Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
F_L
(бывалый)
2009/01/21 18:24
Куда девать ребенка в Стамбуле? архив 

Расскажите если кто "не турки" те здесь не навсегда, а так временно (1-10 лет Супруга ябанджи и Супруг такой же (если есть). И у вас ребенок 5-6 лет.
Как к школе (русской) готовите. В какие-то спортивные секции записывались? Как часто и куда ходите гулять, ну типа парки, детские площадки. И.Т.Д.

Интересно дворы с детской площадкой и детьми, мамаши с колясками - такое здесь бывает (никогда не сталкивался с таким). Вообще велик ли выбор того чем здесь можно занять ребенка по нашему привычному типу (те каждый день: курсы/плаванье/карате/айкидо/фитнес/танцы/гимнастика/репетитор/итд).




fistik
(продавец сувениров)
2009/01/21 18:32
Re: Куда девать ребенка в Стамбуле? new [re: F_L]архив 

Не поняла, почему только "не турки" должны отвечать. Турки или полутурки, Вы считаете, детей никуда не водят?
Где Вы живете, в каком районе?
Дворы с детскими площадками бывают, мамаши с колясками - тоже, хотя в меньшем количестве. Кружки всякие тоже есть - надо только знать, как их найти.


"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

F_L
(бывалый)
2009/01/21 19:09
Re: Куда девать ребенка в Стамбуле? new [re: fistik]архив 

Ну конечно без разницы кто будет отвечать. У меня к примеру тоже есть знакомые у кого есть дети, но все они отсюда уезжать не собираются, дети будут ходить в тур.школу или другую какую (итальянскую напр.). А спорт - футбол. Знакомые, болгры к примеру, до школы дети дома сидят, после идут в школу - и все.
А я здесь жить не собираюсь просто хочу до июля примерно жену и дочь привести. дочери 6 лет, она у меня 6 дней в неделю по фитнесам, секциям и подг. классам. Они и раньше сюда приезжали тока волоком выли от скуки, из развл. я им предоставлял телевизор, компьютер, Галерею/Карусель/Дживахир ну и Анталию в довесок. На остальное у меня фантазии и времени не хватало. Живу в Зиитин Бурну, не в самом его лучшем месте (если такие вообще там есть). Вообще и дальше мог бы жить, тока работа у меня и днем и ночью, Флория к примеру очень нравится, но тогда будут зарабатывать таксисты а не я.



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2009/01/21 20:52
Re: Куда девать ребенка в Стамбуле? new [re: F_L]архив 

ну не знаю,по мне большинство мест лучше зейтинбурны)ну это так отступление лирическое...куда дети ходят не могу сказать.уже выросла)))))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2009/01/21 21:07
Re: Куда девать ребенка в Стамбуле? new [re: F_L]архив 

у нас прекрасный парк http://s56.radikal.ru/i152/0901/86/ada341117b29.jpg
там гуляют с детьми оч много
там же детская большая площадка
http://s57.radikal.ru/i155/0901/9c/934a25581938.jpg
удивил вопрос: такое здесь бывает?

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

F_L
(бывалый)
2009/01/21 22:17
Re: Куда девать ребенка в Стамбуле? new [re: pumpkin]архив 

Ну удивляться вопросам не стоит, я обычно в 12 ночи тока из офиса выхожу, и в 10 уже снова там. А в те редкие дни когда гуляю, не вижу ничего такого, у многих знакомы квартиры которые смотрят на такие же квартиры, ни тебе парка в 2-х шагах, ни тебе кустов и деревьев. Детей и мамаш с колясками я вижу в изобилии как правило в суботу и воскр на пикниках и на всем сахиле от Эминеню до Яшилкея (в Авджиларе так же у моря). +кучу машин, чай и мангалы. А из того что не далеко от Аксарая и З.Бурну более мене зеленое и на что-то похожее это Атакой. Конечно я всего не знаю, и мало где был, но хотел бы узнать про другие места. Вообще ответы непосретственно на мой пост.

fistik
(продавец сувениров)
2009/01/21 22:49
Re: Куда девать ребенка в Стамбуле? new [re: F_L]архив 

Ну, при таком раскладе, как Вы описали, действительно... скучновато им будет. Турецкого они не знают, так? Сами вряд ли куда-то пойдут-поедут, а Вы с утра до ночи на работе... Район не самый удачный... Если можете найти там каких-нибудь русскоязычных с детьми по близости - тогда смогут вместе как-нибудь развлекатсья. Но как правило, у всех дети ходят в детский сад - а Вашей дочке нет смысла идти в турецкий детсад...
Вот, открылся недавно в Этилере русский садик - можете туда возить на целый день, только это будет стоить соответственно, и ехать далеко.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2009/01/21 22:56
Re: Куда девать ребенка в Стамбуле? new [re: fistik]архив 

ого.в этилере.то есть у нас..только зачем мне садик? только если мой будет сдавать меня туда на целый день)))

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

F_L
(бывалый)
2009/01/21 23:17
Re: Куда девать ребенка в Стамбуле? new [re: fistik]архив 

Ого... этилер... Переехать то я согласен, сейчас сижу www.hurriyetemlak.com смотрю, что там есть. Но пробл. расстояний конечно остается. Это все решаемо. Вообще мне было больше всего интересно именно есть ли у кого-то похожий вариант, чтобы не просто приехали загарать и по магазинам шастать, а так сказать, под боком была: зелень, ребенка на спорт/танцы, репит. мог доехать а лучше всего в русско-говорящию группу детей отдавать хоть раз-два в неделю. Детям надо общаться, а ни сидеть с утра до ночи перед компом и мульт.каналами!



pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2009/01/21 23:21
Re: Куда девать ребенка в Стамбуле? new [re: F_L]архив 

вот и переезжайте в Этилер,парк я вам уже показала,русский садик есть.в румелихисари есть художественная школа для детей

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |