Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 12:58
Re: Школьная пора-2 new [re: ndfhm100]архив 

ну вообще то учителя сейчас не так то плохо и получают. раз. два - они раньше лучше зарабатывали и как следствие дети лучше воспитывались? и как вообще можно соотносить размер зп с качеством работы? это касается и пожарных и медиков и ментов...

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

olgaolga
(троянский конь)
2009/10/26 13:06
Re: Школьная пора-2 new [re: ndfhm100]архив 

возможно, это моё бухтение, но мне кажется, что раньше учителя имели перед учениками больший авторитет. Не знаю,с чем связано. Толи подростки изменились,толи учетеля подзабили. Может, немного не в тему...Но я помню, как-то временно сидела в департаменте, где сидели менеджеры, большинство из них девченки по 20-24 года. И как-то у них зашел разговор о фильме "Вий", который тогда только вышел на экраны. Так вот, о такой книге слышала только одна двочка, а не читали книгу ни одной...у меня был реально шок. Ведь девченки неглупые, кто-то с в/о, кто-то ещё учится...я стала вспоминать свои школьные годы и я не могу представить,что самый наш заядлый двоешник не слышал на уроках литературы о Гоголе!!!! Пусть он его не читал, но точно ВСЕ знали и слышали,что есть "Вий". И это при том, что разница в возрасте у нас не огромная - 5-7 лет...О чем это говорит? Ведь программа, как я понимаю, с тех пор не изменилась....Большинство учителей, действительно, "положили"?

никто не знает,что нас ждет завтра...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/10/26 13:08
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

Как соотносить? Вот так прямо и соотносить. Хорошая работа должна хорошо оплачиваться, отличная - отлично. Мое мнение - самые эффективные капиталовложения есть вложения в людей. Но в России до этого еще очень далеко.

Надежда - хороший завтрак, но плохой ужин.
Ф. Бэкон

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/10/26 13:15
Re: Школьная пора-2 new [re: olgaolga]архив 

И раньше были разные учителя. Я прекрасно помню и сохранил самые лучшие воспоминания о четырех учительницах, остальные в памяти не задержались. А насчет "Вия"...Школа у меня выработала стойкое отвращение к школьной литературе, той, что была в учебниках и "проходилась" на уроках. Хотя всю без исключения школьную библиотеку я прочитал уже к классу 8-му Кое-что даже выписывали для меня по межбибу

Надежда - хороший завтрак, но плохой ужин.
Ф. Бэкон

bezumka
(Караван-Сарай)
2009/10/26 13:17
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

Получается, орать на детей учителя "не имеют права", а ответственность за жизнь и здоровье на них?? Утопия, имхо.
К слову, школа отвечает за безопасность извне, а если ребенок получил травму на уроке физры, сам упал или дети подрались - это уже другое. И тут могут привлечь и милицию. Но первую мед. помощь оказать были должны, конечно.
Мы слишком многого требуем от школы - почему? Дело учителей - учить детей, а воспитание - это дело родителей.
У моего ребенка тоже класс не дружный - драки, группировки, изгои. Классные рук. меняются, полгода вообще не было, психологи занимались - без толку.
Тогда мы, родители, стали сами заниматься жизнью класса - устраивать пикники, выезды, игры на воздухе - с участием и детей и родителей.
Вы знаете, атмосфера стала улучшаться. Да и родители все перезнакомились, пообщались, что немаловажно. Можно сделать очень много при желании, и без помощи школы.

It was something I wanted, now I'm living without.....

olgaolga
(троянский конь)
2009/10/26 13:22
Re: Школьная пора-2 new [re: ndfhm100]архив 

я "умирала" от уроков литаратуры!!!!! я готова была, что бы у нас каждый день было по 5 уроков литературы))).Но, к сожалению, это была не заслуга нашей училки, а моя любовь к чтению. Учительница давала нам шикарные лекции, но оч быстро мы узнали,что лекции это не её)))). Кто-то оч талантливый передал ей всё это добро за какие-то заслуги)))
А вообще,конечно, учитель - это призвание. Поэтому,конечно, не потребуешь ты от каждого учителя убиваться за учеников, выкладываться и т.д. У моей мамы лучшая подргуа - учительница(начальные классы). Так к ней детей записывают, когда они ещё не ходят...тут мне позвнила моя одноклассница, говорит:"пошла сына записывать к Галине Николаевне а мне в приемной говорят:"вы замучили уже. Что, других учителей нет?"
Галину я знаю с детства (моего детсва ). И все эти годы она реально делает всё для своих деток. И , кстати, остается при этом прекрасной мамой, женой и интересной женщиной))

никто не знает,что нас ждет завтра...

olgaolga
(троянский конь)
2009/10/26 13:23
Re: Школьная пора-2 new [re: ndfhm100]архив 

и, кстати, к ней толпами на 1 сентября, 8 марта и день учителя приходят уже девушки и парни лет по 20-25, которые учились у неё в первых классах)))

никто не знает,что нас ждет завтра...

bezumka
(Караван-Сарай)
2009/10/26 13:24
Re: Школьная пора-2 new [re: olgaolga]архив 

Раньше.... мне очень "нравится", когда так говорят ))))
Год назад, 10 лет, 20, 50?? Когда раньше-то? При развитом социализме? )))

А по существу могу сказать - авторитет учителей, да и директоров школ сейчас упал потому, что сами родители позволяют себе не уважать их и в присутствии детей отзываться о них нелестно.


It was something I wanted, now I'm living without.....

olgaolga
(троянский конь)
2009/10/26 13:27
Re: Школьная пора-2 new [re: bezumka]архив 

авторитет учителей, да и директоров школ сейчас упал потому, что сами родители позволяют себе не уважать их и в присутствии детей отзываться о них нелестно.

возможно...очень жаль....

никто не знает,что нас ждет завтра...

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/10/26 13:29
Re: Школьная пора-2 new [re: bezumka]архив 

Парадокс, но - при аналогичном случае в школе в том году на уроке физры ( девочке случайно сломали нос) - как раз учли что по неосторожности а значит и взятки гладки.
тут же ситуация крайне противоположная. Учитель не предотвратил конфликт, а увидев как мой сын начал кувыркаться от толкания, она должна была тут же подойти и вмешаться. Про медицину уже сказано.
" Дело учителей - учить детей, а воспитание - это дело родителей" Предмет педагогика учителям в течение 5 лет для чего преподается в ВУЗАх?
В данном случае я как раз смею сказать - что мы то как раз воспитали сына добрым, отзывчивым, терпимым парнем. Нам не раз за такое воспитание спасибо было сказано. А вот отсутствие воспитания в школе, система школы - поставила сына в положение изгоя, провоцирует конфликты его и основной массы детей в классе и как следствие - ломает то хорошее, что мы старательно и терпеливо вкладываем в него дома. Смысл и толк тогда от нашего воспитания? что это за подход вообще что школа сейчас ничего не должна кроме как учить????

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |