Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/11 13:11
Re: вопрос мамам new [re: Jina]архив 

по опыту друзей/знакомых и родной тети-воспитательницы дет.сада, дети, которых отдают в сад в 2 года, лучше и быстрее адаптируются чем 3-х или 4-х летки.



gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/11 13:27
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

ну истерики еще ладно, бывают не каждый день и лично я могу их гасить, как-то договариваюсь с ней.

а вот с засыпанием большая проблема последние 4 месяца. 2 месяца она была в Турции и спала вместе сначала со мной, потом с бабушкой. и даже при этом, час перед сном жутко плакала, успокоить было невозможно никак, никакими уговорами, книжками, ничем. не давала себя раздеть, выкручивалась, кидалась на пол. на руки взять себя тоже не давала, выкручивалась и я боялась ее уронить.

потом вернулись с ней в Москву. я постепенно стала ее отучать спать со мной вместе. и вот сейчас вечером мы играем только в спокойные игры, не даю мужу ее бесить. книжки, мульты, матрешки и т.п. и все равно. кладу ее в кровать, сама ложусь рядом на кушетку, выключаю свет и еще где-то полтора часа я ее убаюкиваю. все это время она встает в кровати, садится, говорит, что не будет спать, вертится волчком. а от меня она требует, чтобы я не просто лежала рядом, а смотрела только на нее, лечь на спину или на другой бок нельзя, выйти в туалет тем более нельзя. в итоге в 12, а иногда и полпервого ночи я чуть живая выползаю из ее комнаты и иду спать к себе.



taniams
(последний Первоколобок)
2011/10/11 13:35
Re: вопрос мамам new [re: gelenao]архив 

Да, в 3 года у детей и так переходный возраст, лучше отдавать в 2 или в 4-ре, это по мнению психологов. А вот врачи советуют отдавать детей в сад не раньше 5-ти лет, потому что как только ребёнок идёт в сад, начинает болеть и болеет весь первый год. Одно только не понимаю, верно ли утверждение, что в 5ть лет ребёнок легче переносит болезни, чем в 2 года.

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/11 13:41
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

Да, жесть, конечно. Я бы попробовала поменять этот ритуал укладывания на более приемлемый - все равно же в итоге она эти полтора часа не спит - только мучает тебя и себя. Если выполнять все ее требования, то еще года 2-3 будете так укладываться...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/11 13:49
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

говорят, не надо реагировать на капризы ребенка. ок, я пробовала. ласково объясняю ей, что пора спать, что я буду спать в другой комнате, но все же рядом, что оставлю лампу, что у ее в кроватки ее друзья-игрушки и т.п. выхожу из комнаты, начинается дикий рев, стоит на кровати и долбит по ней ногами. я засекала время как-то. полчаса рева запросто. потом я уже начинаю бояться, когда она заходится в плаче, и все-таки захожу к ней, начинаю успокаивать и все заканчивается тем же самым убаюкиванием.

пробовали и другой вариант. чтобы она играла, пока усталость ее не сморит. ок, в 11 кладу ее в кровать и вместо полутора часов укладываю ее полчаса. но засыпать в 12 часов для 2-х летнего ребенка все равно слишком-слишком поздно



fistik
(турецкий шпион)
2011/10/11 14:05
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

Надо выбрать какой-то метод и применять его последовательно хотя бы неделю - тогда можно видеть результат (или его отсутствие). У нас сработал с дочкой метод "контролируемого плача" - можно же зайти, обнять, положить - и снова выйти. И так 100 раз, да Но при этом ситуацию контролируешь ты, а не она.

У нас полчаса крика было только в первый день, потом 10 минут, потом для порядка похныкала минутку, и на четвертый день уже плача не было совсем. С сыном было проще, потому что он очень рано перестал спать днем, поэтому вечером обычно отрубался еще пока я книжку им читала. Ну, и ритуал - чтение, музыка, любимые игрушки, ночник - это все святое.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/11 14:07
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

а с дочкой была тоже проблема плохого засыпания?



fistik
(турецкий шпион)
2011/10/11 14:12
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

Да, она тоже не хотела сама засыпать. У нас, правда, это все было в более юном возрасте, и связано еще с отлучением от груди...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Marbela
("Super Moderator")
2011/10/11 14:13
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

А почему нельзя усыпить её в своей кровати, а затем перенести в её кроватку?
Может стоит делать прогулку перед сном?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

micro
(археолог)
2011/10/11 14:13
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

Она манипулирует, это очевидно. Фистик правильно говорит, последовательные действия где ты хозяйка ситуации должны помочь, это конечно сложнее чем таблетки, но эффект будет лучше . Любые успокоительные тормозят ребенка, это даже страшно, когда такое поведение, разница ощутима и заметна. А с ребенком кто после сада сидит? Если она на два часа ходит только к вечеру забыть по-моему уже можно все переживания, может все таки больше ваше отсутсвие сказывается.
А про опыт теть и воспитателей... я упоминала, мой ходил в сад к бабушке и перечеркнул своим поведением не только весь ее 25 летний опыт, но и вообще все ее устои. Дети разные и предсказать как они в сад пойдут очень сложно.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |