Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/08 15:57
Есть ли выход? архив 

Флудить не хочется, хочется просто узнать ваше мнение: есть ли выход из данной ситуации?

Подруга замужем за египтянином, есть дочь. Брак зарегистрирован в Москве, ребенок рожден, крещен в Москве. Но там ей оформили египетское гражданство. Причем отец не сказал, что ребенок - гражданин РФ и ей сделали не двойное гражданство, а египетское, но что-то там неверно оформили и поэтому оно не является на все 100% легальным. На подругу куплены 2 квартиру в Шарме.

В общем, они всерьез поссорились, он выкрал у нее все документы - и ее, и ребенка, и на квартиру, и теперь выгоняет ее в Москву (так уж и быть ,паспорт отдам). Ребенока естественно собирается оставить у себя.

В консульстве ее послали сразу. Время на то, чтобы уехать в Россию он ей дал неделю. Разговоры про то, что сама, дура, виновата, просьба не поднимать. Это и так понятно.

Как вы думаете, есть ли шанс решить все правовым путем? Я советую умасливать его как угодно, мириться, осыпать поцелуями и ласками и потом, притупив бдителньости, через месяц-другой рвать когти в Москву. Не уверена, что другие варианты сработают...

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

kosh
(Блудница вавилонская)
2010/02/08 16:07
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

ты бы на египетском форуме лучше спросила, там есть люди, которые в курсе законодательства Еги... а тут то вряд ли кто знает тонкости

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Angelita
(1000 и одна ночь)
2010/02/08 16:07
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

А нельзя,если египетское гражданство какое-то липовое, пойти в определенную орг.структуру и там показать, что ребенок гражданин россии, а не египта,и она хочет с ним уехать на родину?

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....

nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/08 16:09
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

думаю,что только предложенный вариант тобой самый правилльный.

Якщо людина не пьє-вона хвора,або погана.

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2010/02/08 16:13
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

Непонятно, почему в консульстве послали. Сейчас волна подобных разбирательств международных. по идее на уши все должны встать

Один раз bir şey olmaz

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/08 16:14
Re: сть ли выход? new [re: nata_by]архив 

Вот и я, увы, так же думаю. Он оскорблен публично и жаждет крови. Тут надо только терпением и лаской.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/08 16:17
Re: сть ли выход? new [re: farketmez]архив 

Ой, я тебя умоляю, встанут они там на уши. Говорят миритесь с мужем и живите душа в душу еще много лет. Вот и вся помощь.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/08 16:19
Re: сть ли выход? new [re: Angelita]архив 

Я уже думала об этом, но он выкрал рос документы на ребенка, паспорт матери. Я хотела зацепитсья за это, но надо же свои слова хоть какими-то уликами подкрепить. И потом, я боюсь, что если заварить такую кашу, правды добиться не получится, а вот отца обозлить можно еще сильнее. Отвезет ребенка куда нибудь в пустыню к родне и ищи потом ветра в поле. Та кони пока хоть в одной квартире живут.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/08 16:19
Re: сть ли выход? new [re: kosh]архив 

А как называется форум? не дашь мне ссылку в приват?

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

kosh
(Блудница вавилонская)
2010/02/08 16:22
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

лови

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/08 16:55
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

хотя я тут перечитала еще раз-если он сам ее выгоняет,то никакая ему ласка от нее уже не нужна...

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Marbela
("Super Moderator")
2010/02/08 16:57
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

Почему в приват? С каких это пор наш сайт-побратим стал засекреченным?
http://egyptclub.ru/

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

nurisa
(новенький )
2010/02/08 17:01
Re: сть ли выход? new [re: nata_by]архив 

+1



kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/08 17:01
Re: сть ли выход? new [re: nata_by]архив 

Наташ, ну они три года вместе, может, еще можно как-то его уговорить, как-то найти подход.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

inna_87
(Turk Hava Yollari)
2010/02/08 17:08
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

вы сами предлагаете самый верный вариант



Marbela
("Super Moderator")
2010/02/08 17:08
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

Только найти мирное решение, суд Египта будет на его стороне.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/08 17:17
Re: сть ли выход? new [re: inna_87]архив 

Я просто думала, что может, кто еще что подскажет.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/08 17:18
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

ну ты же сама пишешь,что он ее чуть ли не ногой под одно место гонит в россию. хорошо бы его лаской конечо.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/08 17:20
Re: сть ли выход? new [re: Marbela]архив 

Я это прекрасно понимаю. И не только суд - органы власти, общественности, все. Он ее не выпускает и не впускает никого к ней. Она там сидит без связи.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/08 17:20
Re: сть ли выход? new [re: nata_by]архив 

Наташа, да вариантов то других вообще нет, пойми ((((

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/08 17:22
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

понимаю. но я к тому,что и этот вариант не подойдет наверное,если там дан срок в неделю на выметание...жалко.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

inna_87
(Turk Hava Yollari)
2010/02/08 17:23
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

так хочется чего-либо посоветовать, помочь, но никаких вариантов не вижу....



kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/08 17:24
Re: сть ли выход? new [re: nata_by]архив 

Он такая падла продуманная....я просто не могу ничего придумать....он не дает ей выходить на связь - только с ним по громкой связи...отобрал деньги, все средства связи...все....

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/08 17:25
Re: сть ли выход? new [re: inna_87]архив 

Ну, если быть совсем честной, я тоже. Но я стараюсь не отпускать надежду. У них такая девчонка красивая, вы бы видели. Эх....

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

inna_87
(Turk Hava Yollari)
2010/02/08 17:26
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

в таких ситуациах страдают всегда дети, к сожалению..



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/02/08 17:27
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

она может каким-то образом восстановить документы на ребенка?
мне кажется, лаской уж тут ничего не сделаешь, раз неделю дал на то, что бы уехать в Россию.

__________________
Кто здесь???!!!!!

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/08 17:30
Re: сть ли выход? new [re: Kinalikuzu]архив 

Он запер ее в квартире и лишил всех средств связи. Пишу и думаю: ё-мое, как в плохом кино.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

Flower
(восточный музыкант)
2010/02/08 17:31
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

На подругу куплены 2 квартиры, я правильно поняла? Египтяне обычно меркантильны....нельзя ли попробовать воззвать к этой стороне характера мужа? Или он прям так дочу любит, любит, что никакая материальная заинтересованность это не перешибет?

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

RigaStyle
(Take it easy)
2010/02/08 17:31
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

Надо кому-то летить (мужчине) вызволять...а вообще конечно "бабыдуры"

Моя совесть как хомяк, то грызет, то спит...))

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/02/08 17:32
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

кроме как умасливая всячески оттягивать свой отъезд-ничего в голову не приходит..если она сейчас уедет,то в Москве документы на ребенка она сможет восстановить,но мало вероятно,что сможет отсудить ребенка и потом забрать

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/08 17:34
Re: сть ли выход? new [re: RigaStyle]архив 

Там ситуация вообще странная. И подругая моя коза в кубе. Косяков - не перечислить. За такое он ее не только треснуть и ребенка отнять - прибить бы мог. Но все равно помочь хоть как то хочу, или хоть способ какой придумать. Но по тому, как развивается сюжет, надежды мало на хороший исход...

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/08 17:35
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

а ты как с ней тогда общаешься? по громкой связи?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/02/08 17:35
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

мда. прям как в передаче "Пусть говорят"...
очень жаль, но похоже ничего она сделать не сможет, если нет связей...

__________________
Кто здесь???!!!!!

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/08 17:35
Re: сть ли выход? new [re: Flower]архив 

Ее отец говорит - забирай хаты, одну на ребенка отпишем, одну тебе. Он начал визжать, что его дочь бесценна...в общем, театр одного актера, сама понимаешь...

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

RigaStyle
(Take it easy)
2010/02/08 17:36
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

ну как бы,надо помогать оттуда

Моя совесть как хомяк, то грызет, то спит...))

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/08 17:41
Re: сть ли выход? new [re: wolke]архив 

У меня тоже только это в голове. Ни за что не расставаться с ребенком, благо, они пока заперты в одной квартире...

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/08 17:41
Re: сть ли выход? new [re: RigaStyle]архив 

Вот сестра ее туда собирается. Я не могу - с работы не отпустили.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/08 17:42
Re: сть ли выход? new [re: Kinalikuzu]архив 

Хуже, чем в любой передаче...как в плохом кино...

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

Flower
(восточный музыкант)
2010/02/08 17:42
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

Мда.... что самое обидное - ребенок ему реально не уперся скорее всего просто гарантированный способ попить крови у твоей подруги.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/08 17:44
Re: сть ли выход? new [re: nata_by]архив 

Он разрешает ей общаться только с сесторй ее - и только по громкой связи. Скайп - отрубил. Звонит сам. Все смс ра русском удаляет сразу, смс допускаются только или латиницей, или на английском. Звонки записывает - ему кто-то потом речь переводит. Кажется, какая-то баба ему помогает переводить. Такой продуманный, гад.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/08 17:45
Re: сть ли выход? new [re: Flower]архив 

Она говорит, как ты будешь его растить - отправлю к своей сестре. Все это как у все, кто оказался в подобной ситуации

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/02/08 17:45
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

да не расставаться и каяться,обливаться пусть и лживыми,но слезами,главное выиграть время..раз уж мозги раньше не работали.пусть хоть сейчас включает... а ехать надо мужчине,мне кажется мало толку будет от сестры/мамы/курочкирябы

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/08 17:50
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

а за что он ее так?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/08 17:51
Re: сть ли выход? new [re: wolke]архив 

Да это понятно. Но там ситуация - долго объяснять. Но мужики все выехать не могут - один без паспорта .второй невыездной...

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/08 17:53
Re: сть ли выход? new [re: nata_by]архив 

Да непонятно ничего толком. Он же общаться то нормально не дает - можно только догадываться.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/02/08 17:55
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

Ань... мы знаем..в таких случаях - никакой горячки..идти на мировую..и тихим сапом через меся-полгода-год тихо сваливать

* * * * *
Дай мне лишь пару минут, чтобы сказать тебе
О том как голуби на крыше поют песни весне

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/02/08 17:56
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

жаль,что мужчины не могут..у женщин всегда эмоции через край,а толку.. не всегда,конеш,но таких теток крайне мало (

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/08 17:57
Re: сть ли выход? new [re: Cheremiss]архив 

Это единственное, что возможно. Я не знаю как, но всеми силами заключить водяное перемирие. Нотам такое творится, что шансов на мировую очень мало.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/08 17:58
Re: сть ли выход? new [re: wolke]архив 

Там еще с тещей отношения - туши свет ((((((

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/02/08 18:10
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

в этом и не сомневалась ( плохо,что нельзя с ней поговорить без него (

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2010/02/08 18:32
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

А в Египте вообще консульство странное.Им вообще дела нет до наших граждан.Я на себе убедилась

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с)

ayshe9
(1000 и одна ночь)
2010/02/08 18:35
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

А здесь в России никуда нельзя обратиться, например родителям. Ведь их дочь, российскую гражданку, удерживают в неволе, она не гражданка Египта. Внучка тоже, гражданка России. Родители же могут предположить, что их удерживают насильно с криминальными целями. Адрес, где их удерживают известен. Звонят в МИД и вопят, дочь с внучкой взяли в заложники, угрожают продать на органы. А миром надо было раньше, а не когда допекла до домашнего ареста.



Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/08 18:37
офф new [re: Ispanka]архив 

а ты не предполагаешь, что они там просто не хотят или не в силах связываться с местными порядками и властями? и чего греха таить, возможно они внутри себя офигевают от россиянок, которые решаются связать свою жизнь с египтянами. возможно, они им сочувствуют, но сделать - ничего не могут.
на каком-то форуме я читала рассказ девушки, которая вышла замуж за египтянина, потом была длинная история ограблений, пропажи денег, эпопея с властями, полицией. у девушки ещё была очень породистая кошка, может, ты слышала эту историю?



люблю Кемер...

RigaStyle
(Take it easy)
2010/02/08 18:40
Re: сть ли выход? new [re: ayshe9]архив 

вот и я что-то подобное хотела предложить.


Моя совесть как хомяк, то грызет, то спит...))

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/08 18:42
дал неделю :( new [re: RigaStyle]архив 

"Время на то, чтобы уехать в Россию он ей дал неделю"
женщину не держат, а ребенкины документы выкрадены. придут власти, как докажешь, что девочка российская гражданка?

люблю Кемер...

ayshe9
(1000 и одна ночь)
2010/02/08 19:09
Re: дал неделю :( new [re: Alamoflame]архив 

Лена, а как доказывают, когда в Стамбуле или Тель-Авиве накрывают притом, что Иванова - это Иванова, у них тоже нет паспортов. Глупости не говорите, я так вообще б визжала, орала и еще не знаю что, если бы это касалось моего ребенка. В таких делах, чем больше шума, тем вероятнее, что кто-то почешется. А так муж и жена одна сатана. Сегодня поругались, завтра помиритеть, а я тут уже международный скандал замутил.



fistik
(любитель мяса)
2010/02/08 19:14
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

Какой кошмар! Девочке - пытаться мириться, если найдет в себе силы, это да. Ни в коем случае не лезть на рожон и не обострять ситуацию.
Родные, друзья у девочки есть? Срочно должен кто-то - чем больше народу, тем лучше - ехать ей на помощь. Это не шутки. Он там в сердцах ее прибьет и скажет, что так и было. Надо ехать и обращаться в полицию. Должны же там быть какие-то законы. В консульство и в полицию. И идти физически ее вызволять. Если гад увидит, что она не одна, есть кому заступиться - он сразу подожмет хвост. У него, наверное, есть более вменяемые родственники, работа в конце концов - можно найти способы надавить на него. Он фактически ее держит в заложниках - это не законно в любой стране.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2010/02/08 19:44
Re: офф new [re: Alamoflame]архив 

не-а

Танцуй Россия и плачь Европа, а у меня самая красивая попа! (с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/02/08 20:17
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

Умаслить мужа ласками, клятвами в любви, люблю-не могу.. и действовать тихой-сапой. Конечно нужно, чтобы кто нибудь из мужчин приехал из России : брат, друг, родственник, отец.. []
" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/08 20:30
Re: сть ли выход? new [re: fistik]архив 

Понимаешь, ее отец и брат сестры никак не могут ехать - у обоих нет паспортов сейчас. Поедут мама и сестра. У него отца и матери нет, то есть пристыдить его сложно. По профессии он...певец в гостинице...как тут повлиять? Я беспокоюсь, что туда едет его теща - у них чудовищные отношения. Это может только все обострить (((( Но я говорю ее сестре, чтобы сейчас всеми силами тянула время и пыталась его умаслить. Она уже много наворотила, ей будет тяжело, но, может, шанс есть. Если она сломается и уедет без ребенка - боюсь, что она дочку вообще больше не увидит (((

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/08 20:31
Re: сть ли выход? new [re: Ispanka]архив 

К сожалению, ты права ((( Ее сестра позвонила, все изложила. они говорят: почему вы к нам обратились с этим вопросом? ну, идите в полицию...Ага, идите в египетскую полицию...Хрень какая-то...

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/08 20:34
Re: сть ли выход? new [re: ayshe9]архив 

Да он ее не держит - пинками гонит домой. Он ребенка не отдает.
Думаешь, МИД будет связываться? таких историй - сотни. Кому помог наш МИД? Так он еще ребенку египетские гражданство влепил, хоть и криво, насколько я поняла...

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/08 20:35
Re: сть ли выход? new [re: wolke]архив 

Он тоже не дурак, и понимает, что ее могу научить что делать, куда звонить, к кому бежать. Поэтому изолировал от внешнего мира. беги, пиши, звони - но без дочки.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/08 20:37
Re: сть ли выход? new [re: lida83]архив 

Ну вот я молю Бога, чтобы у нее на это хватило мудрости и сил. Все таки была любовь сумасшедшая. Я его знаю. Он веселый, позитивный парень. Я в шоке, что он оказался способен та себя повести. Он мне всегда очень нравился. Может, и она его до белого каления довела, но сейчас надо думать, как ей помочь, а не кто виноват.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

lida83
(турецкий шпион)
2010/02/08 20:42
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

Это да. Ну обязательно нужно чтобы были родные там, они могли хотя бы его (полагаю что он не Джеки Чан и хиленький как и многие арабчонки) силой связать, скрутить, чтобы отыскать документы. Девочка знает арабский?
а квартиры от греха подальше переписать на ее родных.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

inna_87
(Turk Hava Yollari)
2010/02/08 20:43
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

нам остается только надеятся на хорошее



kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/08 20:44
Re: сть ли выход? new [re: lida83]архив 

Нет, арабского не знает.
Да, парнишка не крупный

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

inna_87
(Turk Hava Yollari)
2010/02/08 20:44
Re: сть ли выход? new [re: lida83]архив 

может он надеется заполучить таким путем все ее квартиры?



kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/08 20:46
Re: сть ли выход? new [re: inna_87]архив 

Предлагали - в отказке

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

ayshe9
(1000 и одна ночь)
2010/02/08 20:55
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

Хорошо, идем вашим путем, ублажаем, притупляем бдительность, вывозим ребенка. Он подает в международный розыск гражданки Египта. Ее находят, передают отцу, а вы потом доказываете, чья она гражданка. Потом уже и Россия мало чем поможет. Сейчас что мешает матери заявить, что их удерживают, а потом пусть он доказывает, кого удерживал, кого выгонял. Заявляет, что внучка российская подданная и пусть выясняют, как она стала египтянкой. Отобрать легко, в вот вернуть уже вопрос.



fistik
(любитель мяса)
2010/02/08 21:01
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

Очень плохо. Там нужны мужики, которые его могут реально напугать, а не скандальные бабы. Может, какие-нибудь друзья могут помочь, а брат и отец пусть срочно делают паспорта.
Без ребенка не уезжать ни в коем случае - это будет конец.
И да - надо обращаться в египетскую полицию - куда же еще! Найти там на месте каких-то переводчиков, помощников, любыми способами.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Хурем
(археолог)
2010/02/08 21:04
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

Странно, что в консульстве никак не отреагировали. В Ливане была подобная ситуация с одной украинкой. Так ей помогли вывезти ребенка, потому как он был гражданином Украины. Главное - чтобы отец не дал запрос о невыезде в миграционную службу.
А просто попросить в консульстве восстановить документы? И вывести ребенка, как гражданина РФ? Они обязаны это сделать

Життя чудове

lida83
(турецкий шпион)
2010/02/08 21:10
Re: сть ли выход? new [re: inna_87]архив 

не хочет квартиры, хочет ребенка отобрать и удовлетворить козлизм и свою несостоятельность.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/02/08 21:11
Re: сть ли выход? new [re: fistik]архив 

Да я тоже за мужиков.. Интересно у нее дяди, двою-трою родные братья есть?
а паспорта сделать сейчас быстро практически нереально. Месяц.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Хурем
(археолог)
2010/02/08 21:17
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

Я бы на ее месте обратилась в конкульство по поводу восстановления документов. Конечно, прийдется обращаться в полицию... И связаться с российской прессой, если консульство не отреагирует

Життя чудове

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/02/08 21:37
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

я - за твой вариант!

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

ayshe9
(1000 и одна ночь)
2010/02/08 21:43
Re: сть ли выход? new [re: lida83]архив 

Оймамадарагайа! Вы что советуете? Пусть еще преступниками станут. И вообще, насколько я поняла, еще не понятно кому надо штаны снять и выпороть.



ayshe9
(1000 и одна ночь)
2010/02/08 21:53
Re: сть ли выход? new [re: Хурем]архив 

Ну так она ж изолирована, поэтому и нужно вмешательство мамы. И чем больше будет шума, тем больше шансов, что египетская сторона будет вынуждена действовать в рамках международного права, а не законов бедуинов.



kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/08 22:37
Re: сть ли выход? new [re: Хурем]архив 

В консульстве отказываются помогать. И как ты что восстановишь, если она на домашнем аресте?

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/02/08 23:43
Re: сть ли выход? new [re: ayshe9]архив 

кстати, изолирована, да.
но если он ее выгоняет, то доставит в аэропорт самолично? можно же заявить в полицию там???

__________________
Кто здесь???!!!!!

Хурем
(археолог)
2010/02/08 23:56
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

Ну, ты же о ее ситуации знаешь, значит с внешним миром она связаться может

Життя чудове

Хурем
(археолог)
2010/02/08 23:57
Re: сть ли выход? new [re: ayshe9]архив 

Ну, я так поняла, что с Калибри она общается. Что мешает ей позвонить в полицию?

Життя чудове

dersler
(троянский конь)
2010/02/09 00:04
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

Судя по Вашему рассказу, она его очень сильно оскорбила на людях, значит, должна на коленях ползать - этого ее мужу очень хочется. Он хочет показать свою власть над ней. Только как убедить ее в этом? Унижаться никому не хочется... И почему неделя?



ayshe9
(1000 и одна ночь)
2010/02/09 00:24
Re: сть ли выход? new [re: Kinalikuzu]архив 

Ой, Маша, я даже об этом и говорить не хочу, почитав советы. Все можно, пересекают границу все, дети в том числе. У нее пограничники сами должны спросить где ребенок. Въехала то она с ним. Почему назад без ребенка? Но в первую очередь голова должна быть с мозгами, а не только с ухоженными волосами. Мне, например, хватило звонка в консульство Минска, чтобы моего сына выпустили. Консульство только позвонило уточнить, есть ли с них там российский гражданин. Сразу - не няма, давай пацан беги. Конечно Беларусь это не Египет.



ayshe9
(1000 и одна ночь)
2010/02/09 00:33
Re: сть ли выход? new [re: Хурем]архив 

Калибри знает от сестры, только с ней разрешают общаться. А в полицию боится потому как накосячила видать. Так что мож и не надо самой в полицию, а то приедут местные мужики и удивятся, почему он ее еще не прибил. И ему придется таки ее грохнуть, чтоб сохранить достоинство. А потом его в тюрьму и будет всем счастие.



Хурем
(археолог)
2010/02/09 00:45
Re: сть ли выход? new [re: ayshe9]архив 

а без полиции ей отдадут документы? может, и отдадут, но без ребенка. просто нужно родственникам создать кипиш, чтобы и полиция боялась последствий

Життя чудове

Кавун
(Директор)
2010/02/09 01:06
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

а денег совсем нет в семье? паспорт за несколько дней можно сделать, только дай бабла.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

ayshe9
(1000 и одна ночь)
2010/02/09 01:08
Re: сть ли выход? new [re: Хурем]архив 

Ну так я об этом и писала. Заявляйте, что ее с ребенком удерживают, собираются на органы продать, а там путь разбираются. Но там уже не только местная полиция будет разбираться, больше шансов, что по законно будет. И липовое гражданство аннулируют. Хотя странно, что мать не знает, что делает отец и для чего. Это что слепая вера или пофигизм. И вообще в этой семье любовь есть?



ayshe9
(1000 и одна ночь)
2010/02/09 01:17
Re: сть ли выход? new [re: dersler]архив 

Да-да, надо ее как-то в этом убедить. Пусть на пузе вымолит прощения, останется там, он почувствует власть над ней, будет издеваться по полной, а мы на форуме будем зачитываться историями о зверствах арабов. И постить, постить, постить. Класс. []

Marbela
("Super Moderator")
2010/02/09 01:23
Re: сть ли выход? new [re: ayshe9]архив 

А при чём здесь форум?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

ayshe9
(1000 и одна ночь)
2010/02/09 01:26
Re: сть ли выход? new [re: ayshe9]архив 

Все больше в дискуссии не участвую, а то буду ругаться матом. Буду ругаться - забанят. Марбелла, я в прошлый бан слетала в Египет, так, что пасибки - нет худа без добра.



Marbela
("Super Moderator")
2010/02/09 01:28
Re: сть ли выход? new [re: ayshe9]архив 

А без бана думаешь не слетала бы?
Случайно в новое путешествие не собираешься?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

ayshe9
(1000 и одна ночь)
2010/02/09 01:35
Re: сть ли выход? new [re: Marbela]архив 

Ну как при чем? Сама посмотри в 9 все спать, турков и турчанок ужо надоело обсуждать, а тут такая тема будет. Глядишь новенькие подтянутся, в там по новой начнем про турок. По сотому кругу. Не знаю, мне кажется нормально будет. Ты что против? Пусть идет в полицию и уезжает? И все? Мы без темы не так не айс.



Marbela
("Super Moderator")
2010/02/09 01:41
Re: сть ли выход? new [re: ayshe9]архив 

Что касательно полиции, затрудняюсь сказать она конечно быстренько уедет, а вот уедет ли со своим ребенком... трудный вопрос.
Не так всё плохо Надеюсь скоро россиянам откроют границу с Европой и будут свеженькие темки для ля-ля-ля, я всё же оптимист в этом плане.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

ayshe9
(1000 и одна ночь)
2010/02/09 01:42
Re: сть ли выход? new [re: Marbela]архив 

Вот не поверишь! Нет не слетала бы, точно. В новое не собиралась, видишь сказала ша, не участвую. А то б написала длинное ругательное слово. А что у вас есть мысль меня послать?



Marbela
("Super Moderator")
2010/02/09 01:45
Re: сть ли выход? new [re: ayshe9]архив 

У кого у нас? Я всё больше говорю от себя и за себя
А чё, я не против тебя отправить во Францию, Испанию или на Кубу, если надо подсобить баном, говори, постараюсь "выбить" его спецом для тебя.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

ayshe9
(1000 и одна ночь)
2010/02/09 01:54
Re: сть ли выход? new [re: Marbela]архив 

Не там ща не климатит. Да и мой турок второй мой одиночный заплыв не переживет. Хотя опять же будет тема о турках. "девчонки, а как объяснить, что я там просто отдыхала?"



Marbela
("Super Moderator")
2010/02/09 01:57
Re: сть ли выход? new [re: ayshe9]архив 

А почему ты своего турка не взяла с собой? А как он тебя отпустил на отдых в Египет?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

ayshe9
(1000 и одна ночь)
2010/02/09 02:10
Re: сть ли выход? new [re: Marbela]архив 

Ой и не понятливая ж ты. Я те правду сказала, я никуда не собиралась, ты меня забанила, мне стало грустно и я решила развлечься. Сегодня решила, послезавтра развлекалась. Скажи у меня было время у него отпрашиваться? Все, поставлен перед фактом, но клятвенно обещала больше так не делать. Надо хоть полгода слово сдержать. А то будут потом про русских сплетничать, какие мы ветренные. А мы ж не такие.



Marbela
("Super Moderator")
2010/02/09 02:18
Re: сть ли выход? new [re: ayshe9]архив 

Я забанила? Ой, а я этого уже и не помню. Так я забанила или ты тогда сама себя забанила своим поведением в форуме? Ну да ладно, проехали.
Правильно сделала, что рванула без спроса, а то всё равно не отпустил бы. Ага, мы такие, мы все с себя серьезные и повода для ревности ну совсем не даем.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

ayshe9
(1000 и одна ночь)
2010/02/09 02:34
Re: сть ли выход? new [re: Marbela]архив 

Не, мы не ограничиваем свободу передвижения друг друга. Мы ж цивилизованные люди. Я разрешаю тоже ему летать без меня, в Мекку например. А что он в том Египте не видел? И почему вот сразу без спроса? Я хотела спросить, но времени мало было, и в принципе я знала ответ на свое можно.-можно.



Marbela
("Super Moderator")
2010/02/09 02:39
Re: сть ли выход? new [re: ayshe9]архив 

Ну в Мекку, пожалуй бы я тоже отпустила
Да не нравится, не нравится туркам когда их девушки ездят в Египет, видать к египтянам ревнуют
Радует, что у тебя цивильный турок, когда взамуж пойдешь?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

ayshe9
(1000 и одна ночь)
2010/02/09 02:52
Re: сть ли выход? new [re: Marbela]архив 

А что значит замуж пойдешь? Штамп в паспорте надо поставить? Или в Турцию переехать? Или его сюда заманить? Я уже писала, но это единственно устраивающее нас решение. Так мы два самодостаточных человека объединенных одним общим чувством. Пока есть возможность (деньги и здоровье) летать, ничего менять не будем, а дальше - будет день, будет пища. Это наше решение общее. И на сегодня оно без вариантов. Я не вижу себя только мужниной женой. Да и он не сможет лежать здесь на диване.



ayshe9
(1000 и одна ночь)
2010/02/09 03:05
Re: сть ли выход? new [re: ayshe9]архив 

Знаешь, что вспомнила, он как-то раз объяснял брату наши отношения. Понимаешь, грит, с ней по- другому нельзя, с ней как с птенчиком, сильно сожмешь в ладошках, она умрет, а побольше откроешь - улетит. Все. А то пойду на аэрофлот. Без бана.



lida83
(турецкий шпион)
2010/02/09 09:33
Re: сть ли выход? new [re: ayshe9]архив 

я еще и не поняла, у самой девушки есть ВНЖ в Египте? если она на законных основаниях находиться в стране, полагаю нет повода бояться идти в полицию..

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/09 09:48
Re: Есть ли выход? new [re: kalibri]архив 

держи нас в курсе

люблю Кемер...

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/09 11:36
Re: Есть ли выход? new [re: Alamoflame]архив 

Я, честно говоря, так расстроена, что даже писать что-то не могу. Плохо спала ночью.

Там все довольно печально. Он угрожает посадить ее в тюрьму, анпример, подложив гашиш, если она не уберется из дома. Ее сестра умоляет дождаться их до выходных. Они хотят увезти ее, а ребенка потом осудить, откупить, вымолить. Но я уверена на 100 %, что если выпустить ребенка из рук, они ее точно не увидят.

Он ведет себя как террорист, надо подчиняться. Но надо еще умолять его слезно, валяться в ногах, чтобы они сейчас помирились, чтобы она могла остаться рядом с ребенком, а потмо, когда все стихнет, могла уехать к маме, даже если ждать придется год. В противном случае - конец.

Уж и не знаю, как она его так допекла, что он не рассматривает компромиссы вообще...

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/09 11:39
Re: сть ли выход? new [re: Кавун]архив 

Алис, там пожилой, интеллигентнейший папа. На каком языке он будет с ним говорить, что он может сделать? Ему плохо с сердцем, он разбит абсолютно.


Деньги есть - ему предлагают квартиры, бабло. Но ребенок для него цены не имеет. Известная песня.
Возмутительно, что в консульстве даже слышать ничего не хотят...

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/09 11:40
Re: Есть ли выход? new [re: kalibri]архив 

все мы очень хорошо понимаем твоё состояние, но раз уж ты народ посветила в историю - то придется полезть в кузов и сообщать нам, как движется дело.

я ничего посоветовать не могу, т.к. в еги не была и нет у меня никаких знакомых адвокатов по этому делу. расставаться с ребенком и правда опасно наверное - потом концов не найдешь.



люблю Кемер...

Edited by Alamoflame on 2010/02/09 11:42.



kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/09 11:41
Re: сть ли выход? new [re: Хурем]архив 

Она говорит только с сестрой и только с его мобильника по громкой связи, говорю же. Я все знаю только через сестру, понимаешь?

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/09 11:43
Re: Есть ли выход? new [re: Alamoflame]архив 

Вот есть две сестры, погодки - обе мои подруги. Одна вот так влипла. Я держу связь постоянную со второй. Но та тоже говорит все сбивчиво, поскольку разговаривать они могут только в его присутствии и по громкой связи.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/09 11:44
Re: сть ли выход? new [re: dersler]архив 

Она уже не то что на коленях, на брюхе ползает. Толку ноль.

Он хочет ее выбросить из дому вот сию минуту, но сестра уговаривает дождаться ее приезда - до выходных.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/09 11:46
Re: сть ли выход? new [re: ayshe9]архив 

Ну, мне кажется, на любые унижения пойдешь, лишь бы он разрешил ей остаться в Египте с ребенком. Он реально адекватный человек, я вообще не понимаю, что ему так башню развернуло. Я предлагаю им помириться, и дождаться пока все это стихнет. Потом уехать в Москву без шума и пыли.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/09 11:49
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

"но сестра уговаривает дождаться ее приезда"
сестра уговаривает ЕГО дождаться её приезда ?

люблю Кемер...

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/09 11:49
Re: сть ли выход? new [re: Marbela]архив 

Он ее не держит - он не отдает ребенка.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/09 11:50
Re: сть ли выход? new [re: Alamoflame]архив 

Не поняла, а кого же еще? Просит не выкидывать ее на улицу до выходных.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/09 11:56
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

аааа, значит он все же поддается на чьи-то уговоры, и есть надежда, что он жаждет ползаний перед ним на коленях всей её родни. это уже вселяет большой оптимизм насчет возвращения ребенка и мужской части родственников видимо лучше поехать поползать на коленях. такова селяви.

люблю Кемер...

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/09 12:25
Re: сть ли выход? new [re: Alamoflame]архив 

Поползут, обязательно. Это уж само собой, без вариантов.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

Кавун
(Директор)
2010/02/09 12:34
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

а брат невыездной это как, это никак нельзя исправить?
просто если он какой-то чибор из отеля без родни и поддержки, придавить его немножко, раз умоляния не помогают, взять ребенка да и улететь, только, конечно, мужики нужны. От ребенка она сейчас оторвется - все, можно считать, что ребенка больше нет, никакими судами никакая рус. гражданка в египте у египтянина не отнимет дочь. Полиция наверняка будет на стороне отца. А найти знакомых повлиять на консульство?
Я тоже не понимаю, как можно за египтянина выйти замуж и еще и не обезопасить ребенка российским гражданством. Тут от турок-то не всегда знаешь, что ожидать, [], да еще и радикально мусульманская страна по сути, с соответствующими законами и тд

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/09 12:38
Re: сть ли выход? new [re: Кавун]архив 

Алис, брат мент невыездной. Тут без вариантов.

Дочь - российская гражданка, все доументы при ней.

Угрожать - сделать еще хуже. Он грозится подсунуть ей наркоты и в тюрьму сдать.

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/09 13:11
Re: Есть ли выход? new [re: kalibri]архив 

смысл им вообщк туда ехать,если ребенка планируют оставить?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Кавун
(Директор)
2010/02/09 13:13
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

ты же говоришь, что ребенок гражданин египта, да еще и не совсем легальный, так она все же гражданка РФ?
А ему надо не угрожать в этом варианте, а физически прижать. тут или умолять, или реально морду бить.
Если ребенок гражданин РФ, то неясно, почему консульство не хочет забрать свою гражданку, можно же позвонить и сказать, что их держат силой, насилуют, бьют и т.д.
А друзей-мужчин нет? можно их за братьев выдать. За кузенов, как тут любят - вся седьмая вода на киселе это кузены.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/09 13:28
Re: сть ли выход? new [re: Кавун]архив 

все эти наши рассуждения конечно хороши, но мы толком не знаем как и что оформлено с гражданством, законов толком не знаем, и кроме сочувствия ничего не выразим.
непонятно только почему подруга пострадавшей пытается узнать у нас, которые ничего не знают, а родственники или близкие друзья до сих пор не наняли адвоката или знающего человека, который реально бы разобрался.

люблю Кемер...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/02/09 13:57
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

ань, если честно, то я струдом могу поверить, что если ыб все было так критично, то в консульстве бы отказались помогать.
Я сама в свое время вывозила ребенка ( ну благо не из египта, а из турции), и благо все закончилось хорошо само по себе.
Но, будучи посольской племянницей могу сказать одно - у нас консулы и послы не такие мерзавцы, как тут на форуме переодически выставляют их.
Не могут там добиться, пусть через москву через МИД пробивають.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/09 14:34
Re: сть ли выход? new [re: morrigen]архив 

Ее сестра летит туда в конце недели, поедет на прием к консулу. Посмотрим, может, это и даст результаты

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/09 14:37
Re: сть ли выход? new [re: Кавун]архив 

Я писала, она родилась в России, а потом ей оформили гражданство в Египте, но как-то вкривь-вкось, так что оно не лигитимно, как я поняла.

Ты думаешь, ели бы этот подонок не понимал, что у нее есть реальная мужская защита и могут приехать реально его покалечить, он бы такое вытворял? Он потому и чуствует себя в безопасности, что мужиков нет

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

RigaStyle
(Take it easy)
2010/02/09 14:38
Re: сть ли выход? new [re: morrigen]архив 

кстати МИД это действенно

Моя совесть как хомяк, то грызет, то спит...))

nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/09 15:23
Re: сть ли выход? new [re: morrigen]архив 

у тебя тоже проблемы были с вывозом ребенка??

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/02/09 16:04
Re: сть ли выход? new [re: ayshe9]архив 

мда. и ведь не известно что делать то... и не найдешь потом ребенка в Египте ((( эх.

__________________
Кто здесь???!!!!!

morrigen
(турецкий шпион)
2010/02/09 16:24
Re: сть ли выход? new [re: nata_by]архив 

были, благо это было давно и уже все в прошлом.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

ayshe9
(1000 и одна ночь)
2010/02/09 18:17
Re: сть ли выход? new [re: Kinalikuzu]архив 

У меня свое мнение, я считаю, что в таких вопросах нужно действовать в рамках закона, насколько это возможно. Вот обратить внимание консульства и общественности надо любым способом. А ребенка вывозить только законно. Ведь ничего потом ему не помешает вернуть египтянку на Родину, которую тайно увезла россиянка. Суд уже будет и без нее, и без России. Не лучше ли сейчас с участием власти все решить, чем потом оспаривать это решение, а если оно уже будет исполнено, то еще и ребенка искать.



Кавун
(Директор)
2010/02/09 23:25
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

По любому, если тем более нет никаких вообще знакомых мужчин, готовых помочь, то, наверное, единственная ставка - молить о прощении, подмазываться-подлизываться, мириться, в общем (если речь не идет об измене, если об этом - плохо ее дело). А посольство и правда может не захотеть помочь, имеет право, в принципе.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

dersler
(троянский конь)
2010/02/09 23:57
Re: сть ли выход? new [re: ayshe9]архив 

Жалко эту египетскую жену очень. Другого выхода не вижу для нее. А постить - так и Вы тут как тут.
ИМХО: если она на рожон полезет - еще больше его разозлит и раззадорит, тогда где гарантия, что цела и невредима останется?



lemar
(турецкий шпион)
2010/02/10 10:48
к теме new [re: kalibri]архив 

в Египте пропала 21-летняя россиянка с малолетним сыном. Как сообщает «Россия 24», с сентября девушка жила в Египте у своей матери, так как та обещала помочь с лечением внука. В январе они должны были вернуться в Россию, однако муж россиянки Анатолий Проничев получил, по его словам, «странное sms», после чего связь прервалась.
«Пришло sms: «Продай мои серьги, только забери нас, пожалуйста, отсюда». Потом стали приходить странные sms: «Я не вернусь, поменяла веру». Предположений много. Одно из них – что их продали», – сказал Проничев. Он уже подал заявления в консульские отдел и в полицию.
Проничев планирует оставаться в Египте до тех пор, пока судьба его семьи не прояснится. «Газета.Ru»

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/10 10:54
Re: к теме new [re: lemar]архив 

"с сентября девушка жила в Египте у своей матери, так как та обещала помочь с лечением внука. "
это уже вобще из разряда фантастики...
хотя на волне этой истории можно и действовать.

люблю Кемер...

lemar
(турецкий шпион)
2010/02/10 10:59
Re: к теме new [re: Alamoflame]архив 

для воздействия на посольство к примеру, в том плане, что сми подключаются к таким историям, их уже несколько, надо принимать меры и тп..

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/10 12:51
Re: сть ли выход? new [re: Кавун]архив 

Пока они решили так: за ней приедут мать и сестра, ребенок пока останется с отцом. Потом на него переведут квартиры в обмен на дочь. Но я устала орать о том, что им не стоит так делать. Что решать надо ве по горячим следам - полиция, консульство, газеты, уговоры. Пусть сразу отдают квартиры, если эито условие, и увозят ребенка тоже. Как угодно его надо к этому подвести. Потом они не найдут ни его, ни ребенка. Это мое мнение. Но ведь не могу никого убедить...

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/10 12:56
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

а извините зачем тогда за ней приезжать матери и сестре? она сама не доедет?

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/10 12:58
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

потом возможно аппетиты вырастут и за ребенка придется отдавать квартиры не только в шарме, но и в Москве (или откуда они)

люблю Кемер...

lida83
(турецкий шпион)
2010/02/10 13:10
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

Нельзя отдавать квартиры ни в коем случае,надо решать на месте проблему. Обидно что в семье нет мужиков, кроме папы и брата, которые способны помочь вызволить из плена ребенка и маму. Нельзя оставлять мразь безнаказанную.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/10 13:12
Re: сть ли выход? new [re: Alamoflame]архив 

Согласна абсолютно

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

kalibri
(Средиземноморская русалка)
2010/02/10 13:13
Re: сть ли выход? new [re: Alamoflame]архив 

Они в косульство поедут, будут пытаться противостоять ситуации. Вдруг, получится законно вернуть себе ребенка?

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???

fistik
(любитель мяса)
2010/02/10 16:54
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

Ну, если они в принципе рассматривают такой вариант - оставить ребенка с неадекватным отцом... Тогда зачем вообще туда кому-то ехать. Пусть девушка уезжает, как он и требует - и дело с концом. Если она способна ребенка ему оставить...
Если честно, какая-то странная история... Либо девушка там действительно что-то ужасное сотворила, либо совсем без мозгов. Потому что все права у нее есть - ребенок рос. гражданин, она имеет на ребенка такие же права, как муж, квартиры тоже ее - подумаешь, документы он забрал (что само по себе незаконно). Документы - любые - можно восстановить. В Египте, наверное, тоже есть законы и полиция...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Favorit
(напившийся ракы)
2010/02/10 21:03
Re: Есть ли выход? new [re: kalibri]архив 

Есть смысл обратиться к Малахову "Пусть говорят"...он любит такие темы. Может пригласят кого-нибудь из МИДа и свяжутся с Российским консульством в Египте. А квартиры не надо переписывать на араба, аппетит приходит во время еды.



kendi
(AQUAMARİNE...)
2010/02/10 23:45
Re: Мнение в "-" new [re: kalibri]архив 

Вчера к сожалению не могла ответить. Не хочу никого обидеть, но меня прямо удивили мнения форумчан. Почему так все окрысились против отца ? Лично я вот прочитав епопею даже зауважала парня: Дочь не хочет менять на квартиры - молодец! Любящий отец детей на бабло не меняет!!!
По идее если подруга , как сама Аня выразилась еще та "коза в шубе", то видимо сделала такое что он с ней ни жить ни прощать не хочет; то видимо и доверять воспитание дочери тоже не хочет.
Зная египтян, еще парень видимо в адеквате, что разрешил ей жить дома с ребенком, а не прибил где то за кустом.
А решить проблему сможет только она сама помирившись с ним всеми мыслимыми и не мыслимыми способами, если только её поступок можно простить - то думаю он простит, раз до сих пор на улицу не выгнал и ребенка в пустыню не увез. Если жили до сих пор -значит не чужие друг другу. Надо переждать горячку, и когда пыл остынет - решать как можно с ребенком уехать в Россию.

60.5м sualtında

fistik
(любитель мяса)
2010/02/10 23:57
Re: Мнение в "-" new [re: kendi]архив 

Ага, дочь не хочет менять на квартиры, но документы на квартиры почему-то тоже отобрал. Классный парень, по всему видать. Да плевать таким на детей - он просто хочет жену проучить по максимуму.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

kendi
(AQUAMARİNE...)
2010/02/11 00:27
Re: Мнение в "-" new [re: fistik]архив 

Лина, мы же не знаем в чем там дело.... может сделала такое что и проучить хочется (может и не грех - проучить)
Почему : если отец -то козёл, а если мать - так прямо героиня ????
А если бы сказал, что меняю дочь на квартиры - неужели вызвал бы большее уважение????
Странно думать что всем отцам наплевать на своих детей, и они прям готовы с ними расстаться в одну минуту. Ну не все такие папы, уж поверь.
На квартиры он, как я поняла, не претендует - просто отобрал все документы в запале.

60.5м sualtında

Кавун
(Директор)
2010/02/11 00:34
Re: сть ли выход? new [re: kalibri]архив 

совершенно будет без мазы ей увидеть ребенка, если она без дочки сейчас уедет. Как из инкубатора, ну что за люди наивные?

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/11 10:13
почитала инет ,тоже пессимизм:( new [re: kendi]архив 

я под впечатлением этого поста почитала рассказы "египетских" жен и Юлию Шилову немного. там и правда другие понятия обо всем и обычное поведение российской женщины в семье является нарушением всех семейных традиций и устоев египетской семьи.
и в том числе все эти разборки - менять или не менять ребенка на квартиры - надо понимать сквозь призму египетских взглядов на мир.
единственное, что все говорят в один голос - по египетским законам ребенка оставят с отцом и никуда не выпустят.



люблю Кемер...

kendi
(AQUAMARİNE...)
2010/02/11 11:36
Re: почитала инет ,тоже пессимизм:( new [re: Alamoflame]архив 

Вот и я протоптавшись в Турции 10ть лет поняла, что обычно все семейные проблемы происходят из за того, что турки меряют русских жен по своим турецким понятиям, не понимая что мы приучены к свободе нравов, а русские жены думают что им там позволено всё что позволено дома.
Тут или принимай устав чужого монастыря, либо вези мужа в Россию и адаптируй к местным обычаям.
Но я бы уехала от своего ребенка в данном конкретном случае только "ногами вперед"...."либо убей меня, но от ребёнка никуда не уеду" иначе потом дочь вообще не увидит - поезд уйдёт.

60.5м sualtında

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/11 11:45
Re: почитала инет ,тоже пессимизм:( new [re: kendi]архив 

да, в данном конкретном случае только молиться

люблю Кемер...

nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/11 14:22
Re: Мнение в "-" new [re: kendi]архив 

какая бы не была мать-ребенку все равно лучше с матерью,чем с отцом.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

zayka
(турецкий шпион)
2010/02/11 14:47
Re: Мнение в "-" new [re: nata_by]архив 

ну ладно, Нат. ты считаешь, что например, мать-алкоголичка или наркоманка для ребенка лучше, чем нормальный отец, который не пьет, зарабатывает и т.п.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/02/11 15:05
Re: почитала инет ,тоже пессимизм:( new [re: kendi]архив 

по поводу первого - совершенно согласна.
только как бы еще объяснять девушкам, которые "любят" на расстоянии, что при переезде и женитьбе ситуация изменится. жалко же девушек))

__________________
Кто здесь???!!!!!

nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/11 16:01
Re: Мнение в "-" new [re: zayka]архив 

ну это крайний случай конечно. вряд ли в этой истории такая ситуация.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

kendi
(AQUAMARİNE...)
2010/02/11 16:20
Re: Мнение в "-" new [re: nata_by]архив 

Наташа, знаю пример, кода ребенок кончил суицидом при такой "хорошей" матери.
Так что голословное : "мать - лучше при любых обстоятельствах" для меня не аргумент.
Другой вопрос, что не надо делать из отца - козла отпущения за грешки матери.
Такое ощущение что у нас пол-форума обделено отцовской любовью. Считают :отец вообще любить не способен, он не человек. Жаль мне что у многих такое представление.

60.5м sualtında

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/11 16:48
Re: почитала инет ,тоже пессимизм:( new [re: Kinalikuzu]архив 

Маш, все горестные рассказы о замужестве за египтянами начинаются и заканчиваются одинаково - "до замужества я прочитала много рассказов, во всех в результате женщины либо уезжали со скандалами, либо с трудом вывозя детей, либо полностью ограбленные, но я была уверена, что у меня-то всё будет иначе, ведь у нас любовь настоящая... "
ну и заканчиваются тем же.


"

люблю Кемер...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/02/11 16:51
Re: почитала инет ,тоже пессимизм:( new [re: Alamoflame]архив 

ммм. так не горестные рассказы надо читать... нужно просто знать КАК там придется жить. жаль, что многие не понимают, что любовь и прочая морковь от уклада жизни не защищает...

__________________
Кто здесь???!!!!!

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/11 16:54
Re: Мнение в "-" new [re: kendi]архив 

я согласна, у нас женщины часто винят во всем отцов и считают, что отец- практически ничего не значит, а одновременно ругаются, что мужчины, мягко говоря, все "мелкий рогатый скот".

другое дело, что выходя замуж за египтян, конечно российские девушки совершенно не интересуются ,как обстоит ситуация с жизнью женщины в бытовом плане, а не просто установки в Коране - уважение в семье и т.д.

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/11 16:55
Re: почитала инет ,тоже пессимизм:( new [re: Kinalikuzu]архив 

Маш, а в тех рассказах всё четко сказано про уклад жизни и положение женщины. и Юлия Шилова описала всё подробно.

люблю Кемер...

olgaolga
(Дока)
2010/02/11 16:57
Re: почитала инет ,тоже пессимизм:( new [re: Alamoflame]архив 

у моего МЧ (бывшего,наверное), двоюродная сестра замужем за египтянином. Уже давно достаточно. У них бизнес в Шарме - школа дайвинга. Но у них пока всё хорошо в отношениях (тьфу 3 раза), но я прям всё время на стрёме,что что-нить да случится....
Хотя я ни его, не её в глаза не видела)) Но переживаю немного все равно...

никто не знает,что нас ждет завтра...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/02/11 16:57
Re: почитала инет ,тоже пессимизм:( new [re: Alamoflame]архив 

аа. я просто ни разу не читала ни рассказы, ни Ю.Шилову.
значит, думают, что это "у них так", а "у меня будет по-другому". у некоторых, наверно, случается "по-другому". но, думаю, это в 1% из всех случаев...

__________________
Кто здесь???!!!!!

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/11 16:57
Re: Мнение в "-" new [re: nata_by]архив 

мне кажется, женщины, выходя замуж за египтян, воображают, что муж будет как бы это сформулировать.... "отцом понарошку". т.е. сейчас она фактически всеми силами хочет увезти ребенка от отца, хотя накосячила сама (мы правда так и не знаем, что она наделала страшного, но наверное уж не проделки ребенка стали поводом для ссоры).


люблю Кемер...

olgaolga
(Дока)
2010/02/11 16:59
Re: почитала инет ,тоже пессимизм:( new [re: Alamoflame]архив 

Лен, а что за рассказы? И какая книга Шиловой?Стоит почитать или лабуда? Я как раз щас дочитываю книгу, думаю,что дальше читать.

никто не знает,что нас ждет завтра...

nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/11 16:59
Re: почитала инет ,тоже пессимизм:( new [re: olgaolga]архив 

почитай шилову.весело.
1.замуж за араба.
2. замуж за турка.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

olgaolga
(Дока)
2010/02/11 17:04
Re: почитала инет ,тоже пессимизм:( new [re: nata_by]архив 

ого!
Шилова просвщенная какая)).
знает подробности жизни и там и там)))
Спасибо, скачаю сеня,почитаю. Надо отвлечься немного.

никто не знает,что нас ждет завтра...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/11 17:09
Re: почитала инет ,тоже пессимизм:( new [re: olgaolga]архив 

всё это лабуда по идее, (очень похожа на лабуду про турецкую любовь, ты уже читала)

и читать имеет смысл если только хочешь замуж за египтянина. рассказы типа такого:
букв много, но история вкратце описана уже выше
[]
а Шилову я бы не читала, вермя только тратить - ну не художественная литература это, а как долгое, нудное и слишком подробное описание, мне надоело читать на 5 странице.



люблю Кемер...

olgaolga
(Дока)
2010/02/11 17:12
Re: почитала инет ,тоже пессимизм:( new [re: Alamoflame]архив 

"(очень похожа на лабуду про турецкую любовь, ты уже читала) "
это ты о чем? а рассказах на сайте?

ну я Шилову 1 раз как-то читала, когда попала в больницу, и нечего было в 1-й вечер читать - соседка по палате дала. Я в шоке было от книжки. Не помню названия, помню,что про девушку, которая СПИДом заболела.
Я так понимаю, Шилова вапще депрессивная дамочка))))


никто не знает,что нас ждет завтра...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/11 17:19
Re: почитала инет ,тоже пессимизм:( new [re: olgaolga]архив 

рассказы о египтянах типа тех, котоыре на турецкой любви на этом же сайте, но только с замужеством. там рельно страшно.
Шилова дамочка умная - она верстает чтиво, которое раскупают.
http://lib.aldebaran.ru/author/shilova_yuliya/shilova_yuliya_zamuzh_za_egiptyanina_ili_arabskoe_serdce_v_lohmotyah/



вот аннотация к книге:

"Как трудно порой убедить женщину не делать того, о чем она потом непременно пожалеет! Родные и друзья отговаривают Валентину от этого странного брака, но девушка остается непреклонной: бросает все и улетает в Египет к мужчине своей мечты – нежному, страстному Валиду. Мечты о семейном счастье с любимым человеком разбиваются о реальность бытия: вместо приветливой свекрови – злобная фурия, дядька мужа – похотливый извращенец, да и сам супруг оказался всего лишь курортным жиголо, избивающим свою жену. Валентина решает бороться за свое счастье до конца. Но по ее вине случайно погибает брат мужа, и теперь Валю преследует грязный шантажист. Удастся ли девушке разорвать порочный круг египетской любви, встать с колен и стать полноправной хозяйкой собственной судьбы?"

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/11 17:27
Re: почитала инет ,тоже пессимизм:( new [re: Kinalikuzu]архив 

тут уже написали - браки со спокойной семейной жизнью получаются тогда, когда жена принимает условия игры Египта.

люблю Кемер...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/02/11 17:28
Re: почитала инет ,тоже пессимизм:( new [re: Alamoflame]архив 

мне как-то изначально кажется логичным, что если дама туда едет, то она принимает условия....

__________________
Кто здесь???!!!!!

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/11 17:37
Re: почитала инет ,тоже пессимизм:( new [re: Kinalikuzu]архив 

судя по многочисленным рассказам, они об условиях понятия не имеют

люблю Кемер...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/02/11 17:43
Re: почитала инет ,тоже пессимизм:( new [re: Alamoflame]архив 

я чот не понимаю. они же поначитались рассказов, где условия указаны... или они думают, что у них условия будут как в России?

__________________
Кто здесь???!!!!!

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/11 17:45
Re: почитала инет ,тоже пессимизм:( new [re: Kinalikuzu]архив 

они уверены, что у них всё будет иначе. любовь они встретили, как ты не понимаешь?
а что любовь не равна счастью в семейной жизни, это не сразу становится ясно. и чего собственно они хотят, тоже загадка для них самих, похоже, для их египетских мужей это загадка уж точно

люблю Кемер...

olgaolga
(Дока)
2010/02/11 18:00
Re: почитала инет ,тоже пессимизм:( new [re: Alamoflame]архив 

читаю рассказ)))))))))))))) обхохочешься))
"как - то раз во время еды маленький братик али сказал мне : «оля, когда я выросту, ты будешь моей женой?» я засмеялась, обняла его и сказала, конечно, солнышко, только подрости сначала. что мне устроил мамаду, какой скандал. он меня приревновал к 11 - летнему брату. я ему сказала, что он дурак раз шуток не понимает. психанула, вышла из - за стола. я была очень злая. мамаду догнал меня, остановил и сказал: «оля, я так тебя люблю, что ревную тебя не только к брату, а даже когда ветер прикасается к твоим волосам, к твоей нежной коже». я эти слова запомню на всю жизнь. когда он мне это говорил, я никогда не видела столько любви в глазах."


никто не знает,что нас ждет завтра...

nata_by
(турецкий шпион)
2010/02/11 18:04
Re: почитала инет ,тоже пессимизм:( new [re: olgaolga]архив 

говорила же тебе,что весело)

Мiнск - жыцця майго крынiца.

olgaolga
(Дока)
2010/02/11 18:07
Re: почитала инет ,тоже пессимизм:( new [re: nata_by]архив 

да блин...с одной стороны, весело, а с другой - понимаешь, ведь, что это живые люди...жалко девченок, даже несмотря на их глупость((

никто не знает,что нас ждет завтра...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/11 18:12
Re: почитала инет ,тоже пессимизм:( new [re: olgaolga]архив 

и это кстати не Шилова

люблю Кемер...

olgaolga
(Дока)
2010/02/11 18:16
Re: почитала инет ,тоже пессимизм:( new [re: Alamoflame]архив 

дадада)))
Шилову,наверное, всё-таки скачаю)) не факт, что буду читать
Но пусть будет в телефоне)))

никто не знает,что нас ждет завтра...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/02/11 18:22
Re: почитала инет ,тоже пессимизм:( new [re: Alamoflame]архив 

хым. надо всех заставлять пожить тама годик, прежде чем выходить замуж...

__________________
Кто здесь???!!!!!

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/11 18:34
Re: почитала инет ,тоже пессимизм:( new [re: Kinalikuzu]архив 

давай организуем пансион для благородных девиц!

люблю Кемер...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/02/11 18:34
Re: почитала инет ,тоже пессимизм:( new [re: Alamoflame]архив 

хде организуем? как бум определять степень благородства?

__________________
Кто здесь???!!!!!

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/02/11 18:39
Re: почитала инет ,тоже пессимизм:( new [re: Kinalikuzu]архив 

в хургадинске, конечно - ты же предложила чтобы девушки пожили год там перед замужеством.
степень благородства - по желанию выйти замуж за египтянина - значит благородная

люблю Кемер...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/02/11 18:43
Re: почитала инет ,тоже пессимизм:( new [re: Alamoflame]архив 

гыгы)) замечательная затея)))

__________________
Кто здесь???!!!!!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |