Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (Все)
gelenao
(турецкий шпион)
2011/05/27 10:47
Re: "валить" [re: morrigen]архив 

я тоже удивляюсь многим вещам, которые ты тут пишешь. у нас слишком разные взгляды на жизнь, поэтому писать тебе обо всех недостатках нашего гос-ва, с которыми я сталкиваюсь каждый день, я не буду. итак заранее знаю твой ответ.



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/27 10:49
Re: "валить" [re: morrigen]архив 

разговаривала с главным по дому, у которого свобдный рабочий график и который это созерцает со своего балкона каждый день. ответ был примерно такой: ну чего ты волнуешься, у тебя же детей нет, вон люди сидят, отдыхают, воздухом свежим дышат (У нас площадка в сквере), не шумят, не мути воду, ты здесь без году неделю живешь, а они так уже 20 лет сидят.
Смешно, если я начну с высоты своего роста местным пьянчугам угрожать спуском с лестницы?
Думаешь участковый что-то изменит?
Я однажды в милицию позвонила еще на старой квартире- во дворе молодчики разпивали пиво, с орущей музыкой явно националистического характера, а у меня муж должен был поздно возвращаться. Милиция мне ответила "ну они же никого не трогают. вот когда кого-нибудь убьют - звоните".




"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/27 10:53
Re: "валить" [re: morrigen]архив 

речь о городе на Северо-Западе, ближе к границе с Португалией

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

murca
(турецкий шпион)
2011/05/27 10:55
Re: "валить" [re: morrigen]архив 

я уже девять лет живу и в России, и в Турции. Даже пыталась (ну и не оставила пока эту идею окончательно) в Турции делать свой бизнес. Поэтому я беру на себя смелость судить не как турист. Что я понимаю под качественной жизнью, я написала уже. Так вот, на мой взгляд, я его никому естественно не навязываю, жизнь качественнее там. И дело далеко не в деньгах



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/27 11:01
Re: "валить" [re: Gunal]архив 

про Испанию... пока там жила - ужинала с вином практически каждый день, не спилась, и испанцы, как правило, не выпивохи, хотя потребляют алкоголя много, но, как ты говоришь, цивильно в основном. С плясками не замечала, но культурно.

"Но вот у нас, например, в России, среднестатистическая семья ежедневно все же не пьет (не берем алкашей)"
_____
не соглашусь... у меня ощущение, что происходит полное "спитие" народа. Но это смотря что брать за среднестатистическую семью... У моих родителей соседи - когда мы въезжали в квартиру 8 лет назад - нормальная семья мама-папа-2 мальчиков-собака, первой исчезла собака, мама и папа стали появляться с пивом около подъезда, теперь развелись, живут в соседних домах, оба уже утром накачанные пивом- не агрессивные, но "хорошие", детки тоже все время с пивасиком около дома, недавно младшего за наркоту посадили. А была обычная "среднестатистическая" семья. В регионах не лучше тенденция

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/05/27 11:09
Re: "валить" [re: Apelsin]архив 

ага. ну мне и из Стамбула валить не хочется. Если бы жили в Москве, тоже хорошо
а вообще, конечно, наверно очень страшно так вот уехать в другую страну всей семьей, где все другое (язык, менталитет, уклад жизни), нет ни друзей ни родных.

__________________
Кто здесь???!!!!!

morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/27 11:12
Re: "валить" [re: gelenao]архив 

Лена, ты думаешь я не сталкиваюсь? И я сталкиваюсь. Но стараюсь искать выход, большая часть нас изначально зациклена на негативе - я об этом часто пишу и все видят только негатив. А менять негатив сам никто не хочет, все хотят чтоб пришло новое правительство, новый президент и все бы поменял - так не бывает. Проблема в умах. в головах людей. Мы только становимся на путь цивилизованного развития общества. Вспомни, когда был расцвет культуры в Европе и у нас, когда они пришли к демократии и когда у нас?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/05/27 11:15
Re: "валить" [re: Apelsin]архив 

В моем окружении никто каждый день не пьет. В моей семье - тоже, ну разве что по выходным иногда побалуемся пивком по настроению. В Болгарии пью больше, там вечно дарят нам огромные бутыли лично изготовленного вина, наилучшего качества. За обедом наливаем понемногу и пьем с родителями.
Да ты устрой здесь опрос, на форуме)) Я думаю, что процент пьющих каждый день будет небольшим всё же. Мы же тут - обычные люди, обычные семьи, вот тебе и будут среднестатистические данные))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/27 11:23
Re: "валить" [re: Gunal]архив 

непрезентативная будет выборка все же - здесь все-таки особый контингент. Вот и на работе у меня алкашей с бутылями с утра не замечено, но в масштабах страны - это малочи.
Я жила в разных частях страны - от Москвы до Камчатки, да и сейчас периодически приходится ездить в регионы в командировки, и там ужас-ужас. Да, наверное, это замкнутый круг: социальная неустроенность-пьянство-социальная неустроенность.Там молодежь спивается и снаркоманивается. Я не говорю, что все, но процент высок.


В моей семье вообще никто не употребляет - родители на праздник могут пригубить, мы с сестрой уже несколько лет даже не притрагиваемся, разве бокал в руках подержать. Но это меньшинство.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

all_1984
(kara melek)
2011/05/27 11:28
Re: "валить" [re: Apelsin]архив 

да, тот контингент и не знает что такое интернет...так что и опрос проводить негде....
но у нас это нац.особенность...неустроенность,горе и т.п.заливать водкой....сколько на земле нищих стран, но никто не бухает...




Страницы: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |