Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (Все)
Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2009/11/05 13:58
Re: я не атеист, но... new [re: arequi]архив 

потому что самое святое в человеке-это его вера.и никакая любовь меня не заставит поменять её,уж извините.Я православная христианка и умру ею.Никакой муж-мусульманин-еврей-протестант и т.д не заставит меня сменить её

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с) :ass:

Flower
(любитель мяса)
2009/11/05 14:00
Re: я не атеист, но... new [re: Alamoflame]архив 

Ну файн....но я все равно не понимаю причем здесь количество тех или иных произведений? И я конечно дико сорри, но думать, что в Европе некатоликов меньшинство - миф. Сами же и навезли/наприглашали их....и теперь это и их устав тоже, они часть современного европейского общества. Причем часть, которая ну никак не соглашается быть людьми другого сорта и жить с оглядкой на некий устав своего теперь уже дома! Они имееют право и на свой устав в этом доме. И признать это как раз и есть толерантность, ИМХО!

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

Gunes25
(последний на пляже)
2009/11/05 14:03
Re: я не атеист, но... new [re: Flower]архив 

С чего вы свзяли, что Намаз - внешнее проявление данного обращения? Вы это так решили? Это и есть общение с Богом
.............................................
И снова вопрос: зачем вере в Бога дополнение ритуалами? Можете мне объяснить, пожалуйста? - Это не смогу, но не считаю людей их выполняющих - лицемерами, как вы пытаетесь тут доказать

*10.10.2008 - MuRRoMania*

Flower
(любитель мяса)
2009/11/05 14:04
Re: я не атеист, но... new [re: Olga_Kuzu]архив 

То есть распятый Христов все же произведение исскусства? Я все не могу понять, если распятие можно, то почему атрибут другой религии нельзя? Чем икона от распятия отличается по функциональной религиозной нагрузке? И можно ли икону в итальянскую школу?

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/11/05 14:06
Re: я не атеист, но... new [re: serif]архив 

люди какими были, такими и остались.
просто когда жизнь в основном была выживанием, то остальные интересы были заткнуты глубоко в ...
примитивная совместная борьба за выживание.
сейчас больше проявляется индивидуальность, и ярче видны различия. когда эти различия в людях начинают раздражать - начинаются разговоры типа "раньше жизнь была трудная, но люди добрее были".
фигня это имхо. равная бедность и одинаковая для большинства недоступность материальных и интеллектуальных благ, а также битье по башке за попытки высунуться и проявить себя давали иллюзию равенства , а "верхушке" все завидовали.
поколение, выросшее под девизом "плевать на отдельные недостатки, лишь бы войны не было" - это в своем роде несчастные люди, это не доброта, а какое-то коллективное "счастье" от того, что слава те, господи, не приходится картофельными очистками питаться.
"репрессий и лагерей,да это было,но не только это.."
зашибись фразочка, Вы уж меня извините. миллионы оставались без родителей, без родственников, без любимых.
"но не только это... " замечательно. благосостояние, построенное на чьих-то трагедиях? это нормально?
а как насчет "весь мир не стоит слезы ребенка?"



я никого не осуждаю, я тогда жила и немало.


люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/11/05 14:11
Re: я не атеист, но... new [re: Flower]архив 

Кать, они ехали в Европу потому что там жизнь лучше. но эта лучшая жизнь стала такой благодаря существовавшему многое столетия "уставу", порядкам, если хочешь.
сейчас моей дочери в Германии говорят есть то, что едят все немцы - постоянные булки в различных видах
. ну это так, на бытовом уровне. хотя она никого не заставляет есть что-то другое и не требует в магазинах продавать то, к чему она привыкла здесь.
причем эту политику проводит этнический турок (!!!) , который снимает квартиру в том же доме ,что и моя дочь.
он постоянно говорит - "раз ты сюда приехала, делай всё точно так же, как и исконно местное население".
мне такой его подход даже импонирует, - а ведь подумайте только, этнический турок!



люблю Кемер...

Flower
(любитель мяса)
2009/11/05 14:12
Re: я не атеист, но... new [re: Gunes25]архив 

Не, я не решила, я предположила. Общение с Богом это очень нужная штука. Тогда я скажу, что это одна из форм общения с Богом. Сорри за некорректную формулировку.
В лицемерии я нигде никого не упрекала, и доказать пытаюсь совсем не это. А если Вы дискутируете на столь серьезные темы, то не надо опускаться до уровня "нет, потому что нет", и присывать мне то, что я не говорила. А лучше, взять и подумать над вопросами и аргументами в защиту своей точки зрения
А то, ИМХО, это как раз похоже именно на то восприятие ритуалов, о котором я говорила. Веру ритуалами дополняю, ....а зачем? Не знаю....

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/11/05 14:14
Re: я не атеист, но... new [re: Flower]архив 

"Веру ритуалами дополняю, "
хорошо, если только "дополняю". а то часто бывает "заменяю".
тут проще ответить - зачем
скажу сразу - ни о каких 100% речи нет.

люблю Кемер...

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/05 14:15
Re: я не атеист, но... new [re: Gunes25]архив 

А это вот прямо сам Бог сказал, что нужно для общения с ним совершать Намаз? Молитвы читать, свечки ставить и прочая?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/05 14:17
Re: я не атеист, но... new [re: Alamoflame]архив 

да уж, и таких вот "заменителей" - большинство к сожалению((((
или заменителей или сумасшедших, которые религией заменяют в своей жизни все. и живут только ради нее.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:


Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |