Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Topol
(турецкий шпион)
2011/10/04 14:14
Укус собаки архив 

Кто в курсе-если укусила( не сильно, но небольшая рана есть) домашняя, привитая собака, надо ли жертве проходить курс прививок против бешенства?



taniams
(последний Первоколобок)
2011/10/04 14:18
Re: Укус собаки new [re: Topol]архив 

а есть ли возможность проверить собаку на предмет бешенства?

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/04 14:20
Re: Укус собаки new [re: taniams]архив 

а как это практически делается?
в нашем городе нет ветеринара, и хозяин говорит что собака здорова, недавно из за рубежа, все прививки сделаны.



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/10/04 14:20
Re: Укус собаки new [re: Topol]архив 

Так если привитая, то зачем??

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/04 14:22
Re: Укус собаки new [re: Gunal]архив 

Вот я тоже думаю что не надо-собака тем более домашняя.
А в инете на медсайтах пишут что все равно надо привится.



taniams
(последний Первоколобок)
2011/10/04 14:23
Re: Укус собаки new [re: Topol]архив 

ну если верите ему, то не надо делать прививки, а так, конечно, ветеринар нужен, кровь собаки сдать на анализ.

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/04 14:27
Re: Укус собаки new [re: Topol]архив 

меня кусала домашняя привитая, я промывала и мазала йодом и все. но на сколько я помню, врачи все равно советуют делать уколы, но сейчас это уже не те 40 ужасных уколов в живот, так что лучше сделайте, если есть возможность.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/10/04 14:28
Re: Укус собаки new [re: Topol]архив 

хозяину нужно обязательно предоставить ветеринарный паспорт с датой последней прививки от бешенства, серией и названием вакцины, а так же печать-подпись врача, проводившего инъекцию...без этого к сожалению придется проводить серию инъекций укушенному

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/04 14:29
Re: Укус собаки new [re: oyuncak]архив 

Мы тоже промыли, йодом смазали. И все усложняется тем, что покусан ребенок ( за щеку) ему что то смазать не реально



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/10/04 14:30
Re: Укус собаки new [re: Topol]архив 

Странно. Меня когда кошка укусила (моя собственная), меня в больнице спрашивали, привита ли от бешенства. Если привита, то прививка мне не требуется, а если не привита - то надо делать. Но я написала отказ. Хоть кошка у меня и не привитая, но она у меня дома сиднем вот уже 14 лет сидит. Так что я от прививки отказалась, просто полечила палец+на капельницы пришлось 3 дня ездить, так как заразу она мне все же какую-то занесла и было мне очень нехорошо. Антибиотики вроде какие-то вливали мне.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/10/04 14:31
Re: Укус собаки new [re: oyuncak]архив 

Ты легко отделалась

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

vasssilisa
(аниматор)
2011/10/04 14:32
Re: Укус собаки new [re: Topol]архив 

У меня ребёнка кусала собственная собака, до крови, за щёку. Никаких уколов не делали, но уверенность, что собака привита сомнений не оставляла, естественно, ещё один раз за руку насквозь, предлагали сделать от столбняка, отказалась, но уверенность, что собака привита по срокам была 100%.

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/04 14:35
Re: Укус собаки new [re: Gunal]архив 

Спасибо, кошка конечно, тем более домашняя безопаснее собаки. У самой 15 лет прожила овчарка и 2 кота, но никогда ни кого не кусали, мы их и не прививали.
В Турции еще в таких случаях предлагают прививку от столбняка. как предствавить что ребенку и от бешенства и от столбняка делать... ужас, у меня аж давление упало.




vasssilisa
(аниматор)
2011/10/04 14:36
Re: Укус собаки new [re: Gunal]архив 

Меня тоже кошка собственная кусала за руку до крови, не удержала, когда делали укол для стерилизации, она извернулась и прокусила руку насквозь, тоже ничего не делала, хотя животинка была не привита от бешенства, но рана заживала очень долго, от укусов собак и кошек раны не быстро заживают.

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/04 14:37
Re: Укус собаки new [re: vasssilisa]архив 

У нас тоже щека пострадала-интересно а след может остаться? рана не глубокая, только как бы кожа содрана.



alias
(İnci çiçeği)
2011/10/04 14:37
Re: Укус собаки new [re: Gulchitay]архив 

сейчас это уже не серия уколов, а 1-3

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/10/04 14:39
Re: Укус собаки new [re: alias]архив 

я знаю, только 3-5 насколко я знаю, зависит от расположения укуса

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

vasssilisa
(аниматор)
2011/10/04 14:41
Re: Укус собаки new [re: Topol]архив 

У нас ротвейлер был крупный, укусил глубоко, но следов не видно, лишь лёгкий полуслед, но обошлись своими силами, я всегда спиртовой календулой пользуюсь - одно из лучших заживляющих средств, на порядок выше всяких йодов, зелёнок, может быть, что-то подобное есть в Турции.

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/04 14:42
Re: Укус собаки new [re: Gulchitay]архив 

а если укус с щеку ( ближе ко рту) то куда ставят? в плечо

и еще вопрос-а если бешенства у собаки нет, а прививки проставить, могут ли они как то повредить здоровью ребенка



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/10/04 14:42
Re: Укус собаки new [re: Topol]архив 

Оль, почитай в инете про столбняк, в каких случаях её рекомендуют делать. Может и не надо? Я читал, что от столбняка рекомендуют, если есть колотая рана, куда доступ воздуха затруднен. Потому что столбняк именно такие раны любит, куда воздух не попадает. Если рана открытая - столбняка бояться нечего.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/10/04 14:46
Re: Укус собаки new [re: vasssilisa]архив 

Ну а у меня палец прокусанный на следующий день распух, а самочувствие мое резко ухудшилось+температура. Хотели уложить в больницу - не далась, грозили ампутацией пальца. В итоге договорились с врачом из больницы за денежку, что я буду приезжать к нему на капельницы и перевязки. Давно это было, лет 10 назад.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

vasssilisa
(аниматор)
2011/10/04 14:48
Re: Укус собаки new [re: Gunal]архив 

Ага, у меня тоже давно было, лет 15 назад, рука распухла сильно, но я ваще никуда не пошла, потихоньку спало, но заживало до конца очень долго.



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/10/04 14:52
Re: Укус собаки new [re: vasssilisa]архив 

А я вобще зеленая ходила, так фигово было. Меня отец как увидел, так за здоровую руку, в машину и в больницу.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Tavsanka
(путешественник)
2011/10/04 14:52
Re: Укус собаки new [re: Gunal]архив 

Есть еще неписаное правило по поводу необходимости прививок от столбняка.
Если рана получена в домашних условиях, то прививаться не обязательно.
Если на улице, то нужно делать прививку.
А вообще ребенок должен быть првит и от столбняка в том числе. есть же календарь прививок. Мой когда расшибался на улице и мы хотили в травмпункт, то потом приносили туда справку из поликлиники. что привит от столбняка такого-то числа. Тогда вопрос о необходимости прививки отпадал,т.к. вроде бы та, старая еще действует.
Или в турции нет такого?

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/10/04 14:59
Re: Укус собаки new [re: Tavsanka]архив 

Я про Турцию не знаю
Я про рану на улице только не очень поняла, это любая имеется в виду рана или именно колотая, глубокая, с затрудненным доступом воздуха? То есть если руку обдерешь на улице, от столбняка не надо бежать прививаться?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/10/04 15:02
Re: Укус собаки new [re: Topol]архив 

да, уколят в плечо....к сожалению, если у хозяина нет этого документа(а он должен быть вообще-то!!), то уколы придется сделать...для ребенка они не опасны, разве что может быть индивидуальная непереносимость, аллергические реакции и небольшо снижение иммунитета...о непереносимости и аллергии станет ясно после 1го укола, но риск оправдан- бешенство смертельная болезнь.. а животных, зараженных им очень много((((

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Tavsanka
(путешественник)
2011/10/04 15:05
Re: Укус собаки new [re: Gunal]архив 

Колотая, глубокая, с затрудненным доступом воздуха - прививаться без вопросов.
Руку обдерешь на улице - если обратитесь в травмопункт, прививать будут все равно (на всякий случай). По крайней мере предложат.
Говорю по своему опыту и своих близких.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/04 15:07
Re: Укус собаки new [re: Tavsanka]архив 

укус был в помещении-в ресторане.
прививка от столбняка у нас была в декабре 2009, согласно календарю прививок.



Topol
(турецкий шпион)
2011/10/04 15:11
Re: Укус собаки new [re: Gunal]архив 

Наташ, спасибо, почитала. вроде столбняк нам не грозит, тем более мы привиты не так давно и ребенок на улице и раньше часто падал, сдирал кожу.
рана открытая ( щека)



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/10/04 15:14
Re: Укус собаки new [re: Tavsanka]архив 

Понятно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/10/04 15:15
Re: Укус собаки new [re: Topol]архив 

Не за что. Выздоравливайте!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Tavsanka
(путешественник)
2011/10/04 15:15
Re: Укус собаки new [re: Topol]архив 

Это врач вам должен сказать - действует ли еще эта прививка или уже нет.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)

lemar
(турецкий шпион)
2011/10/04 17:54
Re: Укус собаки new [re: Gulchitay]архив 

а разве нельзя (и не более лт правильно) сделать анализ собаки на бешенство ? ребенок и так пострадал, да еще на всяк случ вколоть лекартсв всяких

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/04 19:18
Re: Укус собаки new [re: Topol]архив 

Девочки, всем спасибо за советы и участие, прививку от бешенства поставили, у нас тут делают 3 дозы- на первый, 3 и 7 день.
Перед прививкой заполняется анкета ( в спец.журнале)- мол что та пес, домашний, бродячий, какого рода укус.



Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/10/04 20:05
Re: Укус собаки new [re: lemar]архив 

если бы было бы все так просто, то никто не стал бы парится с прививками всякими...дело в том что возбудитель бешенства -вирус-увидеть его в микроском нельзя, в микроскоп можно увидеть только образования вирусных скоплений, которые можно получить из секционного материала(мозга и слюнных желез например собаки, т.е она должна быть мертвой)а вирус выделяют по средствам заражения лабораторных мышей слюной животного- но это значительная потеря времени, никто так не рискует)

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/04 22:00
Re: Укус собаки new [re: Gunal]архив 

да уж

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/04 22:01
Re: Укус собаки new [re: Topol]архив 

я бы все таки посоветовала вам проконсультироваться с врачом.
строго говоря, это обязательное предписание. тем более речь о ребенке.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/04 22:11
Re: Укус собаки new [re: Gunal]архив 

Наш кот кусал до крови, пока был мелким, нас всех. Без прививок, но и без общения с сородичами. Собака, думаю, серьезней...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/04 22:11
Re: Укус собаки new [re: vasssilisa]архив 

У меня обычно от котика быстро заживает, а у мамы - долго...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/04 22:13
Re: Укус собаки new [re: Gunal]архив 

Мне, как ни странно, после аварии делали прививку от солбняка, хотя все раны были открытыми...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/10/04 22:59
Re: Укус собаки new [re: Хурем]архив 

Ну это на всякий случай, перестраховались наверное.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

lemar
(турецкий шпион)
2011/10/04 23:11
Re: Укус собаки new [re: Хурем]архив 

так это правильно раз раны открытые

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2011/10/04 23:16
Re: Укус собаки new [re: Gunal]архив 

прививка от столбняка действует кажется 10 лет, то есть в этот пекриод после каждой травмы на улице не надо. я вот не помню когда делали от столбняка(

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/10/05 00:11
Re: Укус собаки new [re: lemar]архив 

Я лично вобще не помню, делали ли мне когда-нибудь такую прививку. Если делали, то наверное очень давно. По идее возобновить бы надо?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

lemar
(турецкий шпион)
2011/10/05 00:20
Re: Укус собаки new [re: Gunal]архив 

наверное, в детстве делали, до определенного возраста за этим смотрят врачи, а вот возобновлять во взрослом состоянии - на ответственность и информированность самих людей
я считаю, что надо, сейчас инфекций много кругом, к сожалению..
а болезнь эта - реальная опасность для жизни


Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/05 00:43
Re: Укус собаки new [re: oyuncak]архив 

Ир, уже поставили первую дозу, осталось еще 2 ( у нас тут так делают).
укол в плечо ( на той стороне где укус)



Topol
(турецкий шпион)
2011/10/05 00:46
Re: Укус собаки new [re: lemar]архив 

Девчата, я сегодня начиталась о прививках, вот о столбняке

"Первую трехкратную прививку против столбняка малышу делают с трехмесячного возраста через каждые полтора месяца. Она называется АКДС - адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная. Как видно из названия, это комплексная прививка. Ее однократно повторяют через год-полтора.

Затем в 6-7 лет ребенок получает прививку только от дифтерии (иммунитет на нее тоже временный) и столбняка. Это АДСМ - адсорбированная дифтерийно-столбнячная вакцина малых доз.

В 11-12 лет делается прививка только от дифтерии.

В 15-16 лет - очередная АДСМ.

Срок действия прививки от столбняка - не менее 10 лет после законченного курса вакцинации (2 или 3 прививки с интервалом в месяц и еще одна через год)

И далее эта защищающая от двух страшных инфекций прививка должна повторяться через каждые десять лет: в 26, 36, 46 и последняя в 56 лет.

Если вы соблюдаете эту периодичность, либо не заболеете вовсе, либо перенесете эти инфекции в легкой форме.

Во всем мире придерживаются этого же графика вакцинации.



Кавун
(Директор)
2011/10/05 03:22
Re: Укус собаки new [re: Topol]архив 

мне делали в Турции три укола от бешенства, хотя собака была привитая, но деревенская пастушья, врачи решили не рисковать - хз как там и кто ее прививал и отметки в докуи ставил, при этом уколы совершенно безболезненные были - еще в 2000 году, там нога в нескольких местах порвана была, зашивали, шрамы остались, конечно, хоть и очень-очень бледные - шьют они хорошо, конечно, а в этом году в январе укусила собака в Москве, породистый такой далматинец, просто прокусила икру одним зубом как бы, след широкий так и остался, хотя зашивать там нечего было (( ужас - ребенка за щеку (((((( Я злая, наверное, но если бы моего ребенка собака укусила, тем более за лицо, эта собака точно бы была отправлена на усыпление ((((((((

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Кавун
(Директор)
2011/10/05 03:25
Re: Укус собаки new [re: Хурем]архив 

Естественно, при открытых делают, а при закрытых-то зачем от столбняка

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/10/05 09:39
Re: Укус собаки new [re: lemar]архив 

Наоборот, открытые раны не так страшны в плане столбняка, как закрытые - особенно колотые. Проколы разные, занозы глубокие и проч.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/10/05 09:46
Re: Укус собаки new [re: lemar]архив 

Так как возбудителем столбняка является анаэробным микроорганизмом (организм, имеющий возможность к жизни в отсутствии кислорода). Поэтому для человека опасны раны, которые лишены какого-либо доступа к кислороду. В основном к ним относятся колотые раны. Также причиной столбняка могут быть заносы, мелкие ранения, повреждения слизистых оболочек и прочее. (с)

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gece
(переплюнувший босфор)
2011/10/05 10:31
Re: Укус собаки new [re: Topol]архив 

В прошлом году дочку в Турции укусил бездомный 3-4-месячный щенок. 2 прививки делали в Турции, потом уехали в Москву и продолжили делать. Врач в Филатовской сказала, что если прошло 10 дней с момента укуса, а щенок жив и здоров, то опасности никакой нет. Но щен как назло куда-то испарился. Поэтому доделали до конца. Прививка действительна год.



lemar
(турецкий шпион)
2011/10/05 11:20
Re: Укус собаки new [re: Gunal]архив 

может быть, какие-то из них (ран) более опасны в этом смысле, но я так поняла, что в любом случае при повреждении кожных покровов риск есть

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2011/10/05 11:25
Re: Укус собаки new [re: Topol]архив 

не слышала, чтоб взрослым людям напоминали\предлагали делать прививки.. только с случае травм спрашивают - у вас есть прививка от столбняка, когда последний раз и давайте сделаем. это в россии так. наверное, когда возраст вакцинации подойдет, пойду в п-ку делать. а что насчет других прививок для взрослых?

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2011/10/05 11:31
Re: Укус собаки new [re: Gunal]архив 

мы с Кавун поняли закрытые травмы как закрытый перелом, вывих) но я так понимаю, что при любой травме, где грязь попала, есть вероятность

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2011/10/05 11:33
Re: Укус собаки new [re: gece]архив 

то есть начинать делать уколы, а если зверюга здорова еще 10 дней, то прекращать? довольно странно, получается ни то ни се..
и ск будет действовать иммунитет после такого полукурса?

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/10/05 11:40
Re: Укус собаки new [re: lemar]архив 

Нет, закрытые раны, это типа проколол палец, потом ранка сверху быстро затянулась, а инфекция внутри осталась. Вот какие-то микробы без доступ воздуха быстро погибают, а столбняк живет! У нас давным-давно соседка умерла. Стирала в каком-то металлическом тазу старом, занозила палец металлической занозой. Вроде вытащила, вроде спиртом обработала. Ранка затянулась. А инфекция осталась. Умерла она. Насколько я поняла, столбняк и был у неё. Причем дело дома было, не на улице.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

lemar
(турецкий шпион)
2011/10/05 12:15
Re: Укус собаки new [re: Gunal]архив 

ужас какой..
но в принципе столбняк довольно быстро развивается - отек, температура и тп..
в подмосковье девочка умера от бешенства, кошка укусила и заразила, причем врачи приезжали, сказали на темпер и плохое самочуствие что орз.. а потом уже поздно было

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

vasssilisa
(аниматор)
2011/10/05 12:18
Re: Укус собаки new [re: Хурем]архив 

Может быть от иммунитета зависит.



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/10/05 14:22
Re: Укус собаки new [re: lemar]архив 

Нее, у столбняка вроде 10-14 дней инкубационный период.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/05 17:27
Re: Укус собаки new [re: Topol]архив 

вотвот, я же говорила, что сейчас это не ужасные уколы в живот в немерянном кол- ве. а подстраховаться никогда не помешает, даже если собака привита.

гечмиш олсун!

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |