Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/04 09:57
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

для меня самодостаточность - это самореализация в чем-то. не обязательно работе. быть только матерью или раствориться в работе - это не самодостаточность. это уже зависимость от чего-либо. человек должен уметь оставаться с собой наедине и не зависеть от других людей, работы и т.д. морально. это когда ты можешь пойти на интересующую тебя выставку, слетать на отдых, прогуляться одна, без компаньонов.
ну и еще для меня самодостаточность - это жизнь своей головой, вне зависимости от чужого мнения. я могу выслушать советы, но решения принимать буду я сама.

Every woman wants to be a witch..

Zenechka
(последний на пляже)
2010/09/04 10:00
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: pinco]архив 

Такая же фигня - нас с сыном за брата с сестрой принимают)

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

morrigen
(турецкий шпион)
2010/09/04 11:56
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

для меня лично сидеть дома с ребенком и готовить еду, стриать, гладить, убирать - это деградация а не самодостаточность.
наверное все разные. и кто в детях реализуется, кто то в работе.
я вот например зарабатываю деньги и радусь, что могу позволить себе многое, что могу дать ребенку очень многое. именно я, а не кто то там за меня ( типо мамы, папы, мужа и пр...)

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Глория
(турецкий шпион)
2010/09/04 12:21
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: pinco]архив 

а мне кажется ,состояние женщины(на сколько она выглядит)не зависит от того дома она сидит или работает.Некоторые всю жизнь сидят дома и такие чмо-мамодорогайя.Только любовь делает женщину моложе и красивей.Я вот по себе замечала:как только меня любят,заботятся обо мне,думают обо мне:я сразу меняюсь в лучшую сторону.Я вон в мае приехала от турчонка:вся светилась изнутри и как это не удивительно:внешне выглядела лучше.Потом поехала кататься на роликах,встретила там знакомых с кем полгода не общалась и все заохали:ой,прическу сменила,покарсила в другой цвет:сразу моложе стала выглядеть!А на самом дела,я просто была любима).
Конечно,возможно,неудачный пример.Но похоже с Вашей женой тоже самое происходит:она знает и чувствует ,что ее любят,поэтому и выглядит на возраст моложе своего).
Честь и хвала Вам как мужчине.Преклоняюсь и уважаю!

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

pinco
(Секретный физик)
2010/09/04 13:57
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Глория]архив 

Я согласен что нет однозначной зависимости между одном и другим, но у т. н. неработающей женщины гораздо больше свободы и возможности для организации для себя достойной жизни со всеми вытекающими из этого последствиями.

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Глория
(турецкий шпион)
2010/09/04 15:45
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: pinco]архив 

это правда.Соглашусь на все 100 %

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

hunnybunny
(переплюнувший босфор)
2010/09/05 00:38
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Глория]архив 

а мне кажется ,состояние женщины(на сколько она выглядит)не зависит от того дома она сидит или работает.Некоторые всю жизнь сидят дома и такие чмо-мамодорогайя.Только любовь делает женщину моложе и красивей.Я вот по себе замечала:как только меня любят,заботятся обо мне,думают обо мне:я сразу меняюсь в лучшую сторону.Я вон в мае приехала от турчонка:вся светилась изнутри и как это не удивительно:внешне выглядела лучше.Потом поехала кататься на роликах,встретила там знакомых с кем полгода не общалась и все заохали:ой,прическу сменила,покарсила в другой цвет:сразу моложе стала выглядеть!А на самом дела,я просто была любима).
___________________________________________
+100 Я тоже такое по себе замечала)))



all_1984
(kara melek)
2010/09/05 12:20
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Ta_]архив 

сотрудница на работе рассказывала как она на работу ходила с ребенком в люльке, ставила на стол рядом, а сама работала...другого выхода не было....я такое лично мало представляю....




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |