Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/10/27 09:38
Re: Школьная пора-2 new [re: micro]архив 

А в этой истории вообще нет положительных персонажей. Дети нарушают дисциплину и занимаются рукоприкладством. Учителю все по барабану. Директору наплевать, что у нее работает такой учитель. Родители во всем винят школу, других детей и их родителей. Остальные школьники подзуживают "друзей", да так успешно, что один ломает другому нос. Ни одного положительного момента, сплошной негатив. И я тут говорю лишь одно - нельзя все это [цензура] ставить в строку одному учителю, все тут хороши.

Надежда - хороший завтрак, но плохой ужин.
Ф. Бэкон

micro
(дежурный)
2009/10/27 11:24
Re: Школьная пора-2 new [re: ndfhm100]архив 

Ну я акцентирую лишь на моменте, что учителя так мало получают потому и бардак в школе. Безусловно, любая человеческая проблема- комплексная, но учитель- это огромная ответственность, которая либо есть либо нет вне зависимости от зарплаты. Я тоже по первому образованию преподаватель, так вот я не стала все таки работать по специальности, потому что работать плохо не могла, я действительно любила свою работу, но ЗП в то время (98-99 год) была неимоверно мала. Я ушла. О чем жалею всю жизнь.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

lida83
(любитель мяса)
2009/10/27 13:46
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

Сын все правильно сделал, он постоял за себя и опять таки проявил человеческие качества, помогая свою товарищу..
а то в школе твориться, это ужас!!!Затравить пацана, это последнее дело! Учителям громадный минус!!! видимо сейчас детки перестали решать проблемы между собой.. крутые стали, сразу к родителям и .. милиция!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(любитель мяса)
2009/10/27 14:00
Re: Школьная пора-2 new [re: Annie]архив 

мне по фиг в школе была жизнь - отучилась и ушла, поэтому в школьных делах не участвовала, но ты права. Дети - жестокие существа, моббинг в классе против непонравившегося ученика - к сожаленью обычное дело, например, помню, отличников или материально плохо обеспеченных особо не любили и потравливали... а я с ними дружила и мне было по фиг, что скажут в классе, но ничего не говорили. А крупные конфликты учителя помогали разруливать без милиций, и пр.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(любитель мяса)
2009/10/27 14:07
Re: Школьная пора-2 new [re: Irina_P]архив 

верно. лучше такие кофликты решать именно школой и родителями без милиции, оказать первую помощь и решать проблему. Тем более семья Глеба готова окзать помощь и содействие

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(любитель мяса)
2009/10/27 14:24
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

Яна, держись там, надеюсь все таки удастся решить конфликт полюбовно без милиции, шантажей и прочих неприятностей.. Надеюсь семья пострадавшего поскорее успокоиться. Главное, с Глебом общайся, не давай парню киснуть!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/10/27 15:52
Re: Школьная пора-2 new [re: Moonligt]архив 

не знаю кто тут прав, кто виноват. каждый по-своему.
учитель, который никак не отреагировал на конфликт и на травму ученика - конечно без комментариев.

подобный конфликт мог произойти и без учителя во дворе. и всё могло закончиться серьезнее для обоих.
я бы подумала не о том, кто тут прав, кто виноват, кто затеял потасовку из-за канцтоваров, насколько это важно - ценить имущество, не давать себя в обиду, кто первый кого толкнул, кто над кем смеялся, а я бы подумала . о мальчике, в его интересах.
мальчик, будучи добрым, незлобным, не завистливым и не подлым , (наверняка не зря дали грамоту "красоту души"
тем не менее копит по какой-то причине негатив. и этот негатив рано или поздно выплескивается в агрессию, которая может привести к неожиданным последствиям.

в любом коллективе есть люди, которые постоянно конфликтуют ,а есть люди, которые не конфликтуют, и это не значит, что их никто не уважает и считают тряпками.

люблю Кемер...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |