Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
micro
(последний Первоколобок)
2010/09/16 10:34
Re: Дети и деньги. new [re: kuzu]архив 

А стимулировать учебу таким образом считаешь нормально? Ему по большому счету и так отказа ни в чем нет и учиться хорошо. Что-то же его побудило на эти "заработки". Не думаю что черная корысть. Тем более что речь идет там о 30 рублях например.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/16 10:40
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

ну это пока 30 рублей. а где гарантия, что не привыкнет и не захочет зарабатывать больше и не на игрушки?
учебу стимулировать нормально.

Every woman wants to be a witch..

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/16 10:47
Re: Дети и деньги. new [re: kuzu]архив 

Я почему-то всегда верю в положительные стороны больше, но буду думать конечно. Потому и спрашиваю мнения мам. У вас тем более дети постарше.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

lemar
(турецкий шпион)
2010/09/16 10:52
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

а сколько лет ребенку? может, это игра такая? с одной стороны, стремление самому заработать деньги и узнать себе "цену", хорошо, но чтоб не перестал "деть" нормально помогать. в англии и америке домашние дела делятся на нормальные домашние обязанности и нечто сверх того - на возможность заработать. Заправить свою постель, вымыть посуду, помочь бабушке достать пылесос и тп, нормальная помощь по дому. а к примеру мыть машину - мама может поехать на мойку ,а может попросить сына и дать сколько-то денег.. как-то так. Кстати,в каком-то классе в курсе англиского есть такие тексты, может начитался )

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/16 10:55
Re: Дети и деньги. new [re: lemar]архив 

ему 9 лет. Не начитывался, да и учебники сейчас разные же у всех. Но сама идея не такая уж кромольная ?

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/16 10:56
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

понимаешь, ребенок должен хорошо учиться и выполнять какую-то помощь по дому. оплачивать эту помощь я считаю неправильным. ты же не берешь деньги за глажку или мойку посуды. семя - это не место товарно-денежным отношениям.
помогать бабушке или маме - долг.


Every woman wants to be a witch..

lemar
(турецкий шпион)
2010/09/16 11:00
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

мое мнение, что нужно такие тонкие вещи сопровождать постоянными объяснениями и разговорами - о долге, о дружбе, о взаимовыручке, что есть вещи и ценности , которые деньгами не измеришь.. чтоб не сложилось в голове порочной формулы -я-то сделаю, а что мне за это будет? а вообще экстра-усилия можно и деньгами поощрить, если ребенок адекватно к этому относится

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/16 11:00
Re: Дети и деньги. new [re: kuzu]архив 

а давать просто так энную сумму- это правильно?

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/16 11:01
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

я считаю, мальчик молодец и надо поощрять его стремление зарабатывать. и при этом желательно давать поручения не совсем обычные, хотя такие нелегко придумать, да чтобы он ещё способен был их выполнить.
тем более заработать хотел на подарок маме.

давайте разделять две совершенно разные ситуации -

1. когда родители просят о помощи, а ребенок отказывается делать бесплатно,

2. когда ребенок стремится заработать, но вне дома пока никак заработать не может.

конечно надо четко проговорить, что в семье все домашние дела делаются не за деньги.

люблю Кемер...

lemar
(турецкий шпион)
2010/09/16 11:01
Re: Дети и деньги. new [re: lemar]архив 

в смысле, помощь за пределами нормальных семейных обязанностей, хотя непросто такое найти для маленького мальчика

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |