Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (Все)
Irina_P
(турецкий шпион)
2009/12/09 13:20
Re: Хотела я норковую шубу.. new [re: lida83]архив 

тянет- не тянет, это правило хорошего тона в большинстве компаний, если у вас во всем свобода и платят вам хорошие деньги, то вам просто очень сильно повезло. Моя сестра, абсолютно не имея понтов, просто вынуждена была тратить весьма приличные суммы на одежду, иначе нельзя, может, и не уволят "одетую в масс-маркет", но вот отношение будет соответствующее, что вряд ли позволит двигаться вверх по карьерной лестнице.



alarka
(Turk Hava Yollari)
2009/12/09 13:21
Re: Хотела я норковую шубу.. new [re: lida83]архив 

во многих компаниях есть такое понятие, как дресс-код. просто я не знала, что оно может распространяться на верхнюю одежду. я на работу иду в шубейке и в уггах. в офисе переобуваюсь в туфли на шпильке.
кстати, нью-йоркском метро дамы в деловых платьях и костюмах и в кроссовках не редкость. ну не удобно им на шпильках в метро))

А мечту, ставшую судьбой, я приду праздновать с тобой...

lida83
(археолог)
2009/12/09 13:24
Re: Хотела я норковую шубу.. new [re: Irina_P]архив 

Ну я не знаю такие компании, скорее всего просто там не очень здоровая атмосфера, по одной судить трудно...
в моем трудовом пути , работе на хорошей должности 4 года, присутствии как финансиста на советах директоров и прочее я никогда не встречала неофициального, чтобы сотрудникам намекали на норку, обувь и сумки от кутюр...
Я бы не смогла работать в такой нездоровой атмосфере.. Для нормального работаделя важны успехи в работе и светлая голова.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(археолог)
2009/12/09 13:25
Re: Хотела я норковую шубу.. new [re: alarka]архив 

Ну это то я знаю))) в больших компаниях требуется как правило деловые костюмы, обувь качественная, в средней ценовой категории можно элегантно и хорошо одеться ))) но шубы... в первый раз слышу )))


" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/12/09 13:32
Re: Хотела я норковую шубу.. new [re: lida83]архив 

вы плохо понимаете, о чем речь например, Газпром - это компания с нездоровой атмосферой? возможно... но я немногих знаю, кто б отказался там работать и вообще, если у вас з/п 10000уе, то как-то нелепо ходить в водолазке за 500р, не находите?



lida83
(археолог)
2009/12/09 13:37
Re: Хотела я норковую шубу.. new [re: Irina_P]архив 

Ну у меня не такая з/п, а в 5 раз меньше, но при таком раскладе я бы перешла на европейские более дорогие марки костюмов, но не кутюр, а немецкие или английские, и без шубы бы точно обошлась))) А пуховик все равно некому созерцать))
Если Нина работает в Газпроме, то я только за нее рада
Мне кажется, что лучше купить домиков у моря при такой зарплате
Но у каждого свой взгляд как свои денежки распределять)))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/12/09 13:48
Re: Хотела я норковую шубу.. new [re: lida83]архив 

разочарую вас, Лида, вашу з/п вряд ли можно назвать хорошей ))
вы можете тратить как вам угодно, но если вы хотите в таком месте остаться, то надо быть "своим", а значит, нормально одеваться (шуба ни при чем, есть альтернативы, но стоимость и качество должны быть), ездить на нормальной машине (если уж вы на машине), а не на чуде отечественного автопрома, а если вы заявите, что копите на домик у моря и поэтому носите колготки "грация" и юбку из oggi, то вас не поймут...



lida83
(археолог)
2009/12/09 13:58
Re: Хотела я норковую шубу.. new [re: Irina_P]архив 

Ну тут я не соглашусь, для меня это нормальная ( я не говорю "хорошая" ) зарплата пока в сегодняшних условиях, учитывая то, что иглиш не требуется, степени МВА у меня нет, РСБУ, и торговая компания, и живу в родном гнезде и авто мне не нужно в принципе)))
А что я ношу, не ношу, как трачу деньги, доказывать не собираюсь))) Одежда из ТЦ Мигрос к примеру меня полностью устроит, а что скажут у меня за спиной мне абсолютно все равно, я не обращаю внимания на клановость, "свои-не свои"... я не топ-менеджер ))) Мне НОРМАЛЬНЫЕ компании на трудовом пути попадаются)))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Irina_P
(турецкий шпион)
2009/12/09 14:03
Re: Хотела я норковую шубу.. new [re: lida83]архив 

ну так я не говорю про вас, я говорю о том, какие зарплаты можно считать хорошими, где начинаются обоснованные требования к одежде.



alarka
(Turk Hava Yollari)
2009/12/09 14:04
Re: Хотела я норковую шубу.. new [re: lida83]архив 

из такой логики следует, что дресс-код обязателен только в НЕНОРМАЛЬНЫХ компаниях? ну-ну

А мечту, ставшую судьбой, я приду праздновать с тобой...


Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |