Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/19 12:57
Re: про работу и больничные new [re: morrigen]архив 

по чиханию и диарее, сори за детали, нам денек давали всегда отлежаться дома без бумажек... так что никогда не брала больничный... если очень надо было, приезжала и больная на работу... нормально к этому отношусь, т.к. особенно, когда не полностью оплачивается, то людям приходится не брать больничный
во время беременности брала, на звонки отвечала, мне и сейчас порой гости звонят причем меня угораздило попасть на сохранение прямо пеед НГ, звонков был шквал, у меня соседки по палате офигевали....
стаж у меня уже такой, что 100% оплачивается

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

hayat_yalandir
(хозяин ишака)
2011/09/19 15:00
Re: про работу и больничные new [re: morrigen]архив 

Так как мы работаем в количестве 3,5 калеки, то естественно если кто-то сильно заболеет, отлеживается дома день или два. А так, по началу, брали больничные. Теперь же от начальства подальше сидим и наши приходы на работу никто особо не контролирует. Но если есть работа, а я болею, то в постели с ноутом работаю. Хорошо, что у меня работа не голосом, а циферки. Правда с большой температурой сложно, но делаешь все-равно.



gelenao
(турецкий шпион)
2011/09/19 17:37
Re: про работу и больничные new [re: Kosh]архив 

стаж у меня уже такой, что 100% оплачивается

_____________________________________
но все равно ведь эти 100% законодательством ограничены. Лариса про другое писала, что нормальные фирмы доплачивают до уровня обычной (для этого работника) месячной зарплаты. кое-где начинают доплачивать, если уже более 2 лет работаешь



morrigen
(турецкий шпион)
2011/09/19 18:24
Re: про работу и больничные new [re: gelenao]архив 

да ты верно поняла суть

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/19 18:40
Re: про работу и больничные new [re: gelenao]архив 

я тонкостей, кто и чего доплачивает не знаю... или, может, у меня зарплата в пределах лимита была...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/19 19:02
Re: про работу и больничные new [re: morrigen]архив 

Никогда не брала больничных. Раньше, при постоянной работе нам просто так давали выходные, если заболевали, без необходимости ходить по поликлиникам. Сейчас ситуация такая, что если и болею, то в это же время работаю дома. ТТТ, никогда ничего серьезного не было. Лет 12 назад брала больничный, тогда оплачивали 70% от зарплаты на эти дни

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Кавун
(Директор)
2011/09/20 01:25
Re: про работу и больничные new [re: morrigen]архив 

Там прямо около вас на Самотеке принимает обалденный фониатр, старенькая такая врач, меня просто спасла - я в начале лета, после мероприятий, проведенных с фарингитом, совсем потеряла голос, ее чудом нашла. Могу дать ФИО и телефон, если надо будет. У нее все - и вливания, и ингалятор с нужными средствами, и лазер.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Кавун
(Директор)
2011/09/20 01:31
Re: про работу и больничные new [re: morrigen]архив 

Я вообще редко болею, но когда работала в офисе, никогда не задумывалась, оплатят мне или нет (правда, в ЕБРР у нас все было в конверте и мне заплатили обычную месячную зарплату даже когда я ринопластику делала - правда, мне домой возили на дискетках тогда еще документы на перевод )) ). А не задумывалась, потому что никакая работа и благо компании не может быть дороже моего здоровья - опять же, болею, слава Богу, крайне редко, но не понимаю людей, которые с температурой идут на работу. Мир не остановится - а можно остаться инвалидом от осложнений, на сердце нагрузка от температуры и т.д. Нам только так кажется, что от нас куча всего зависит и компания без нас загнется - плохо будет только нам, а хорошо не будет никому. С голосом вообще советую не шутить, можно остаться без него насовсем очень легко. Немцы бы пережили, правда.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

unutulmus
(Team Секс на пляже)
2011/09/20 01:50
Re: про работу и больничные new [re: morrigen]архив 

ни разу в жизни не брала больничный, всегда верили на слово и несколько дней давали, чтоб выздороветь, но болею я крайне редко, зато как-то после операции полтора месяца не ходила в офис, мне 100% оплатили, но я дома удаленно работала.



tek71
(турецкий шпион)
2011/09/20 02:01
Re: про работу и больничные new [re: Кавун]архив 

Согласна 100% уже на основании своего горького опыта((( Таким "псевдогероизмом" уже заработала себе пару болячек - больше не хочу. Поэтому теперь если чувствую себя плохо - отлеживаюсь дома несколько дней (правда это случается достаточно редко и руководство больничный оформлять не требует)

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |