Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых на море зимой. Египет, ОАЭ, Индия и т.д.
   >> Выбор места, отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/05/20 10:36
КРИТ архив 

Уважаемые, сориентируйте пожалуйста по Криту. хочу услышать сравнение с турецкой температурой воздуха и, что очень важно - воды.
Я понимаю, что бывают аномальные похолодания и потепления, но речь не о них.
В общем и целом, в среднем, в конце сентября ни Крите купальный сезон?
вода обычно в это время + 18 или + 25? (ну не + 30 же?)
На рекламном сайте - вода там в июле-августе + 26.
Мне рассказывали знакомые , что они там в конце сентября помирали от жары.
ну я верю, что днем может быть очень жарко, а вот вода какая?
и вобще какие сезоны там лучше?
спасибо за любую инфу. в инете я смотрела-читала, но хочется от известных людей, которые понимают, с чем будет понятнее сравнение о красотах Санторини наслышана


люблю Кемер

charutti
(воинственный янычар)
2013/05/20 11:14
Re: КРИТ new [re: Alamoflame]архив 

Были на Крите в августе, было ооочень жарко. Днем на солнце прямо пекло! так что думаю в сентябре не замерзните)



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/05/20 11:58
Re: КРИТ new [re: charutti]архив 

так вот я понимаю, что там все же "юг" и теплее, чем в Белокаменной однозначно
а вода? насколько она была теплая?
ведь вокруг острова гуляют свободно волны, это не анталийский залив.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/05/20 12:00
Re: КРИТ отели new [re: charutti]архив 

а ещё пожалуйста, если не сложно, дайте сравнение в турцией по образу отдыха там. отели и и отельная жизнь отличаются от турецких? принадлежат ли отелям пляжи или пляжи городские с оплатой удобств на пляжах? ?

люблю Кемер

lemar
(турецкий шпион)
2013/05/21 21:38
Re: КРИТ new [re: Alamoflame]архив 

первое впечатление у меня , что вода холоднее при аналогичных высоких температурах воздуха. Но потом поездили и сделали вывод - зависит от места - если пляжи более-менее закрытые , то вода лучше прогревается, например пляж Бали, пляжи в Сан-Николасе и др. А там, где побережье выходит в открытое море (самые дорогие отели, кстати там), то волнение сильное и течение приливное-отливное. Нужно иметь в виду.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

charutti
(воинственный янычар)
2013/05/22 12:24
Re: КРИТ отели new [re: Alamoflame]архив 

Ну вот выше правильно заметили, все зависит от места отдыха, т.к. Крит большой)
Мы жили в центре Херсонисса, т.к. нужна была тусовка. Там пляжи никакие, дно каменистое и повсюду ежи. Ездили в соседнюю Малию, вот там красота...дно-песочек и вода кристальная.
С Турцией несравнимо, т.к. совсем другая концепция отдыха. Мы жили в городской 3* без территории и все включено. Питались в местных кафешках, благо их там куча и везде вкусно). Вся жизнь была вне отеля) В отеле только спали.
Но есть и там отели на берегу с оллом и своей территорией и пляжем, но их не большинство. А так, пляжи в основном муниципальные, бесплатные (платишь за лежак+зонт только).



charutti
(воинственный янычар)
2013/05/22 12:27
Re: КРИТ new [re: Alamoflame]архив 

А по поводу воды, я не помню, чтобы она была холодная. Нагревается быстро засчет небольшой глубины от берега ( переход на глубину был плавный). Но опять же повторяюсь, очень зависит от района Крита.




Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/05/22 14:29
Re: КРИТ new [re: charutti]архив 

если Вы были в августе - то вода там холодной уж никак не должна быть.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/05/22 14:29
концепция отдыха new [re: charutti]архив 

"С Турцией несравнимо, т.к. совсем другая концепция отдыха"
какая она на Крите?
если есть желающие лежать в основном на пляже - это выполнимо?

люблю Кемер

all_1984
(kara melek)
2013/05/22 15:25
вопрос о греции new [re: Alamoflame]архив 

можно я тут заодно тоже спрошу)
куда лучше поехать чтоб весело и тусовочно ,но без малолеток?))вообщем где нет детей и семей)
ну и пляж нормальный песочек без каменного дна.



charutti
(воинственный янычар)
2013/05/22 17:04
Re: КРИТ new [re: Alamoflame]архив 

Просто выше писали про какие-то течения там) в сентябре, думаю, тоже будет вполне комфортной.



charutti
(воинственный янычар)
2013/05/22 17:09
Re: концепция отдыха new [re: Alamoflame]архив 

Все зависит от отеля и района острова.
Мы жили в молодежном месте в самом центре поселка в городской 3*.
Но есть и другие отели вдали от шума и суеты.
На пляже лежать целый день вполне выполнимо! Приезжай/приходи и лежи себе) никто не выгонит))) Главное найти отель на хорошем пляже или рядом с таковым.



charutti
(воинственный янычар)
2013/05/22 17:16
Re: концепция отдыха new [re: Alamoflame]архив 

А почему именно Крит рассматриваете? Как я поняла, приоритет в спокойном комфортном отдыхе?
Я бы тогда посоветовала Грецию, но о.Родос!
Отели на Восточном побережье острова отвечают вашим требованиям вполне: и на олле есть, все на самом побережье стоЯт, прекрасные песчаные пляжи с хорошим дном. А если станет скучно - есть куда съездить и что посмотреть, даже без аренды авто, т.к. там очень развита автобусная городская сеть и такси.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/05/22 18:16
Re: концепция отдыха new [re: charutti]архив 

приоритет - оторваться от Турции, песок, вот, дали наводку на Крит. баклажанный отдых и экскурсии. пока многие хвалят Крит, наверное, на нём остановимся.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/05/22 18:16
Re: вопрос о греции new [re: all_1984]архив 

многие отели Крита не принимают детей, бросается в глаза.

люблю Кемер

charutti
(воинственный янычар)
2013/05/23 00:03
Re: концепция отдыха new [re: Alamoflame]архив 

Ну смотрите сами, конечно. Мы были и на Крите, и на Родосе. Понравилось везде)) Греция- восхитительная страна!
Но вот по пляжу и отелю больше запомнился Родос. Возможно, потому, что на Крите у нас был другой приоритет. Там остров большой--думаю, можно выбрать отель по душе. Но и особо без машины по нему не поездишь, опять же из-за размера и расстояний. А вот Родос вполне компактный.



charutti
(воинственный янычар)
2013/05/23 00:04
Re: вопрос о греции new [re: all_1984]архив 

Вы по Криту конкретно спрашиваете?



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/05/23 11:32
Re: концепция отдыха new [re: charutti]архив 

спасибо, учтем, может и родос рассмотрим. мы не были нигде в греции, потмоу нам куда угодно - интересно.
мн подруга тоже родос хвалила, но и крит знакомые хвалят. да во многих местах хорошо.
когда глаза совсем разбегаются, совсем запутываешься.
будем ещё думать, большое спасибо в любом случае, и пишите, если ещё что про крит вспомните!

люблю Кемер

all_1984
(kara melek)
2013/05/23 11:37
Re: вопрос о греции new [re: charutti]архив 

про грецию в целом.
везде по-разному пишут,кто говорит Родос, кто санторини...хотелось бы точно узнать.
наверно чтоб отель в центре находился поблизости всех баров-клубов и т.п.? куда с детьми не едут.



charutti
(напившийся ракы)
2013/05/23 13:59
Re: концепция отдыха new [re: Alamoflame]архив 

Мы были и на Родосе, и на Крите. Везде хорошо)
Если в первый раз в Грецию, выбирайте любой остров, какой больше нравится.
Просто Крит-скалистый, и большинство пляжей с каменистым дном и кучей ежей.
Запомнились еще там постоянные ветра, т.к. остров продуваемый. Но в жару даже хорошо, когда ветер, правда сгораешь на раз-два.
Главное, выбирайте тщательно регион Крита под свои параметры. Запад острова для более спокойного отдыха, восток-более молодежный.




charutti
(напившийся ракы)
2013/05/23 14:07
Re: вопрос о греции new [re: all_1984]архив 

Ну вот мы были на Родосе и Крите именно с целью тусовки)
Впринципе на любом острове есть места для тусовок, где-то больше, где-то меньше.
На Родосе это район Фалираки с отличнейшими пляжами, отелями на любой вкус и улицей баров. Ну или сам город Родос, но там именно город со всеми вытекающими. Мы туда на такси ездили в клубы.
На Крите это район Малья и Херсонисос, мы жили в Херсонисосе, но ездили постоянно в Малью) там вообще сутками молодежь шатается)
Но вот по поводу возраста)) бОльшая часть - немецкие и английские подростки) шумно, весело, много ,но молодо-зелено)
Ощущения были, что студенты на каникулах)



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/05/23 14:38
Re: вопрос о греции new [re: all_1984]архив 

а ты набери в любом ТО цены, там много отелей в городах. про некоторые отели так и пишут - тусовка круглые сутки, пьяные немцы.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/05/23 14:41
Re: концепция отдыха new [re: charutti]архив 

мне бы песчаный пляж и зелень, а дискотека в отеле - большой плюс. есть такое?

люблю Кемер

charutti
(напившийся ракы)
2013/05/24 16:46
Re: концепция отдыха new [re: Alamoflame]архив 

С уверенностью могу посоветовать только по о.Родос, его восточное побережье. Там все отели в районе Фалираки находятся на прекрасной песчаной пляжной полосе с прекрасным видом. Их много и зависит от бюджета, какой выбрать.
Esperos Mare 4*, Calypso 4* , Olympos Beach 4*, Apollo Beach 4* ,Mitsis Faliraki Beach 4*, Grecotel Rhodos Royal 4*, Esperides Beach 4*...Это лишь некоторые из хороших 4*. Но можно выбрать и 5*, и 3*, по запросам)
Лично мы отдыхали в Blue Sea Beach 4* с потрясающим видом с балкона на море)))
Зелень можете посмотреть по фото, а вот насчет дискотеки я не в курсе, надо читать отзывы)
По о.Крит советовать не могу, т.к. он большой..и мы очень долго читали про все его районы, чтобы подобрать себе оптимальный по нашим запросам. Методом исключения, думаю, точно не район Херсониссос и Малия вам нужен).
Регион Бали, отличное место для именно пляжного отдыха. Бали- это закрытая бухта, там очень теплое спокойное море.Но в Бали в основном 3* отели. Кроме того, спуск к морю достаточно крутой(подъем тоже),отели все расположены на горе. Кроме того, это достаточно тихое и спокойное местечко.
Про Ретимнон пишут никакой "критской атмосферы" - обычная "турция"). Пляжи тоже неплохие там. Ретимно - большой город, развлечений больше, чем в Бали, соответственно.
Регион Ханья еще хорош. Пляж в Ханье песчаный, но вход не очень хороший - местами лежат камни. Море весьма спокойно. Отели- на любой вкус.
Почитайте отзывы по регионам, что вам ближе. А отель потом уже подберете по бюджету.



Пончита
(Эксперт)
2013/05/28 17:04
Re: концепция отдыха new [re: Alamoflame]архив 

Если вдруг на Родос надумаете, могу "сдать" явку




Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |