Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Jey
(бляха с мухой)
2010/09/03 12:16
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

не, ну пить - это уж крайности! про детей давно все ясно. мы же не рожаем их для того, чтобы привязать рядом с собой до самой смерти?! нормальные дети, даже уйдя из родительского дома, живя своими семьями. не забывают родителей и общаюются с ними. имхо работаешь или не работаешь - причем тут это? надо находить в жизни другие интересы помимо работы. в том числе и общие интересы с мужем. а если их изначально нет, то ест-но отношения рано или поздно перейдут в разговор перед сном

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Jey
(бляха с мухой)
2010/09/03 12:17
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: zayka]архив 

я бы сказала, надо жить вместе с детьми, но не ради них

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

zayka
(турецкий шпион)
2010/09/03 12:17
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Jey]архив 

да, именно так.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


vasssilisa
(сикир башка)
2010/09/03 12:19
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

Да, отрыв он для многих тяжел и чем раньше придет осознание, что ребенок в дальнейшем будет иметь свою собственную жизнь, тем лучше, полагаю. Какое будет отведено место нам в его жизни, сказать наперед просто невозможно, потому что обстоятельства складываются очень по-разному и мы не всегда имеем возможность, а чаще не имеем, ими управлять. Может быть необязательно работа, но что-то должно быть, что-то, что будет Вашим смыслом и после начала самостоятельной жизни ребенка.



Zenechka
(последний на пляже)
2010/09/03 12:20
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Tanyaproblem]архив 

Скорее, второй вариант.
Я просто не могу себе сейчас позволить идти работать. Ну некому будет заниматься моим младшим. Придется пустить все на самотек.

А вот еще что ужасно - я стала замечать, что встречаюсь со своей лучшей подругой (а она вместо второго ребенка выбрала карьеру. И очень удачно) и нам не о чем разговаривать. И она как то стала даже на меня с сожалением смотреть, блин. Сочувствовать, что ли.


Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/09/03 12:25
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Jey]архив 

я где-то прочла и полностью согласна, что надо идти ради детей только на те жертвы, которыми не захочешь их потом попрекнуть...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

vasssilisa
(сикир башка)
2010/09/03 12:26
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

Вам сочувствовать не в чем. Пусть подруга смотрит, как угодно. Бывают этапы, когда даже с лучшими подругами наступает период охлаждения, если так можно выразиться. Время покажет, либо в дальнейшем надете темы общие, либо разбежитесь и значит будут новые люди, новые друзья. А так у вас все замечательно, малыш подрастет и сможете больше времени тратить на свое собственное развитие, усовершенствование и т.д.



Zenechka
(последний на пляже)
2010/09/03 12:27
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Kosh]архив 

хорошая мысль


Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

vasssilisa
(сикир башка)
2010/09/03 12:29
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? [re: Zenechka]архив 

Да, мысль хорошая, но только и дети растут и мы меняемся, кто знает, какими принесенными жертвами захочется упрекнуть в дальнейшем, а какими нет? Наверное, просто, если что-то делаешь для/ради ребенка, делай и не жалей и как не захочется в чем-то потом упрекнуть - молчи.

Zenechka
(последний на пляже)
2010/09/03 12:29
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? [re: vasssilisa]архив 

Так и я считаю, что мне сочувствовать не в чем. Потому встречи наши стали крайне редки.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |