Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/16 11:29
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

да не мрачно. ты ему закон почитай. у нас в стране трудовой договор может заключаться с 15 лет при выполнении многих условий, главное из которых - не мешать учебе.
до этого возраста допускается заключение договоров в области искусства и шоу-бизнеса.


Every woman wants to be a witch..

Apelsin
(турецкий шпион)
2010/09/16 11:31
Re: Дети и деньги. new [re: kuzu]архив 

Кстати, почему бы ребенку не объяснить,ч то по закону он не может работать до 15 лет. Пусть расслабится на эту тему и занимается учебой. Карманные деньги и так никто не мешает давать

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/16 11:33
Re: Дети и деньги. new [re: kuzu]архив 

Да ему 9 лет!!!!)))))) А про полицейское наше государство лучше вообще до поры до времени умолчать. Пусть радуется ребенок пока.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/16 11:36
Re: Дети и деньги. new [re: Apelsin]архив 

То есть давать просто так лучше? Ему и так дается все, и карманные и покупается. Но вдруг возникло это желание заработать. Может он взрослее так, не знаю. Мне вот его желание не кажется очень плохим, зная своего ребенка. Я думала просто может у кого подобное было, к чему привело узнать.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/16 11:39
Re: Дети и деньги. new [re: Alamoflame]архив 

кинуть идей - это помощь. а написать за нее сочинение - уже медвежья услуга. разницу понимаешь?

да. в 2 года кашу сварить необходимо. а в 15 лет можно уже послать самого себе кашу варить.

Every woman wants to be a witch..

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/09/16 11:40
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

нормы разработаны не просто так. плюс, надо объяснить сыну, что он должен быть законопослушным гражданином своей страны.

Every woman wants to be a witch..

micro
(последний Первоколобок)
2010/09/16 11:42
Re: Дети и деньги. new [re: kuzu]архив 

Нуууу я погодю пока в таких масштабах мыслить. Что-то разговор уже в дебри ушел.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2010/09/16 11:43
Re: Дети и деньги. new [re: Apelsin]архив 

ну ты и жжош!!!
а заодно придется и объяснять, что такое работа со всеми вытекающими...

он маминого личного мнения просит на его мысли. это как-бы простукивание ситуации "а как моя семья смотрит на этот вопрос".


люблю Кемер...

Apelsin
(турецкий шпион)
2010/09/16 11:44
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

у моего двоюродного брата так было,ни к чему хорошему ни привело, но я склонна это списывать на особенности его личности в целом.
мне такой работы у родителей не понять, наверное, потому что у нас в семье всегда по -другому было - просто неприличным до сих пор считается брать деньги за какие-либо услуги. У меня рука не повернется, например, но это опять же особенности семьи.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/09/16 11:44
Re: Дети и деньги. new [re: micro]архив 

Посоветовалась с психологами.
Мамочка, расслабьтесь. Ребенок хочет быть взрослым, отсюда желание заработать деньги.
Просто поставь условие - подработка два раза в неделю по часу. Оплата сдельная. И никаких переработок. И учитесь на здоровье!

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |