 

спасибо, Маш, ты, как всегда, спасиботельница.
не знаешь, можно ли эту справку, например, в Стамбуле получить, если муж в Измире "прописан"? Собирается на перевизу на пару дней, но до Измира не долетит, думаю, можно ли "воспользоваться случаем". И еще - каков срок действия справки?
извини, что много вопросов, я лох, каюсь

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Jey
(бляха с мухой)
2013/06/19 15:35
Re: спавка о несудимости для РВП new [re: apelsin]архив 

Ален, про Измир-Стамбул не подскажу. Думаю, что попробовать стоит :) А срок ее действия 3 месяца

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

apelsin
(турецкий шпион)
2013/06/19 15:44
Re: спавка о несудимости для РВП new [re: Jey]архив 

спасибо тебе огромное!
3 месяца- нормально,в принципе, чтобы по медкомиссиям походить.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Jey
(бляха с мухой)
2013/06/19 15:53
Re: спавка о несудимости для РВП new [re: apelsin]архив 

удачи!
главное, начать эти хождения и закончить, а не бросить на полпути, как это было у нас. и обязательно смотри, чтобы срок действия паспорта мужа был достаточный. если вдруг надо будет его менять, потом и справки все эти не будут действительны на данные старого паспорта. у нас так и случилось

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

apelsin
(турецкий шпион)
2013/06/19 16:28
Re: спавка о несудимости для РВП new [re: Jey]архив 

мерси, я думаю, пути назад нет, достали эти переживания с визами каждый раз

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Jey
(бляха с мухой)
2013/06/19 16:34
Re: спавка о несудимости для РВП new [re: apelsin]архив 

а рабочей у него нет что ли?

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

apelsin
(турецкий шпион)
2013/06/19 16:49
Re: спавка о несудимости для РВП new [re: Jey]архив 

рабочая есть, но это каждый раз такая головная боль.. закончился проект, хотят послать куда-нить в регион, ему туда не надо, ищет другую фирму, опять новая виза. Или у компании не хватило квоты - катался по технической. А тут захотел- уволился, пошел в другую фирму со своей визой

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Jey
(бляха с мухой)
2013/06/19 16:50
Re: спавка о несудимости для РВП new [re: apelsin]архив 

ну да, тоже верно. тем более, что разрешение на работу теперь по РВП не нужно получать

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |