Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/09/18 14:44
Re: ясли-сад,я очень рад! new [re: Mzhen]архив 

гы-гы ,,Когда девочка одета, как Принцесса, она и ведет себя соответствующе,,
Вот уж совсем необязательно.... я тому яркий привет. Мама замучалась в детстве стирать мои платья, нельзя было одеть красиво, то в лужу заберусь, то на дерево залезу, то еще куда нибудь. Стала ценить красивое платье лет в 14-ть, а до этого - неважно что, лишь бы удобно играть было.
у моей дочери в возрасте 3-10 лет был главный критерий что бы обувь была чистая, и всё.
А внучке вообще всё равно, хотя у неё все вещи красивые.

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/09/18 14:48
Re: ясли-сад,я очень рад! new [re: Bien]архив 

Да... там берут только с 4-х, мои вот ждут не дождутся ноября.... но у них обязателен детский сад перед школой, хотят родители или нет, там своя очередь и учёт.
Вообще швейцарские порядки меня иногда вводят в недоумение: в нашей школе нет обедов, дети идут домой кушать на полтора часа, потом назад в школу.

60.5м sualtında

Bien
(турецкий шпион)
2011/09/18 14:51
Re: ясли-сад,я очень рад! new [re: kendi]архив 

дааааа, все-таки некоторые "пережитки" социализма очень хороши.
В Чехии стандартно с 3-х, и мест не хватает. А садики классные, кормят отлично...дите у коллеги домой ни в какую не хочет, уводят со скандалом.

Есть и с младшего возраста, но этих еще меньше и очереди-очереди((

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/09/18 14:53
Re: не забываем, мы не с Юга.... new [re: Kosh]архив 

у меня у подруги муж доктор, они еще и сами консультировались с детским педиатром специалистом, были проблемы со здоровьем, они там все рефлексы проверяли.
Так что я это не из пальца высосала...
родители могут придумать и делать всё что угодно, вопрос - готов ли к этому организм ребёнка.

60.5м sualtında

alarka
(турецкий шпион)
2011/09/18 14:56
Re: ясли-сад,я очень рад! new [re: fistik]архив 

мой гардероб состоит из нескольких "гардеробчиков": базовый, модный, сезонный и ситуативный. чтобы долго не объясняться, скажу что я на работу не ношу то, в чем гуляю с собакой. а в ночной клуб не надену то, в чем пойду на деловую встречу.
я описала свой гардероб для того, чтобы пояснить, что я умею сама и чему учила "дочь-принцессу". бальных (принцессиных) платьев у моего ребенка вообще никогда не было. зато всегда были красивые, качественные и практичные вещи. я думаю, что Ася и имела в виду, стоит ли ребенка одевать в красивые и дорогие вещи или лучше в вещи попроще, из серии заляпал-выстирал-заляпал-выбросил- забыл. например, красивый кашемировый костюм (который можно только в химчистке чистить) актульно надеть в цирк, в театр, на какое-нибудь мероприятие, но никак не на обычную прогулку, не на горку и т.д.
а джинсы тоже бывают красивыми))

Don't feed the troll

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/09/18 14:57
Re: не забываем, мы не с Юга.... new [re: nata_by]архив 

и что? ребёнок сам просился на горшок?
Кстати рефлекс ночного держания мочи у детей развивается гораздо раньше чем остальные. Поэтому у нас например на ночь можно было и не одевать, а вот днём сама никак не хотела на горшке сидеть, максимум 10 секунд - потом встала и пошла)))

60.5м sualtında

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/18 15:03
Re: не забываем, мы не с Юга.... new [re: kendi]архив 

моя мама утверждает, что я до года уже просилась
но она, правда, считает, что Алеше уже пора купить глобус....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/09/18 15:03
Re: ясли-сад,я очень рад! new [re: Bien]архив 

у них садики так себе, в основном ориентированы уже на обучение и развитие. Есть частные детские сады, но дорогие и тоже не ахти. Поэтуму там тенденция, сразу подряд двое-трое детей у мамы.
А вот в Эстонии отличные садики и ясли. Кстати в Турции в небольших поселках муниципальные тоже отличные. Я вот видела садик под Кемером в посёлке Гёйнюк - от изумления упала))).

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/09/18 15:07
Re: не забываем, мы не с Юга.... new [re: Kosh]архив 

интересно как?)))
Я вот тоже в 2- года стихи рассказывала чётко, а дочь моя только начала говорить, а внучка с её тремя языками еще позже начала.
Так что все дети разные, и еще учесть во сколько начал ребёнок сидеть и ходить, спинка то нужна крепкая что бы сидеть на горшке.

60.5м sualtında

fistik
(турецкий шпион)
2011/09/18 15:08
Re: ясли-сад,я очень рад! new [re: alarka]архив 

"я на работу не ношу то, в чем гуляю с собакой. а в ночной клуб не надену то, в чем пойду на деловую встречу. " - ну да, я подозреваю, что это у всех так. И дети не должны быть исключением в моем понимании - их одежда тоже должна соответствовать ситуации. А уж дорогая она или дешевая - это зависит от взглядов и возможностей родителей. У меня есть возможность покупать все дешево, поэтому я и над испорченным бальным платьем особо не буду убиваться. Но надевали мы его на елку в русское консульство, например. А в детский сад обычные повседневные платья, юбки, джинсы.
Теперь, вот, вообще в школьной форме будет ходить

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |