Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/08 15:05
Re: шо же это такое-то, а? :( new [re: Кавун]архив 

страшно даже рассуждать о таком, но чужие мучения даже в тюрьме никак не компенсируют....

"дочка ей только сильно мешала в организации личной жизни"

я ж говорю ,какой-то смысл высший есть.... дочь мешала.....

люблю Кемер...

Кавун
(Директор)
2010/02/08 15:05
Re: Совесть и ответственность new [re: apelsin]архив 

поскольку тут все ездят пьяные за рулем и никто даже не задумывается, ехать или нет, если выпил, то тут это ощущение "пьяный - в машину не садись" несколько притупляется.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/08 15:07
Re: Совесть и ответственность new [re: Кавун]архив 

я конечно турцию знаю только как турист, но мне кажется турки вобще жуткие пофигисты. чего стоят только их удлинители с розетками у бассейнов и лестницы без перил.

люблю Кемер...

Кавун
(Директор)
2010/02/08 15:10
Re: шо же это такое-то, а? :( new [re: Alamoflame]архив 

ну дочь несколько лет уже с ним жила тут, так что мешала фигурально, не была велком на родине, скажем так. Кстати, то же самое и про его женатость - жену в Москве он проведывал раз в год, типа, а жил семейной жизнью с Аленой в Турции.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

kosh
(Блудница вавилонская)
2010/02/08 15:22
Re: Совесть и ответственность new [re: Кавун]архив 

моя бы, скорее всего, тоже не взяла
но я бы лично, если ни дай Бог, коснулось бы, была бы рада за маму, если б взяла!!!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

apelsin
(турецкий шпион)
2010/02/08 15:25
Re: Совесть и ответственность new [re: Кавун]архив 

мое личное убеждение, что каждый должен отвечать за себя сам в первую очередь. Если бы девушка не села в машину с пьяным водителем, то была бы жива (пойми правильно, это не из серии " поделом ей", просто это объективная реальность). Если не умеешь удержать своего мужчину от алкоголя, то не пей и веди машину сама, если выпили оба- не садись в эту машину.
Если для человека эти элементарные правила безопасности ничего не значат, то, в принципе, взятки гладки, оба хороши. Он же не специально аварию устроил, просто у ОБОИХ ума не хватило, а побиб один

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2010/02/08 15:27
Re: Совесть и ответственность new [re: Alamoflame]архив 

турки - пофигисты, но ее никто силком в машину не сажал. Своя голова должна быть на плечах

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Кавун
(Директор)
2010/02/08 15:29
Re: Совесть и ответственность new [re: apelsin]архив 

тогда надо из законодательства тоже изъять ответственность за вождение под воздействием алкоголя, за нанесение вреда здоровью и за дтп со смертельным исходом в случаях DWI, потому что каждый сам за себя отвечает и взятки гладки?

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

olgaolga
(Дока)
2010/02/08 15:57
Re: Совесть и ответственность new [re: Кавун]архив 

"так он искренне считает, что его совесть чиста"
не факт. Думаю, его ещё долго будут преследовать сны-мысли чёрные-воспоминания и т.д.
По поводу посадить. Знаешь, я бы не стала,наверное. Он её не зарезал,не убил. Она знала о возможных последствиях, когда садилась в машину. Здесь ответственность несли оба. Думаю, если бы он погиб, а она бы жива осталась, её бы многие осуждали,что она ему дала сесть за руль и сама села в эту машину.
По поводу денег. В этой ситуации, может и нормально,что мама взяла их. Я бы не стала её судить за это. Хотя сама бы ни за что не взяла.
Мне вообще сложно понять как можно радоваться таким деньгам и получать удовольствие от того что что-то покупаешь на такие деньги.

никто не знает,что нас ждет завтра...

olgaolga
(Дока)
2010/02/08 15:59
Re: Совесть и ответственность new [re: Кавун]архив 

Вообще, за вождение в нетрезвом виде надо лишать прав раз и навсегда. А не на год-5 лет и т.п.
Сразу отбирать права и с концами.


никто не знает,что нас ждет завтра...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |