Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Tanyaproblem
(...Ой, беда!..)
2010/09/03 12:42
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

ну вот видишь, видимо, ты зависишь от мнения окружающих...и тебе кажется, что бизнес-леди это круче молодой мамочки! Но это не так!
Если есть возможность не работать, а заниматься детем, то по-моемУ, вопроса вообще быть не должно -ты же сама видишь, как быстро растут дети.

Просто, может, тебе немножко скучно (не в плане занятости) ? Тогда походи на курсы какие-нибудь, что интересно? Найдется с кем детку оставить на пару часов?

Я сама над этим подумываю, только попозже, а то мы еще мааааленькие) Хотя бы чтобы мозги включались, а то чувствую уже что кроме какашек и прикорма поговорить не о чем))))

а подруга....ну, у тебя сейчас другие интересы для тебя самые важные - это ребенок и естественно, что ты говоришь только о нем....сама знаешь, что с такими же мамочки куча тем для разговороа))))

а твоя подруга просто тебя не может поддержать, а не ты ее!
кто знает, может, она пожалеет когда-то, что выбрала деньги, а не ребенка....

Может быть, тебе на дому чем-то заняться....чтобы ты чувствовала, что годишься не только, чтобы с малышом сидеть...Хотя это ого-го какой труд!

Окошки, балкончики сделаем

Jey
(бляха с мухой)
2010/09/03 12:43
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

а ты бы ей ответила: какое счастье, что я родила второго ребенка! не представляю, как можно все время уделять какой-то нудной работе!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

vasssilisa
(сикир башка)
2010/09/03 12:46
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

Ты знаешь(ничего, что на "ты"?), в ее словах проскальзывает зависть. Решиться на ребенка вообще не так легко многим, на второго еще сложнее, но ты это сделала, сейчас подрастишь младшего и уже сможешь выбирать, а она на это не решилась, ее на данный момент засосала офисная рутина, из которой вырваться не так-то легко.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/03 12:46
мнение окружающих new [re: Zenechka]архив 

"И она как то стала даже на меня с сожалением смотреть, блин. Сочувствовать, что ли."
Наташ, мне кажется, тебя больше расстраивает не факт твоего образа жизни в данный период, а подругина оценка? как тебе тут уже верно заметили ХаниБани, подруга делает грустное лицо, зеркаля твоё внутреннее настроение.
имхо - бороться надо с этим в первую очередь, ты все же отслеживаешь реакцию окружающих.

ну мы все такие в определенной степени, куда ж деваться.

люблю Кемер...

hunnybunny
(переплюнувший босфор)
2010/09/03 12:53
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

. Не надо отождествлять себя ни с кем, даже с самыми близкими людьми. Выбор подруги - карьера, твой выбор - ребенок. И, хотя сейчас тебе, возможно не очень комфортно, просто пофантазируй - представь, что ты бы выбрала карьеру, а не рождение второго малыша. Ты представляешь свою жизнь без него?
И вообще, не факт, что твоя карьера сложилась бы супер удачно, как у твоей подруги.
то



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/09/03 13:04
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Zenechka]архив 

Самодостаточность - это жизненная позиция, самоощущение, мировоззрение она совешенна не связана с внешними вещами, только с внутренним состоянием. самодостаточным себя можно чувствовать в совершенно любой ситуации.
Почему ты не чувствуешь самоудовлетворения? так наверно тебе все вермя вдалбливали в голову, что неработающий человек - бесполезный человек.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Zenechka
(последний на пляже)
2010/09/03 13:06
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: hunnybunny]архив 

Кстати, сейчас только вспомнила. Мне как то позвонила сестра и говорит: "Сегодня проснулась утром и поняла - мне уже!!! 32! " Я ей говорю: "Ну и что ты так расстроилась, подумаешь 32, мне 36, сороковник на носу". На что она говорит: " У тебя в 36 уже 2-е детей, а у меня только работа".

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Zenechka
(последний на пляже)
2010/09/03 13:09
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? new [re: Kinalikuzu]архив 

Да нет, никто не вдалбливал, просто все всегда вокруг работали, начиная с родителей. Видимо это заложено с детства.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/03 13:09
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? [re: Jey]архив 

"самодостаточный человек - человек, которому хорошо даже самому с собой, , которому не нужны другие люди или занятия для того, чтобы ему было не скучно. такому человеку всегда есть, чем занять себя. "

это внутреннее ощущение.
и ещё добавлю - который не слишком смотрит на мнение окружающих.
тот, кто осуждает тебя за сидение дома, неработание - его бы спросить, а ему тепло или холодно оттого, что ты живешь так или вот так иначе? ты тем самым обижаешь его, ущемляешь его интересы? если нет - то его поведение - чистой воды вторжение в чужую жизнь.

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/03 13:12
Re: Самодостаточность и работа - взаимосвязь? [re: Zenechka]архив 

а может они работали, но проклинали такую жизнь, когда разрываешься между детским садом, секцией, готовкой, усталостью?

если женщина не работает, имеет двоих детей и имеет возможность не считать копейки на хлеб, а периодически путешествует, не выпрашивая и не дожидаясь отпуска,
держит собаку, на которую тоже требуются расходы ..... по-моему твоя подруга может тебе позавидовать.

люблю Кемер...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |