Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (Все)
lida83
(турецкий шпион)
2010/12/29 15:17
Re: по стопам поста primorochka - а что бы сделал ты new [re: Tanyaproblem]архив 

Танюш, я перед тобой честно говоря шляпу снимаю...Не каждый решится сейчас на двух и более детей. А пособия они положены по закону! и это наше право их требовать как полагается! Дай бог, чтобы непопулярные решения не прошли! вроде Медведь об этом говорил? а что за проект такой? скинь мне плизз в личку!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Tanyaproblem
(Счастье есть и оно рядом!)
2010/12/29 15:28
Re: по стопам поста primorochka - а что бы сделал ты new [re: morrigen]архив 

Ну конечно, не так. Всю жизнь просидеть дома и вообще не работать. И чтобы мне гос-во платило)))) Так не получится)))) Но Ларис, согласись, не все у нас могут и не все хотят, трудиться до потери пульса. Я не хочу (работать с утра до ночи) - потому что кроме работы есть другие ценности. И они гораздо важнее чем деньги. Понятно, что работать необходимо.
Но есть люди, которые хотят заниматься любимым делом, которое у нас не ценится и получают небольшие деньги. И что им делать - не рожать деток???? Или бросит все, переучиваться на престижную профессию и идти заниматься тем, от чего воротит.
А если у кого-то нет блата, не денег - чтобы попать за высокооплачиваемую работу? Говорить можно бесконечно. Один с образованием и мозгами будет копейки получать, а другая (есть пример) устроенная бывшим начальником сидеть и красить ногти и получать сотни тысяч рублей. А милиционеры, а учителя, а врачи? Им тоже детей не рожать? что это такое - один ребенок в семье, я вообще не понимаю.... Но люди рады бы родить второго, но например, нет жилищных условий. А купить квартиру - сама знаешь, далеко не каждый может.

Окошки, балкончики сделаем

Tanyaproblem
(Счастье есть и оно рядом!)
2010/12/29 15:29
Re: по стопам поста primorochka - а что бы сделал ты new [re: lida83]архив 

Лично мое мнение, либо минимум 2 ребенка, либо не одного.
Сейчас скину.

Окошки, балкончики сделаем

alias
(İnci çiçeği)
2010/12/29 15:32
Re: по стопам поста primorochka - а что бы сделал ты new [re: Tanyaproblem]архив 

Не в каменном веке живем - работу хорошую можно найти и без блата! На собственном опыте и опыте многих знакомых!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

lida83
(турецкий шпион)
2010/12/29 15:37
Re: по стопам поста primorochka - а что бы сделал ты new [re: Tanyaproblem]архив 

Для двух детей нужно квартирный вопрос решить. А большинству это сделать сложно - спасают бабушкино/тетушкины наследства потому люди и не решаются в основном, т.к. хаты не хватает.
Спасибо за ссылку, изучу

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

morrigen
(турецкий шпион)
2010/12/29 15:42
Re: по стопам поста primorochka - а что бы сделал ты new [re: Tanyaproblem]архив 

я сейчас читаю блог Медведева про этот закон - некоторые такое пишут)

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2010/12/29 15:42
Re: по стопам поста primorochka - а что бы сделал ты new [re: Tanyaproblem]архив 

а почему так резко?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Tanyaproblem
(Счастье есть и оно рядом!)
2010/12/29 15:43
Re: по стопам поста primorochka - а что бы сделал ты new [re: lida83]архив 

да, квартирный вопрос - самая больная тема у большиства. А чтобы добиться какой-то помощи многодетным от гос-ва, это проще не рожать. а зато у нас кто покупает квартиры? ну сама знаешь

Окошки, балкончики сделаем

morrigen
(турецкий шпион)
2010/12/29 15:47
Re: по стопам поста primorochka - а что бы сделал ты new [re: Tanyaproblem]архив 

Те кто работает - те покупают. Я не в обиду)) Но лично на покупку квартиры в центре мы денег у родителей не брали, хотя могли, брали ипотеку и отдаем сами. Так что тут лишь вопрос о том, кто то может пожертвовать чем-то ради квартиры а кто то нет.



зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

lida83
(турецкий шпион)
2010/12/29 15:48
Re: по стопам поста primorochka - а что бы сделал ты new [re: Tanyaproblem]архив 

да и обычные люди тоже покупают - через ипотеку, через долевое строительство, складываются всем миром. У меня примеров много - правда это подмосковье, не близкое. но люди осиливают по 2-3 млн.руб за хату так что при желании можно купить, только работать придется очень много. Еще северяне у нас (не в Москве, а в области и соседних областях) есть, которые заработают на вахте и потом покупают. Я лично сама после решения нашего кв.вопроса уже буду решаться на одного киндера а пока поработаем на тот самый вопрос необязательно же в Москве покупать)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk


Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |