Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
vasssilisa
(сикир башка)
2010/09/03 12:31
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

Ну, на этом этапе, может оно и к лучшему.



Jey
(бляха с мухой)
2010/09/03 12:31
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Kosh]архив 

у меня есть хороший пример жертв ради детей. у подруги сын. сейчас ему уже 22 года. в подростковом возрасте да и раньше был замечательный, хорошо учащийся в школе и любящий свою маму ребенок. мама еще когда сыну было лет 5-7 развелась с папой. папа особо не интересовался жизнью ребенка, как это, увы, часто бывает. мама не вышла замуж больше. и не потому, что не было возможности, а просто решила, что для ребенка так будет лучше. в итоге. когда у мамы в жизни возник трудный период, без работы осталась, сынок, которому в то время было 18 и у него уже были свои интересы, сказал ей: а ты зачем жертвовала своей личной жизнью ради меня? я разве тебя просил об этом? т.к. несчастная и неустроенная мама, как и папа, никому не нужен. такой несчастный, неустроенный человек будет только раздражать и вызывать сожаление...

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Jey
(бляха с мухой)
2010/09/03 12:32
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: vasssilisa]архив 

однозначно! а то ведь некоторые родители любят говорить детям - будешь делать то, что я сказал, пока ты со мной еще живешь, вот будешь отдельно жить и зарабатывать, тогда....

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

hunnybunny
(переплюнувший босфор)
2010/09/03 12:34
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

Соглашусь с Jey и Kosh. Вообще, на мой взгляд, расшифровка понятия находится в самом слове - "само достаточный" - "мне достаточно себя, чтобы чувствовать себя в этом мире комфортно". Хотя, как уже сказала Саша, это не подразумевает полной изоляции от внешнего мира.

По поводу подруги - вполне естественно. У вас теперь разные интересы. А с жалостью она смотрит, может, потому что видит, что ты не очень довольна своей жизнью?




zayka
(турецкий шпион)
2010/09/03 12:35
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Jey]архив 

вот тогда дети и сваливают из дома как можно скорее, и о родителях и не вспоминают. я считаю, что от родителей, и только от них зависит, как будут с ними дети общаться (и будут ли вообще), когда у них появятся свои семьи. а не от обстоятельств каких-то там.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


vasssilisa
(сикир башка)
2010/09/03 12:36
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Jey]архив 

Такие высказывания детей слышишь сплошь и рядом от знакомых, коллег и друзей. Жертвы родителей никогда не будут восприняты дитем с благодарностью. А вот когда родитель пытается, несмотря на прошлый неудачный опыт, выстроить свою жизнь наиболее гармонично, ребенком воспринимается совершенно по-другому.



Jey
(бляха с мухой)
2010/09/03 12:38
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: vasssilisa]архив 

именно так и есть. ребенку не нужны жертвы. они же все хорошо чувствуют. если мама и папа - вместе или по отдельности - благополучны и самодостаточны, то и ребенку будет от этого хорошо

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Jey
(бляха с мухой)
2010/09/03 12:38
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: zayka]архив 

конечно, при первой же возможности от таких родителей дети поспешат избавиться, чтобы никто не проедал плешь

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Zenechka
(последний на пляже)
2010/09/03 12:39
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? [re: hunnybunny]архив 

Она просто не понимает, как можно сидеть дома и не работать. И повторяет - какое счастье, что я не пошла на поводу у мужа и не родила еще ребенка.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

vasssilisa
(сикир башка)
2010/09/03 12:41
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? [re: Jey]архив 

Конечно. Даже, если живут не вместе и у каждого что-то свое, но взаимодействие происходит нормально, без накруток и скандалов, ребенку комфортно.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |