Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
fistik
(турецкий шпион)
2011/10/11 14:35
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

почитай в инете - метод контролируемого плача - только пропускай всякие страшилки на эту тему.
Главное, чтобы правила устанавливала ты, а не она. То есть, сначала какой-то приятный ритуал - чтение или как вы привыкли, а потом ты ей говоришь, что будет дальше (а не наоборот). Можно сказать - я сейчас посижу 5 минут (только посижу, а не полежу), а потом пойду спать к себе. Или вот сейчас тебя обниму-поцелую, и пойду спать к себе - то есть, чтобы строгая последовательность действий и в конце ты выходишь, а она остается в кровати. Если сильно плачет, то зайти и поговорить, но твердо сказать, что сейчас снова обниму-поцелую и уйду, а она будет спать в кроватке. И так пока не заснет.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

micro
(археолог)
2011/10/11 14:36
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

Ищите варианты, конечно. Нет безвыходных ситуаций. Удачи)

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/11 14:37
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: micro]архив 

спасибо))



gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/11 14:37
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

страшилок действительно полно. да, надо запастись терпением и попробовать так делать.



fistik
(турецкий шпион)
2011/10/11 14:38
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

имхо, из того, что ты рассказываешь, у вас бабушка еще дополнительный стрессовый фактор создает. Очень остро реагирует на внучкины капризы и на тебя давит. Истерики в таком возрасте - это вариант нормы, надо стараться спокойно их пережить, не впадать в панику самим. Ребенок же считывает моментально настрой взрослых.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

micro
(археолог)
2011/10/11 14:39
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

родительство-это адский труд. И чем старше они тем это сложнее. Я в детсве сына тоже стонала , а теперь я думаю, что но был идеальным ребенком. Может и сегодняшние проблемы лет через 10 будут казаться незначительными.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(археолог)
2011/10/11 14:41
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

О да, бабушки иногда поддают. Я бы многое отдала, чтобы мне 10 лет назад кто посоветовал не брать их в сиделке, а няню взять.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/11 14:45
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

да, бабушка - стрессовый фактор не то слово. и постоянно меня попрекает, что я на работу вышла, когда дочке 6 мес.исполнилось. или тем, что я ребенка в сад пихнула, а отпуск не взяла. "нормальные мамы сами ребенка месяц в сад водят". при этом сама за меня отвечает "да, да, ты сейчас опять начнешь про ипотеку говорить".

хотя летом я прямо спросила ее: мама, ты будешь внучку в сад водить или нам няню нанять? потому что няню легче всего летом найти, в сентябре они уже все заняты. и мама твердо сказала, что она будет и что няню не надо. и теперь говорит, что ребенка из сада выгонят, и что она в психушке окажется, или чтобы муж для сидения с дочкой вызывал из турции свою маму.



gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/11 14:46
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: micro]архив 

золотые слова



micro
(археолог)
2011/10/11 14:47
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

((( очень сочувствую, тоже проходили подобное. Мне легче сейчас он сам после школы дома сидит, я всех разогнала.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |