Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (Все)
all_1984
(kara melek)
2010/09/24 23:37
Re: кто смотрел вчера поединок или на злобу дня new [re: Kosh]архив 

имхо у кого зп 15 тыщ на машинах не ездят....просто нереально содержать машину на такую зп



all_1984
(kara melek)
2010/09/24 23:52
Re: ВОПРОС ПО ТЕМЕ new [re: partymouse]архив 

пешеходы это вообще мрак, особенно пенсионеры...казалось бы взрослые люди, а неет..прут на красный и думают что их должны всегда везде пропускать....а тут же несется авто,которое и не подозревает что пешеход вздумал перейти дорогу....я сто раз смотрю во все стороны, даже при зеленом свете могут сбить...



all_1984
(kara melek)
2010/09/25 00:03
Re: ВОПРОС ПО ТЕМЕ new [re: farketmez]архив 

1. давным давно как-то остановили (я была пассажиркой слева),просто предупредили мол чтоб пристегивалась...
а совсем недавно в маршрутку сажусь вперед к водиле, там предусмотрены ремни, раньше водилы сами всегда просили пристегиваться а тут я значит села и собралась пристегнуться,а он мне мол не надо !!! я как-то опешила...ну не надо так не надо...но не поняла чето...уже можно и не пристегиваться чтоли??



Marbela
("Super Moderator")
2010/09/25 00:10
Re: кто смотрел вчера поединок или на злобу дня new [re: morrigen]архив 

Где-то так
______
Тонировка стекол. Переднее, лобовое стекло не более 25%, передние боковые стекла (стекла передних дверей) не более 30%. Штраф за тонирование стекол сверх допустимой нормы – до 60 Ls (ок. 85 EUR).
___
Всё это фигня вот, что вас ждет
_____

В Латвии человек-свинья учит всех чистоте
Автор: Екатерина Зорина

В Латвии на свалках теперь можно встретить... супергероя. Человек, называющий себя Цукмен, взвалил на свои плечи обязанность следить за соблюдением норм закона при утилизации отходов. Он путешествует по стране и жестоко карает нарушителей. Кстати, Цукмен в переводе с латышского означает "Человек-свинья", но вопреки своему прозвищу как раз свинства он не приемлет.

По латвийским дорогам его команда колесит на спецтранспорте. Редкий опознавательный знак на капоте – значит, за рулем он сам. С виду смахивает на Бэтмэна, в душе – Робин Гуд: это – Цукмэн, главный в Латвии борец за чистоту!

- У других наций есть Супермэн, Бэтмэн, а в Латвии – Цукмэн! Каждый народ сам выбирает себе героев, я приведу свой – к чистой Латвии!

С латышского Цукмэн переводится, как "Человек-свинья". Но свою свинскую жизнь он положил как раз на то, чтобы отучить людей "свинячить"!

- Меня превратили в свинью, и теперь, пока все не уберу, я не успокоюсь!

У этого сказочного персонажа – руководящая должность: в Латвии он возглавляет кампанию "Не мусори на обочине!". И штрафы за мусор в неположенном месте в Латвии – тоже сказочные: до 1000 долларов для частных лиц и почти 4 тысячи – для фирм. Каждый неряха задумается…

Жители Латвии Цукмэна очень любят, в республике он настоящий герой: обоятелен, по-своему даже хорош собой, и, главное, обожает чистоту. Тот редкий случай, когда определение "порядочная свинья" следует понимать в прямом, а не переносном смысле слова!

Сейчас у Цукмэна – турне по стране, по не самым живописным ее участкам. Он разыскивает заброшенные свалки, чтобы потом разыскать и наказать виновных.

Среди старых шин и битого шифера, Цукмэн ищет улики, все, что может навести на след злоумышленников – тех, кто этот мусор сюда годами свозил и незаконно оставлял. На большую и точно грязную работу Цукмэн набирает добровольцев. Министра окружающей среды Латвии Раймонда Вейониса тоже обмундировали и отправили в бой:

- Вот, я нашел открытку! Тут даже адрес есть! Тут стишок: "малышам полезна ванна!"…И это я нахожу в мусорнике? Парадокс!

По адресам с открыток теперь, скорее всего, полетят повестки. Цукмэн хоть и выглядит безобидным, но разговор с ним для главы района превращается почти в допрос:

- Петерис, расскажи-ка, что тут у тебя за свинство?! Хорошо подумай! Смотри, всё сказанное может быть использовано против тебя! Может, адвокат нужен?

Отпираться бесполезно: на свалку Цукмэна вывел агент!

"Люди рады ему, ведь он прославился не только внешним видом, но и делами!, - говорит местная жительница. - Люди должны понять, мусорить в лесу – это не только некрасиво! Загрязняя окружающую среду, мы загрязняем свой организм.

Популярность Цукмэна настолько высока, что латвийцы пишут ему письма, шлют фотографии и видеоматериалы в надежде на то, что тень самой чистоплотной свиньи на свете нависнет и над их замусоренным городом или лесом.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=387913

Marbela
("Super Moderator")
2010/09/25 00:30
Re: кто смотрел вчера поединок или на злобу дня new [re: morrigen]архив 

Радует это:

В Латвии вождение в пьяном виде обойдется очень дорого
13 июня 2010

Латышский сейм утвердил ужесточение наказания за езду в пьяном виде для всех участников дорожного движения. Которые и так были очень жестоки, но теперь стоит трижды, а может и более раз подумать, чем сесть за руль, выпив пинту пива. В Латвии водитель считается трезвым, если в его крови содержание алкоголя не более 0,2 промилле. Далее рассчитывается степень опьянения – от 0.2 до 0.5, от 0.5 до 1, от 1 до 1.5 и от 1,5 промилле, и выше.

В первом случае начинающему автомобилисту грозит штраф 150-300 латов (от 8000 до 16 000 рублей) и лишение прав на 6 месяцев. Если концентрация алкоголя в крови превышает 0,5 промилле, но менее 1 промилле. Штраф уже 300-450 латов (до 25 000 рублей), так же 1 год водитель будет пешеходом. Мотоциклистам тоже достанется – с них возьмут 30 лат, но права изымать не будут. Далее идет более тяжкие от 1 до 1,5 промилле. Байкеры отделаются штрафом 80 лат, но опять, же останутся с правами. А вот автомобилистов уже совсем не любят. Мало того, что штраф взлетает до 800 латов (43 100 рублей), так еще посадят в тюрьму на 10 дней и лишат машины на 1 год. Ну и самое страшное, когда водитель напился в «хлам», обычно именно такие водители совершают страшные ДТП, не только в Прибалтике, но и в России. Водителя автомобиля с концентрацией алкоголя в крови 1,5 промилле оштрафуют на 1000 латов (54 000 рублей), посадят в тюрьму на 15 суток и лишат прав на 4 года. Мотоциклисты и велосипедисты отделаются потерей 120 латов. За отказ от медицинской проверки на алкоголь или наркотики в случае подозрения на опьянение водители автоматом, а так же сопротивление сотруднику полиции – лишение прав на 4 года, штраф от 800 до 1000 латов и нары на 15 дней. Фактически их приравнивают к водителям, с 1,5 промилле.

И еще один интересный пункт в местных ПДД. За вождение под действием медикаментов или в сильной усталости, когда это угрожает безопасности других участников движения, предусмотрен штраф от 30 до 200 латов (1 700 -10 800 руб.). То есть устали или же сидите на таблетках, лучше не садитесь за руль и проведите день в постели. Дешевле будет!

Я, конечно, не живу в Прибалтике, но когда попадаю в ту, же Латвию, это как другой мир – все уступают пешеходам, вежливы и стараются соблюдать ПДД. Переезжая границу обратно, я снова сталкиваюсь с обратным эффектом. В чем причина, в штрафах, воспитании или же менталитете? Мне кажется все-таки последние два фактора. Конечно же все идеализировать не стоит. У нас же увеличение штрафов у нас все-равно приводит к коррупции, а не к порядку. Ведь неофициальная взятка инспектору ГИБДД за «пьянку» равна как минимум латвийскому штрафу за 0.5 промилле…
http://carlifeblog.ru/2010/06/13/v-latvii-vozhdenie-v-pyanom-vide-obojdetsya-ochen-dorogo/

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

unutulmus
(праздный куритель кальяна)
2010/09/25 00:42
Re: кто смотрел вчера поединок или на злобу дня new [re: Bien]архив 

да а что нам-то все это говорить? здесь кто-то против того, чтоб наши "сильные мира сего" отвечали за свои поступки наравне со всеми?



Bien
(турецкий шпион)
2010/09/25 09:56
Re: кто смотрел вчера поединок или на злобу дня new [re: unutulmus]архив 

сорри, я вообще-то не Вам отвечала. Если внимательно перечитаете предыдущий реплай, возможно понятнее будет.
Неверие в то, что такое бывает-половина проблемы.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

lemar
(турецкий шпион)
2010/09/25 13:30
Re: кто смотрел вчера поединок или на злобу дня new [re: ndfhm100]архив 

+1 за позицию в целом

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/09/25 13:39
Re: кто смотрел вчера поединок или на злобу дня new [re: all_1984]архив 

на стареньких вполне могут ездить...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

chimera
(Причаливший к Трабзону)
2010/09/26 12:30
Re: кто смотрел вчера поединок или на злобу дня new [re: nata_by]архив 

ну вот с точностью до наоборот,машины с белорусскими номерами в России просто похабно ездят,ни каких правил ДД не соблюдают,подрезают,пешеходов не пропускают...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |