Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (Все)
oyuncak
(black magic woman)
2011/06/13 22:58
Re: Безумно странная ситуация. new [re: Marbela]архив 

аану да, я забыла..ладно, на сегодня хватит

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/06/13 23:05
Re: Безумно странная ситуация. new [re: Guseva]архив 

Да, не надо себя муровать - врать просто надо меньше. Я уже не буду говорить, что семья - это не только "чувства", это еще ответственность, которая не должна так легко "приходить" и "уходить". Ну, прошли чувства - так имей уважение к своей семье - уйди сначала, а потом строй свою новую жизнь. Имхо, конечно.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Кавун
(Директор)
2011/06/13 23:07
Re: Безумно странная ситуация. new [re: Каравелла]архив 

Нет, нет, я эту девушку лично знаю, мы в Турции общались. Это не клон и не прикол. Просто доверчивый человек.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

oyuncak
(black magic woman)
2011/06/13 23:11
Re: Безумно странная ситуация. new [re: Bien]архив 

да, кстати о языке я не подумала, тут ты права.

в смысле не плюет? если человек говорит, что не женат и скрывает наличие детей, это не плевок? длительные отношения на стороне, по моему уже сами по себе плевок. оставим уже тот факт, что он ворует у своей семьи время и деньги и тратит на другую женщину.
я все понимаю, многих женят насильственным образом по молодости, очень часто жена действительно такая, что домой идти не хочется и по большому счету они чужие люди, но хоть правду тогда скажи, зачем обманывать и давать человеку ложные обещания? это и есть "звонок" что перед тобой непорядочный человек.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Кавун
(Директор)
2011/06/13 23:22
Re: Безумно странная ситуация. new [re: oyuncak]архив 

Если по нормам нашей морали - да. Если вспомнить, что для Турции это совершенно нормально и никто это давно не порицает, и что у 70% мужчин в возрасте 30-50 лет есть тайные или явные вторые жены, и это абсолютно в пределах нормы иметь "мезбане" - то ничего аморального нет в ообразе этого товарища. Скрывать от девушки - ну малодушие, да, но в пределах той же местной нормы.

Ну при этом совершенно очевидно, что ему девушка надоела, либо нашел другую, и они решил таким незамысловатым способом от нее избавиться. Весьма распространенный способ, да и друг наверняка в теме, который рассказывал подробности про то, как главный герой в гневе и прочее.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

oyuncak
(black magic woman)
2011/06/13 23:24
Re: Безумно странная ситуация. new [re: Guseva]архив 

Фыстык озвучила мнение очень схожее с моим, тут мне добавить нечего.
Что хочу добавить, так это то, что такая философия- чувства прошли, что мне теперь себя замуровать, она очень губительна для института брака, как такового. В советские времена люди боялись, что осудят, отчитают, с очереди на квартиру снимут, в конце концов, и жили, никто вены не вскрывал от безнадеги, погуливали конечно иногда, но возвращались в семью и старость встречали вместе, а сейчас у нас 80% разводов и толпы женщин под 50, когда вроде еще молодая, а вроде и отдала всю себя построению тыла, который в один прекрасный день рухнул. оставить все, это какое кол- во детей растет в неполных семьях, и если у родителей не хватает чуткости, они с детства травмированы и смогут ли создать нормальную семью- большой вопрос.
Причем, почему то в нашем стремном обществе страдает всегда женщина, папо то вон разлюбил и уже обзавелся новой семьей, а женщина с чужим ребенком не факт еще что сможет устроить личную жизнь. А почему те, кто по идее должны быть сильнее и призваны нести отетственность, в итоге оказываются самыми безответственными, так еще и общество не то что с них не спрашивает, а оправдывает.

А еще, я вот наблюдаю здесь за счастливыми семьями, за нормальными мужьями- они как муравьи строят свой муравейник, тащат все в дом, планируют будущее, причем не только свое, но и детей, чтобы когда нибудь встретить старость в большой счастливой семье, окруженными заботой и любовью, чтобы самому было приятно и плоды его жизни и труда были видны, им тупо некогда думать о том, разлюбил лии он жену или градус страсти снизился, не пора ли на охоту.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Кавун
(Директор)
2011/06/13 23:31
Re: Безумно странная ситуация. new [re: oyuncak]архив 

Ты просто не знаешь, что происходит на самом деле. Он может создавать чудный фасад, и быть муравьем, и жена никогда не узнает о том, что у него есть еще вторая жизнь, и быть вполне счастливой и во всех смыслах удовлетворенной женщиной. И состарится он с женой вполне счастливо, а вторая уже в зависимости от глубины отношений, может и она с ним состариться, если сильно любит. Просто турки способны совершенно искренне двух женщин любить одинаково сильно. Возможно, разного рода чувства, разные эмоциональные функции у каждой, но любви у них хватает на обеих.
Что касается детей, то если уж действительно супруги стали чужими друг другу, то лучше уж расти в неполноценной семье, чем в семье, где родители охладели и нет любви. Дети это прекрасно чувствуют и ничего хорошего из таких семей никогда не получается.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

oyuncak
(black magic woman)
2011/06/13 23:35
Re: Безумно странная ситуация. new [re: Кавун]архив 

Не хочу показаться наивной, но я впервые слышу о том, что это нормально и никто давно не порицает такого поведения. мужчины в мужских компаниях может и не порицают, ну так это обычная порука, но спроси любого из них, нормально ли это по человеческим меркам, хотел бы он такой жизни для своих детей, думаю, все согласятся, что сам я оступился, но чтобы это коснулась мою семью не хотел бы. Не хочу сейчас писать простыней, в Турции сложная ситуация из за договорных браков, но те, кто женился по любви, несутся домой сломя голову и не рассуждают о том, что это нормально для мужчины- изменять. То есть они видят причину своих измен не в мужской сущности, как например наши, а в несчастном случае, не позволившем встретить "свою" женщину.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/06/13 23:36
Re: Безумно странная ситуация. new [re: Кавун]архив 

"Если вспомнить, что для Турции это совершенно нормально и никто это давно не порицает" - слуш, ну не надо, а?Это "нормально" только в определенных кругах, для людей с определенной "моралью". И не сможет искренне любящая девушка построить "серьезные отношения" с таким человеком - рано или поздно его истинное отношение к женщинам вообще и к ней в частности проявит себя - вот таким вот уродливым образом, например, как у автора поста. Для чего оправдывать откровенных уродов какими-то "местными нормами"?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Кавун
(Директор)
2011/06/13 23:42
Re: Безумно странная ситуация. new [re: oyuncak]архив 

Почти все, кого я знаю в такой ситуации, женились по любви, без всяких договоров, и продолжают любить и ценить своих жен ))

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...


Страницы: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |