Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (Все)
fistik
(турецкий шпион)
2011/06/14 00:19
Re: Безумно странная ситуация. new [re: Кавун]архив 

Алиса, извини, но ты выдаешь желаемое за действительное. Нет здесь никаких других моральных норм. В России тоже очень часто у мужчин по две "семьи" - не даром же Жириновский даже предлагал это узаконить. И здесь, и там все знают, что это никакая не норма. Если при этом хоть кто-то из участников этих отношений - а тем более все участники - еще умудряется быть счастливым - то это редкое исключение. И дело не в социальном круге вовсе, а в определенной внутренней дикости этих людей.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

oyuncak
(black magic woman)
2011/06/14 00:19
Re: Безумно странная ситуация. new [re: Кавун]архив 

Я имела в виду, не то, что для кого- то любовь не главное, а то, что это в принципе очень сложное чувство, очень энергозатратное, если можно так выразиться. Глубина должна быть в человеке, чтобы "зачерпнуть", а какая глубина в среднестатистическом туркомачо из деревни под Анталией?- так изваляться в прибрежной жиже)) И это кстати. трагедия многих наших девушек- они ждут от них больше, чем те могут дать. Что собственно и произошло с автором поста.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/06/14 00:25
Re: Безумно странная ситуация. new [re: Кавун]архив 

мы так договоримся до того, что иметь одну семью- идиотизм и что все, кто мог себе позволить два дома давно уже это сделали

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/06/14 00:33
Re: Безумно странная ситуация. new [re: fistik]архив 

думаю, социальная среда очень даже влияет на эту самую "норму". К примеру, в провинциальном городке или в селе мало кто может себе позволить вторую жизнь без риска быть узнанным соседкой или продавщицей продмага. А в других кругах это не то чтобы норма, а очень и очень часто встречается. И при этом все все знают, но делают вид, что ничего не происходит.

_________________________________

Yazva_Julia
(Мегера Самарская)
2011/06/14 00:44
Re: Безумно странная ситуация. new [re: Guseva]архив 

делают вид, что ничего не происходит
------------
Я, конечно, небольшой спец по Турции, но вот эти Потемкинские деревни ИМХО - главное в местной морали.
А по теме... на мой извращенный вкус одно то, что этот товарищ просто позволил себе предположить что-либо подобное в мой адрес, - убило бы моё либидо напрочь. Одномоментно и безвозвратно. Равно как и желание что-либо доказывать и объяснять.
[]

____________________
Умеют же люди излагать, не прибегая к
мыслям!


oyuncak
(black magic woman)
2011/06/14 00:49
Re: Безумно странная ситуация. new [re: Guseva]архив 

а есть еще средний класс, не из деревень, обычные жители того же Стмбула, которые живут с одной семьей, ездят отдыхать по выходным на дачу с семьей, обожают своих детей, любят и уважают жен. Я не о своей семье сейчас, а о примерах из жизни. Этим людям около 50 лет и они до сих пор живут интересами своей семьи и не считают 2 семьи нормой.
Самый популярный сериал турции о семье и отношениях в семье каждую минуту пропогандирует традиционные семейные ценности и любовь в первую очередь к своим женам. Это о роли женщины в жизни нормальных турок. И здесь в принципе не снимают фильмов типа Осеннего марафона.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/06/14 00:59
Re: Безумно странная ситуация. new [re: Guseva]архив 

Ну, в России - Украине, наверное, социальный круг влияет - здесь наоборот. Совсем уж в деревне можно и настоящую вторую жену взять, чего уж стесняться и скрывать. Люди более-менее просвещенные прекрасно понимают, что такое измена в браке, и никоим образом не считают это нормой. Я встречала такое отношение к вопросам любви и брака именно у людей диких - по моим представлениям, конечно. При этом у них может быть много денег, да. Это не делает их менее дикими...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/06/14 01:21
Re: Всем хочу сказать огромное спасибо... new [re: VISHA]архив 

ну хотите или не хотите, это уже только ваши желания. к НЕМУ они никакого отношения не имеют, к сожалению. если у вас много свободного времени, продолжайте биться дальше. еще и имидж истерички заработаете.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Кавун
(Директор)
2011/06/14 01:21
Re: Безумно странная ситуация. new [re: Guseva]архив 

ой нет, Оксан, в провинциальных городках и деревнях этого гораздо больше как раз...

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Кавун
(Директор)
2011/06/14 01:26
Re: Безумно странная ситуация. new [re: oyuncak]архив 

вот это правда, когда мужчина несется домой после работы или там дел своих каких-то, и предпочитает ужин или прогулку с женой любым посиделкам с мужиками - и завидуют, и пытаются отговорить. Просто не все такими изначально оказываются, мне пришлось подождать изрядно, чтобы он таким стал. Но все же к этому пришел.
При этом, чего бы они ни хотели в идеале, все равно метания - статистическая норма, если исходить из количества таких случаев на общее количество браков.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...


Страницы: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |