Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (Все)
serif
(турецкий шпион)
2009/11/05 13:38
Re: я не атеист, но... new [re: Alamoflame]архив 

зато мои родители жили и их родители жили,жизнь была трудная,а люди другие...насчет репрессий и лагерей,да это было,но не только это..

love hurts

Gunes25
(последний на пляже)
2009/11/05 13:38
Re: я не атеист, но... new [re: Flower]архив 

Одно дополняет другое, вот и весь ответ
А выбор делает каждый сам, соблюдать внешнюю атрибутику или нет

*10.10.2008 - MuRRoMania*

serif
(турецкий шпион)
2009/11/05 13:40
Re: я не атеист, но... new [re: Flower]архив 

я согласна..я вообще не понимаю зачем мешать школу с религией...

love hurts

Flower
(любитель мяса)
2009/11/05 13:43
Re: я не атеист, но... new [re: Gunes25]архив 

На мои вопросы о понимании своих действий Вы все же не ответили...... Тогда можно еще позанудствую, да? Если одно дополняет другое, тогда что именно что дополняет? И с какой целью? А про выбор соблюдения, это к моему "утррованию" как относится?

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/11/05 13:47
Re: я не атеист, но... new [re: Flower]архив 

Ну почему круче? никто ж не говорит, что круче... Просто так исторически сложилось, что в Европе произведений искусства, связанных с христианством, банально больше.

завидно: кому-то все оплачивают,подарки дарят,замуж зовут (c)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/11/05 13:49
Re: я не атеист, но... new [re: Flower]архив 

Ээээ, я б не сказала, что это вещи одного порядка.
Произведения искусства - будь это распятый Христос, Мадонна, статуя Афины Паллады, фигурка Будды, надписи арабской вязью - ну не знаю, что еще упомянуть, - это одно, они не несут (по моему личному мнению) функциональной религиозной нагрузки. А молитва, чтение Торы - функциональное практическое воплощение религии.

завидно: кому-то все оплачивают,подарки дарят,замуж зовут (c)

Gunes25
(последний на пляже)
2009/11/05 13:50
Re: я не атеист, но... new [re: Flower]архив 

Откуда вы знаете, что те, кто совершают обряды - не понимают своих действий? вы что, лично со всеми общались и проверяли на знание Корана или Библии?
Вера в Бога дополняется ритуалами - молитвой, намазом, посещением церкви или мечети, соблюдение поста


*10.10.2008 - MuRRoMania*

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/11/05 13:52
Re: я не атеист, но... new [re: Alamoflame]архив 

Ха, можно хотя б Веллера, читается легко, смешно, а представление все же получаешь

завидно: кому-то все оплачивают,подарки дарят,замуж зовут (c)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/11/05 13:53
Re: я не атеист, но... new [re: Flower]архив 

не о крутизне речь и не о сравнениях.
о количестве и качестве произведений, в большинстве из которых состоят коллекции многих европейских музеев.
мы говорим о европе, в которую приезжают и требуют внедрить свой устав.
и меня убивает финка, приехавшая в Италию и требующая убрать распятия из школ глубоко католической страны - это что-то и нечто. она может воспитывать ребенка как угодно, но толерантность видимо прививать не планирует.



люблю Кемер...

Flower
(любитель мяса)
2009/11/05 13:57
Re: я не атеист, но... new [re: Gunes25]архив 

Если скажу, что да общалась и проверяла, поверите? Это на самом деле мой любимый вопрос, когда меня начинают "религиозно" просвещать.... поэтому спрашивала оч многих, как христиан, так и мусульман! Статистика не в пользу знающий... кроме того, если интересен данный вопрос, можно почитать массу литературы по этому вопросу. В основном философской. Поэтому я до такого не сама додумалась, просто прочитала, задумалась и проверила на собственном опыте....
Молитва - обращение к Богу, если не ошибаюсь. Намаз - внешнее проявление данного обращения, мне кажется.....в таком случае Вы подменяете понятия!
И снова вопрос: зачем вере в Бога дополнение ритуалами? Можете мне объяснить, пожалуйста?

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить


Страницы: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |