Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
lemar
(турецкий шпион)
2013/11/11 16:09
метро архив 

сейчас многие говорят о метро, и для части форума строительство сего чуда тоже актуально ). У меня вопрос, кто видел метро в других странах и городах и какое произвело бОльшее впечатление и чем?

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

all_1984
(kara melek)
2013/11/11 16:49
Re: метро new [re: lemar]архив 

мне понравилось в Мюнхене, вагоны как наши аэроэкспрессы,но сама схема метро жесть какая мудреная))
в Праге ничем от нашего не отличается и даже люди с унылым выражением лица))зато объявляют станции очень "весело",в смысле язык у них забавный.
в Каире не намного хуже,чем в Москве,в плане сооружений станций,конечно нет такого размаха,вагоны такие же,но отдельно женские и мужские,в каком то смысле даже удобно, а понравилось то что работники молодые и знают англ,с удовольствием помогают,если заплутал.
говорят в Дубае очень красивое метро, и в Стокгольме, там нам не удалось спуститься посмотреть (как пещеры сделаны).
В Стамбуле один раз ездила, обычное нормальное метро.

вчера я прочитала что в Москве на станции выставочная поставили типа такого автомата,что если хочшеь получить 1 бесплатную поездку надо сделать 30 приседаний за 2 минуты)))



MMMarinka
(турецкий шпион)
2013/11/11 17:40
Re: метро new [re: lemar]архив 

Мне понравилось метро в Лиссабоне) Что ни станция то шедевр чьей-то фантазии)
например, http://www.fototerra.ru/gallery.html?id=9042

Если судьба вручает вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад (Д.Карнеги)

vasssilisa
(Turk Hava Yollari)
2013/11/11 18:19
Re: метро new [re: MMMarinka]архив 

Красиво как! Спасибо. Наслаждение эстетическое.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/11/11 18:27
Re: метро new [re: lemar]архив 

в Париже метро много, везде не более 500 метров. всё удобно. для туристов рай. станции в большинстве чисто-функциональные, без архитектурных излишеств. только Лувр оформлена как зал музея.
много станций в сталинско-50-х годов стиле. очень много длиннющих переходов. в общем и целом в париж ездить приятно из-за наличия метро повсюду.
менее шумное.
в Дюссельдорфе много станций на поверхности. менее шумно, но могу ошибаться. на центральных станциях вобще нет никаких турникетов и атвоматов. проходи и садись в поезд.

в Милане внешне похоже на парижское, его недостаточно в городе, имхо. ситуация похожа на московскую - огромные районы, где до метро не добраться, причем в центре. там тоже большие планы по строительству метро.
красота не на всех станциях. много станций чисто функциональные - простые красные или серые стены, но надписи огромные, что удобно.

В Сеуле метро продолжается далеко за город, превращается в пригородную электричку и проходит почти всю страну ( правда там и страна 300 км).

люблю Кемер

MMMarinka
(турецкий шпион)
2013/11/11 18:28
Re: метро new [re: Alamoflame]архив 

привет)
а какое понравилось больше чем остальные?

Если судьба вручает вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад (Д.Карнеги)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/11/11 18:29
Re: метро new [re: all_1984]архив 

а, да, в Стамбуле мы сильно заплутали в метро, сложно оказалось разобраться с переходами.
Деревня

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/11/11 18:31
Re: метро new [re: MMMarinka]архив 

привет
касательно метро мне нравится его наличие - то есть красоты я от него не требую. Париж - т.к. везде есть. я всегда и всем так и говорю, кто не был - благодаря метро в Париже очень удобно туристам. но оно там и правда сделано очень человечно.

люблю Кемер

MMMarinka
(турецкий шпион)
2013/11/11 18:33
Re: метро new [re: Alamoflame]архив 

понятненько)
а я люблю просто смотреть метро где бываю и где оно есть, пока жаль, что только в лиссабоне оказалось более необычным чем в остальных местах где была

Если судьба вручает вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад (Д.Карнеги)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/11/11 18:33
Re: метро new [re: Alamoflame]архив 

в Москве кстати планируемая схема метро очень похожа на парижскую.

люблю Кемер


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |