Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (Все)
Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/19 14:47
Re: ясли-сад,я очень рад! new [re: Ispanka]архив 

а что тебе сейчас мешает ходить, как нравится, костюмы-каблуки?

люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2011/09/19 14:52
Re: ясли-сад,я очень рад! new [re: Guseva]архив 

ну если нет вкуса от рождения (что большая редкость), то нужно учиться, интересоваться, вырабатывать собственный стиль.

Don't feed the troll

fistik
(турецкий шпион)
2011/09/19 14:52
Re: ясли-сад,я очень рад! new [re: alarka]архив 

"у нас на работе практически женский коллектив. зачем мы все красимся?" Затем, что так принято. И конечно вы это делаете для самопрезентации - других причин краситься просто не существует Я в принципе не обсуждаю, хорошо или плохо краситься и ходить на шпильках в той или иной ситуации. Я говорю, что причины определенного поведения кроются в особенностях менталитета - а именно в представлении о том, что женщина обязана выглядеть красиво. Этим измеряется ее ценность. В российском обществе это безусловно так, и этот форум - яркий пример. Мне кажется, что такой взгляд на вещи очень сильно порабощает женщину и делает ее заложницей собственной внешности. Поэтому я бы ни в коем случае не хотела воспитывать у своей дочери подобные представления. При всем при этом, я ее стараюсь одевать красиво, и причесывать, и учу следить за собой - как любая мать

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

alarka
(турецкий шпион)
2011/09/19 14:56
Re: ясли-сад,я очень рад! new [re: Alamoflame]архив 

да колхозниц везде навалом, они из разных стран приезжают. а вот узнаваемы только "советские женщины"- я против этого стереотипа-раз. и мне непонятно- кем узнаваемы-два. и как я должна рефлексировать на то, что меня в боевом раскрасе кто-то определил как русскую- три.
для меня "русская" и "смешно или нелепо одетая" не синонимы. а когда на эту тему открывают рот чопорные немки да и все остальные- хочется рассмеяться. критике поддамся только итальянке)) все остальные свободны))

Don't feed the troll

fistik
(турецкий шпион)
2011/09/19 15:08
Re: ясли-сад,я очень рад! new [re: alarka]архив 

"все это к высказыванию fistik "А в Европе советскую женщину как известно узнают по каблукам и боевой раскраске в любое время дня и ночи".

Да если бы это было только мое высказывание Я же пишу - как известно! Есть такое жж сообщество - "иностранки" - для русскоязычных дам, живущих за границей. Там эта тема уже настолько набила оскомину, что снова ее поднимать считается моветоном
Ты, вот, продолжаешь говорить о том, как надо одеваться - красиво или некрасиво (немки не могут подобрать длину брюк, горе им несчастным). А я-то о другом вообще. Им не важно это, понимаешь? Они в любых брюках или без брюк чувствуют себя комфортно, потому что окружающие (кроме тебя и других постсоветских дам) НЕ ОЦЕНИВАЮТ ИХ ПО ТОМУ, КАК ОНИ ВЫГЛЯДЯТ. Ну, или оценивают, но доля внешности в общей оценке составляет. скажем, 20% - а не 99% как у нас. А ты продолжаешь - да плохо эти немки выглядят, некрасиво. Мы лучше выглядим.
Да, вы лучше выглядите - но при этом немки, возможно, себя лучше чувствуют!!! И не считают появление морщин или отсутствие марок в гардеробе концом жизни. И не боятся, что без правильного маникюра станут не милы своему мужу . Приоритеты у них другие.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

morrigen
(турецкий шпион)
2011/09/19 15:21
Re: ясли-сад,я очень рад! new [re: Guseva]архив 

согласна с твоим высказыванием

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

alarka
(турецкий шпион)
2011/09/19 15:22
Re: ясли-сад,я очень рад! new [re: fistik]архив 

Им не важно это, понимаешь? Они в любых брюках или без брюк чувствуют себя комфортно, потому что окружающие (кроме тебя и других постсоветских дам) НЕ ОЦЕНИВАЮТ ИХ ПО ТОМУ, КАК ОНИ ВЫГЛЯДЯТ.
**********
ах, им не важно? так кто-же тогда в толпе выискивает и оценивает "советских дам в боевом раскрасе"??? или они себя чувствуют королевами и без мейк-апа, а мой боевой раскрас им покоя не дает? ок, у нас разные приоритеты. но тогда с каких болтов какая-то немка будет обращать на меня внимание (как на советскую женщину) и осуждать? это она видит конкуренцию и боится, что будет не мила своему мужу.
мне наплевать, как они выглядят. непонятно, как они могут меня о(б)суждать, мои каблуки и мой мейк. что они вообще в этом понимают!
еще раз. я маникюр делаю с 16 лет. сама и всегда. мужья меняются, а привычка остается. без морщин я себе нравлюсь больше, чем с морщинами, без седины- больше, чем с сединой. и отсутствие/наличие мужа роли не играет


Don't feed the troll

morrigen
(турецкий шпион)
2011/09/19 15:22
Re: ясли-сад,я очень рад! new [re: Kosh]архив 

я в районной поликлинике не была давно. Может стоит сходить на платную консультацию ( думаю, что в вашем случае это будет оптимальным вариантом)

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/19 15:27
Re: ясли-сад,я очень рад! new [re: alarka]архив 

мало ли кто что сказал в общем и целом?

люблю Кемер

alarka
(турецкий шпион)
2011/09/19 15:32
Re: ясли-сад,я очень рад! new [re: Alamoflame]архив 

ну это можно к любой реплике любого форума отнести))

Don't feed the troll


Страницы: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |