Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Фауль
(Каирский провокатор)
2011/04/28 16:13
Re: Выручайте!!! new [re: tashka]архив 

Лучшие рецепты плова у Сталика Хинкашиева... книжка "Казан Мангал"
вот ссылка тут рецепт шикарный, товарищ делал... пльчики оближешь... даже у соседа ))
хттп://inoq.livejournal.com/140620.html

То, что нас не yбивaет, ещё пожалеет, что не yбилo, пока была такая возможность!

nata_by
(турецкий шпион)
2011/04/28 16:16
Re: еще вопросец new [re: tashka]архив 

курага-чернослив это азерб.вариант. но там совсем по другому все.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/04/28 16:26
просто тушеный рис... new [re: Guseva]архив 

+10000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

То, что нас не yбивaет, ещё пожалеет, что не yбилo, пока была такая возможность!

LaMariposaLoca
(Шумахер)
2011/04/28 16:27
Re: Выручайте!!! new [re: nata_by]архив 

спасибо, посмотрю какие у нас в магазинах приправы для плова есть.



tashka
(начальник гарема)
2011/04/28 16:30
на засыпку, еще вопросец new [re: tashka]архив 

На сколько литров должен быть казан, чтобы плов на 15 взрослых человек получился. Это не единственное блюдо на столе, но помогите определиться с казаном. Буду покупать, у меня очень маленький на 2 л только есть.

Улыбаемся и машем!

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/04/28 16:39
Re: на засыпку, еще вопросец new [re: tashka]архив 

5-7 л.

То, что нас не yбивaет, ещё пожалеет, что не yбилo, пока была такая возможность!

tashka
(начальник гарема)
2011/04/28 16:45
Re: Выручайте!!! new [re: tashka]архив 

девочки-мальчики, спасибо огроменное.


Улыбаемся и машем!

morrigen
(турецкий шпион)
2011/04/28 17:02
Re: Выручайте!!! new [re: Guseva]архив 

аналогично)) ем плов на даче исключительно )) в Москве на плите электрической плов никогда не сделаешь нормально, да еще и без казана и без масла))))

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Персефона
(Турецкий подданный)
2011/04/28 17:18
вот, собсс-но, мой рецепт. new [re: tashka]архив 

Это конечно не рецепт Сталика, но я так делаю, когда не хочется очень заморачиваться и есть в запасе не так много времени. Иногда даже куру вместо мяса так делаю - это еще быстрее. Нужен казан (можно осовремененного типа, с тефлоновым покрытием), или любая посудина с толстым дном и стенками. В горячее растительное масло (иногда смешиваю пахучее подолнечное и обычное без запаха) кладем мясо, обжариваем быстро до корочки, солим, добавляем специи - зира (5-6 зернышек), барбарис (один пакетик) , красный перец молотый, куркуму. Сорь, но хмели-сунели сюда никак, они для цыпленка хороши, но не для плова. Морковку режем соломкой, ну смотря на какой объем - я обычно 2-3 штуки кромсаю. Не тереть на терке категорически! Нужно, что бы морковка обжарилась примерно как картофель фри. Туда же лук кольцами, буквально одну луковицу не большого, но нормального размера. Если мясо жестковато, например, говядина, то я полсе этого заливаю водой и тушу часа 1,5-2. Если свинина - буквально пол часа. Промываем рис и укладываем его на мясо. Для меня отличное соотношение, это когда мяса меньше, а риса больше. Разравниваем поверхность, втыкаем туда 2-3 зубочка чеснока.И без масла, увы - это блюдо не состоится. Именно от масла рис приобретает тот вкус, который должен быть у плова. Соль, можно еще раз куркуму и перец. Заливаем водой (что бы покрывало рис на 2-3 пальца сверху). Масло должно выйти поверх риса. На медленном (!!!) огне тушим пока рис не станет рассыпчатым. Размешивать не надо. Для курицы время - около получаса, для свинины - около часа, для говядины чуть побольше.

Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием... дел по горло.

Персефона
(Турецкий подданный)
2011/04/28 17:21
"а мне от масла становится оч плохо" new [re: nata_by]архив 

Заедать надо лимончиком жирные блюда. Или через пол часа после еды - апельсин, или натуральный апельсиновый сок, лимон, грейпфрут, или что-то такое, даже гранатовый кислый подойдет.

Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием... дел по горло.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |