Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Lida83
(турецкий шпион)
2010/12/28 14:37
Re: по стопам поста primorochka - а что бы сделал ты new [re: Apelsin]архив 

увы.. поэтому хорошие дороги и коммуникации - это на сегодняшний день утопия при такой бюрократии и коррупции.. ((

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Jey
(бляха с мухой)
2010/12/28 14:43
Re: по стопам поста primorochka - а что бы сделал ты new [re: morrigen]архив 

А что такое государство? государство - это мы сами! Если мы позволяем себе ходить по нечищенным улицам, если мы позволяем хамское к себе отношение, то мы так и будем жить, то нам так и будут с..ть на головы. С чего-то надо начинать! И, если, например, ваш самолет не вылетел в назначенное время по непонятным причинам, значит, не поленитесь, поднимите свою пятую точку и подайте в суд на компанию. А за вами потянутся и остальные. А, если жить по принципу "моя хата с краю, ничего не знаю", то ничего не измениться ни в наших умах, ни в нашей стране!

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

Jey
(бляха с мухой)
2010/12/28 14:45
Re: по стопам поста primorochka - а что бы сделал ты new [re: gelenao]архив 

Лен, я выше написала. применительно как раз к такому безобразию, нужно не просто кричать и топать ногами в зале аэропорта, а действовать! конкретные действия, чтобы поставить на уши всех и вся! а не так, что покричали, как на базаре, улетели и слава Богу, забыли через 2 дня

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

Apelsin
(турецкий шпион)
2010/12/28 15:01
Re: по стопам поста primorochka - а что бы сделал ты new [re: Jey]архив 

Маш, ну а сколько по судам на слушания надо будет ходить, то ответчик не пришел, то перенесли, то новые обстоятельства. и каждый раз это отгул на работе - дороже выйдет, чем компенсация, полученная от авиакомпании по итогу

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Jey
(бляха с мухой)
2010/12/28 15:04
Re: по стопам поста primorochka - а что бы сделал ты new [re: Apelsin]архив 

Ален, пока каждый так будет рассуждать, будет еще только хуже! а вот когда авиакомпании начнут нехилые суммы платить пассажирам за свою работу такую, тогда, глядишь, в след. раз задумаются

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

oyuncak
(black magic woman)
2010/12/28 16:00
Re: по стопам поста primorochka - а что бы сделал ты new [re: morrigen]архив 

Это очень по нашему- откладывать себе копеечку на старость. А то что ты пахал всю жизнь и исправно платил налоги, так это никого не волнует, никто не обязан тебя содержать на старости лет. А многим при этом и откладывать не из чего. Причем работники бюджетной сферы как раз и не могут отложить ничего, а работают непосредственно на благо гос-ва.

И расскажи мне, Ларис, что все таки было сделано? И что было бы сделано, если бы нефть не стоила столько, сколько она стоит. Ты живешь в Москве и тебе кажется, что было бы желание всегда можно найти работу и заработать денег, но Москва это еще не вся Россия.



En büyük Türkiye!

Jey
(бляха с мухой)
2010/12/28 16:03
Re: по стопам поста primorochka - а что бы сделал ты new [re: oyuncak]архив 

Было бы желание всегда можно найти работу и заработать денег - ага, найти можно, весь вопрос кому и сколько на это понадобится времени. да и сколько денег заплатят потом...

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

oyuncak
(black magic woman)
2010/12/28 16:11
Re: по стопам поста primorochka - а что бы сделал ты new [re: Jey]архив 

В регионах есть определенный потолок, выше которого обычного человеку прыгнуть практически нереально. Моя тетка- врач, со всеми премиями, доплатами и т.д получает около 10 тыс. При этом продукты стоят примерно столько же, квартплату никто не отменял и одеваться тоже во что- то нужно, чай не в Бразилии живем. Она со страхом ждет пенсии, потому что у нас пенсия синоним голодной смерти, если у тебя нет кого- то, кто сможет тебе помогать.

En büyük Türkiye!

Jey
(бляха с мухой)
2010/12/28 16:21
Re: по стопам поста primorochka - а что бы сделал ты new [re: oyuncak]архив 

вот о том и речь! а в той же совсем неблагополучной Турции люди вполне реальную пенсию получают. у мужа дед, царствие ему небесное, получал долларов 800-900 примерно. при наличии собственной кв-ры ему хватало вполне на жизнь! и как выходил он на прогулку с аркадашами - одно удовольствие было смотреть на их отглаженные брючки, рубашечки, они такие прибранные, ухоженные, прелесть! а на наших стариков больно смотреть

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

oyuncak
(black magic woman)
2010/12/28 16:37
Re: по стопам поста primorochka - а что бы сделал ты new [re: Jey]архив 

Да даже не сравнивая с Турцией, и так по моему все ясно и понятно. Какой к черту патриотизм, мы абсолютно бесправны и беззащитны перед режимом и это по настоящему страшно, а мне тут о патриотизме и Пушкине который день гпытаются рассказывать. это и есть псевдопатриотизм- нежелание служить в армии, но при этом они за Россию душой болеют. А пусть мамы сыновей отправят их в армию, пусть отдадут свой гражданский долг, и я могу сейчас наковырять сотни примеров, а то патриотизм какой- то корявый и однобокий получается, в чем патриотизм то? Интересно, кто нибудь из патриотов пробовал заниматься бизнесом в этой стране? Ура, у нас будет проходить ЧМ. На какие деньги? какой Чм когда у тебя под носом старики и дети мрут от голода, семьи замерзают без отопления, в стране стоят почти все заводы, самолеты падают через день...Вот я патриот да, потому что мне жаль, что у нас все так. а не иначе.



En büyük Türkiye!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |