Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Ksenia379
(новенький )
2014/01/21 20:21
Какие докуметы нужны для брака с турком в Турции? архив 

Подскажите,пожалуйста,какие конкретно нужны документы для оформления брака с турецким мужчиной в Турции? Я из Украины



zayka
(турецкий шпион)
2014/01/21 21:07
Re: Какие докуметы нужны для брака с турком в Турции? new [re: Ksenia379]архив 

Пусть Ваш МЧ сходит в ЗАГС, где вы будете расписываться и возьмет там список, он может отличаться.

1. Заявление от укр. нотариуса, что вы не состоите в браке и не имеете препятствий к его заключению. На это заявление проставляется апостиль.
2. Св-во о рождении нового образца, аналогично нужен апостиль. (если вы не из киева, то прежде чем ставить апостиль, нужно проставить штамп ил областного управления юстиции)

В турции делается перевод и нотариальное заверение документов из пункта 1 и 2.

3. справка от врача (делается в турции, там же сдаются анализы необходимые)

4. перевод паспорта на тур.

Вроде все...


[i] [крас]В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...
[/крас] [/i]

recep
(сикир башка)
2014/02/02 22:22
Re: Какие докуметы нужны для брака с турком в Турции? new [re: Ksenia379]архив 

из Украины нужно свидетельство о рождении нового образца, а все остальные документы можно сделать в нашем посольстве (за 1 день) . Правда, перевод паспорта и справки о не замужестве обойдется вам в 300 долларов. Сколько это все будет стоить в Украине не знаю, но в Турции однозначно все делать быстрее и проще.



zayka
(турецкий шпион)
2014/02/03 13:05
Re: Какие докуметы нужны для брака с турком в Турции? new [re: recep]архив 

какие 300 долларов? это в каком городе такие цены???
про посольство удобно, если рядом с ним живешь, а если туда ехать, то есть смысл все в Украине взять, потом просто перевести и заверить у нотариуса.

[i] [крас]В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...
[/крас] [/i]

recep
(сикир башка)
2014/02/03 14:17
Re: Какие докуметы нужны для брака с турком в Турции? new [re: zayka]архив 

Это в Анкаре. Перевод паспорта и справки о не замужестве и заверение этих документов у нотариуса и министерстве иностранных дел обошлось нам в 300 долларов. Я сама была в шоке когда назвали цену, причем это был знакомый переводчик



zayka
(турецкий шпион)
2014/02/03 14:23
Re: Какие докуметы нужны для брака с турком в Турции? new [re: recep]архив 

возможно, такая цена из-за министерства ин. дел (это правда зачем, не знаю, апостиля не было у вас или...? ) перевод паспорта 20 лир, св-во о рождении с апостилем и заявление о незамужестве тоже с апостилем точно не помню, но с нотариусом вместе максимум лир 300 было.

[i] [крас]В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...
[/крас] [/i]

recep
(сикир башка)
2014/02/03 15:40
Re: Какие докуметы нужны для брака с турком в Турции? new [re: zayka]архив 

мы все документы делали в Турции, я еще забыла что сюда входило свидетельство о рождении. Список документов нам дали в местном ЗАГсе. Оно конечно дороговато, но в Украине это было бы на 100 долларов дешевле но заняло бы кучу времени и нервов.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |