Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

apelsin
(турецкий шпион)
2013/10/25 11:48
Пара вопросов по регистрации архив 

глупых, наверное...

Через ФМС собираемся регистрировать мужа в квартире моих родителей, где никто не прописан, собственность 50/50. В связи с этим возникли вопросы:
- нужно ли тащить в ФМС обоих собственников или регистрацию может сделать один из них при наличии свидетельства о собственности, необходимо ли письменное согласие/присутствие второго собственника?
- необходимо ли присутствие самого регистрируемого иностранного гражданина или его паспорта с миграционной картой достаточно?

Дополнительные вопросы по РВП.
- в КВД и других медучреждениях требуется нотариально заверенный перевод паспорта- его забирают или нет? Пытаюсь понять, сколько копий делать.
- если у кого-то есть пример договора безвозмездного найма, киньте в меня, пожалуйста.


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Angelita
(Чудо)
2013/10/25 18:11
Re: Пара вопросов по регистрации new [re: apelsin]архив 

перевод паспорта забирают только в уфмс, но на всякий случай 1 копию сделайте.

Все люди приносят счастье , но одни своим присутствием , а другие своим отсутствием….


apelsin
(турецкий шпион)
2013/10/25 19:32
Re: Пара вопросов по регистрации new [re: Angelita]архив 

Спасибо!

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Jey
(бляха с мухой)
2013/10/25 23:10
Re: Пара вопросов по регистрации new [re: apelsin]архив 

Ален, присутствие самого ИГ при регистрации не нужно. Вот по поводу собственников точно не подскажу. Но мне кажется, одного собственника со свидетельством будет достаточно

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

apelsin
(турецкий шпион)
2013/10/26 10:04
Re: Пара вопросов по регистрации new [re: Jey]архив 

Гигантский тещеккюр, Маш

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2013/11/28 22:21
Re: Пара вопросов по регистрации new [re: apelsin]архив 

А чего ты у меня договор найма не спрашиваешь? ;)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2013/11/30 12:56
Re: Пара вопросов по регистрации new [re: alias]архив 

Да я тупка, забыла, что ты у меня источник знаний )))
Зарегистрировали без договора, но с приключениями (в присутственные песта в России без знания порядков ходить нельзя, а то из-за некомпетентномти некоторых сотрудников уйдешь ни с чем). Но за договором приду, когда/если рвп дадут. На стадии подачи в ФМС сказали, что не нужен он.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2013/11/30 16:53
Re: Пара вопросов по регистрации new [re: apelsin]архив 

Верно сказали. Он нужен на стадии регистрации после рвп. После отпечатков пальцев. (*до сих пор помню как муж отпечатки сдавал со сломанной кистью)



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |