Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/10 17:31
вопрос мамам архив 

Дочка вторую неделю ходит в детский сад, пока только на 2 часа в день. В саду ей нравится, не плачет, идет туда с удовльствием. Но как только мы приходим домой, каждый день начинаются жуткие истерики. Читала в интернете, пишут, что в период адаптации к саду у деток такое бывает: в саду дисциплина, а дома можно расслабиться, от того и капризы и истерики. У кого-нибудь такое было? И что с этим делать вообще?



fistik
(турецкий шпион)
2011/10/10 17:51
Re: вопрос мамам new [re: gelenao]архив 

Истерики совсем без повода? А раньше вообще не истерила? Скорей всего, да, эмоциональная разрядка после садика. Ждать пока привыкнет, наверное.
Я бы согласилась на истерику после садика А то сегодня целый час уже в садика сына уговаривала расстаться со мной, с рыданиями и воплями.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/10 17:55
Re: вопрос мамам new [re: fistik]архив 

Раньше тоже бывало, но то были именно капризы, т.е. когда что-то делалось вопреки ее желанию. Но сейчас, например, просто берет дома и выливает суп с дикими криками, плачет так, что заходится в плаче и чуть ли не синеет. С дикиими криками отказывается от горшка, не дает снять с себя грязную одежду и в таком духе, совершенно неуправляемая. Спустя 2-3 часа становится прежней, хорошей ласковой девочкой.

Да вот и я радовалась, что она не вцепляется в меня со слезами, когда я оставляю ее в саду...а вон как все оказалось



fistik
(турецкий шпион)
2011/10/10 18:06
Re: вопрос мамам new [re: gelenao]архив 

Ну да, у тебя же еще малышка совсем, да? Ей тяжело, наверное. Может быть, попробовать ей особо не перечить, не заставлять по возможности. А суп зачем выливает - не хочет есть?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/10 18:08
Re: вопрос мамам new [re: fistik]архив 

2 и 4 ей, суп был ее любимый вермишелевый. я на работе была, с ней бабушка, может, она еще по мне скучает+сад



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/10/10 18:22
Re: вопрос мамам new [re: gelenao]архив 

ребенок в саду перевозбуждается..
ниче привыкнет.
у меня такое всегда в понедельник после выходных.

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

tashka
(Шумахер)
2011/10/10 19:25
Re: вопрос мамам new [re: gelenao]архив 

один в один наша проблема! только разница, что ходим уже 4 месяца в сад. Сначала начала падать в истерике на пол в саду, когда за ней приходили. Прошло. Потом стала падать на коленки на улице. Тоже прошло. Теперь в истерике падает дома на пол, как только переступаем порог, причем через порог с ревом уже переступаем и дрыгает ножками, и вырывается из рук. я так понимаю, что требует дите внимания, мы мало видимся из-за сада. Пройдет и это, не ругаю, просто подымаю, раздеваю, целую, умываю. Может так рыдать минут 10. если не обращаешь внимание на нее - еще хуже, заходится плачем. а так успокаивается, переключается на что-то другое.

Улыбаемся и машем!

tashka
(Шумахер)
2011/10/10 19:30
Re: вопрос мамам new [re: gelenao]архив 

нашей 1,10. Еду до сада если не хотела кушать, то просто выбивала у нас из рук, либо выливала на стол, на пол, а теперь просто рыдать очень сильно начинает, так, что мы сами в шоке, никто докармливать и не пытается. Сразу из-за стола выводим, умываем и в зал к игрушкам.

Улыбаемся и машем!

all_1984
(kara melek)
2011/10/11 09:57
Re: вопрос мамам new [re: tashka]архив 

мне кажется рановато отдавать в сад в таком возрасте. от трех лет хотя бы.



gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/11 10:14
Re: вопрос мамам new [re: Cheremiss]архив 

вот сегодня вторник, с ужасом жду, что будет сегодня



micro
(археолог)
2011/10/11 10:34
Re: вопрос мамам new [re: gelenao]архив 

Пережить просто, может еще с возрастным кризисом совпало. Одно могу сказать- все проходит)). Побольше внимания ей уделяйте,но не в момент истерики. Потом манипуляции начнутся.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/11 10:38
Re: вопрос мамам new [re: micro]архив 

мы с мужем работаем, но как только приходим вечером домой -все наше внимание только дочке, все выходные - она тоже в центре нашего внимания, к тому же я сплю с ней в комнате. но все равно помимо истерик после сада она еще и вечером засыпает в 12 после полутора часов укачиваний и уговариваний. думаю начать давать ей успокоительное, хоть раньше была категорически против



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/10/11 10:48
Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

Рекомендации психолога

по поводу детского сада



Возраст готовности ребенка к детскому саду – 3 года. Он может отличаться у разных детей. Обычно в этом возрасте у ребенка должны быть уже сформированы навыки пользоваться горшком, кушать самостоятельно, одеваться и раздеваться с незначительной помощью взрослого. Именно эти навыки необходимы ребенку, если Вы решили его отдать в детский сад. Важно также позаботиться о том, чтобы ребенок мог нормально вставать утром - для этого необходимо, чтобы ребенок ложился не позже 22.00



Для нормально развивающегося физически и психологически малыша совершенно нормально плакать и не хотеть расставаться с мамой на первых порах. Конечно все дети разные, но обычно, если ребенок в 3 года совсем не расстраивается при разлуке с мамой, с которой до этого проводил почти все свое время, - это может свидетельствовать о том, что есть некоторые сложности в развитии привязанности. Потому что развитие нормальной привязанности предполагает, что мы расстраиваемся при разлуке с близкими. Если нормальная привязанность не сформирована, то и наша способность любить становится под вопрос. Естественно, что мы хотим, чтобы наши дети всегда были радостными и не огорчались. Но для нормального развития и взросления ребенок периодически должен попадать в сложные для себя ситуации, когда не все его желания удовлетворяются, и когда мамы нет рядом. То, что происходит сейчас с Вашим малышом, называется взрослением. И ребенок всегда и хочет взрослеть и боится этого. Но все же, мы можем облегчить для ребенка этот важный и не простой для него период.

1. Ребенку обязательно надо рассказать историю его появления на свет и показать фотографии: как папа с мамой познакомились друг с другом и поженились. И они так любили друг друга, что захотели, чтобы у них появился ребенок. И из клеток папы и мамы в животике у мамы появился ты. Но мы сначала не знали, что это ты, мы вообще не знали - будет ли мальчик или девочка. А в 4 месяца ты зашевелился (можно показать ребенку фото УЗИ), а через 9 месяцев родился. И все 9 месяцев мама везде ходила с тобой: и на работу, и в гости (можно показать при случае ему беременную женщину и сказать, что скоро он увидит ее с коляской и там будет малыш). Важно также рассказать ему о пуповине, которую перерезали, когда он родился и после этого он мог уже проводить какое-то время самостоятельно, но сначала не долго. «Постепенно ты рос и все больше времени мог проводить сам. Теперь ты уже можешь сам кушать и одеваться, а так же сам пользоваться туалетом" (кстати, об этом стоит позаботиться заранее, - ребенок должен уметь все это, чтобы идти в детский сад). Потом стоит сказать, что теперь он уже достаточно взрослый и мама должна пойти на работу (или другие причины, по которым Вы отдаете ребенка в детский сад).



2. О детском саде надо обязательно сказать, что это место, куда родители приводят маленьких детей и где они (дети) играют вместе, а также кушают и спят вместе и что там есть воспитательница, которая будет о них заботиться и которой родители полностью доверяют.



3. Ребенку также важно объяснить, когда Вы его заберете и обязательно это выполнить. Для ребенка в З года целый день - это маленькая жизнь, и многие дети очень бояться, что их не заберут, особенно, если они плохо себя вели. Поэтому ребенку надо обязательно сказать о его дне в детском саду и о том, когда Вы его заберете: после обеда, прогулки, дневного сна.



4. Ребенку всячески надо давать понять, что Вы очень радуетесь, что он взрослеет и не стоит за него делать то, что он уже умеет. Когда ребенок говорит, что он еще маленький или ведет себя как маленький, надо ему сказать следующее: «Тебе иногда хочется снова побыть маленьким и не хочется идти в детский сад, но на самом деле тебе уже 3 года, и мы с папой очень рады, что ты у нас уже такой(такая) взрослый(взрослая)». Иногда можно пойти на поводу у ребенка и сказать: ну хорошо, сейчас мы немного поиграем в маленького ..., который не умеет кушать или сам одеваться и его будет одевать мама. Можно подурачиться, покачать его как маленького. Особенно это может происходить перед сном. Но все остальное время не стоит за него делать то, что он уже умеет.

Поход в детский сад - это испытание для ребенка, и это естественно, что ему немного страшно, и он не всегда хочет идти в детский сад. Как раз очень типично для нормально развивающегося здорового ребенка, что он соглашается, или дает себя уговорить пойти в детский сад, потом не хочет отпускать маму и плачет, но когда мама уходит, ребенок успокаивается и играет с игрушками и другими детьми.



5. Не стоит уговаривать сына или дочь, что в садике им хорошо и будет лучше, чем дома, и что Вы же утром договаривались, что он не будет плакать. Помните, чтобы вырасти, он иногда должен плакать, немножко прощаясь с каким-то этапом детства, немножко пугаясь, что сам не сможет за себя постоять. В этом случае, если Вы очень резко уйдете, то ребенок действительно может почувствовать себя брошенным, но, если будете долго оставаться и успокаивать, то он может решить, что пребывание в садике без мамы может быть опасным для него и он сам не справится. Ведь это то, чего Вы боитесь на самом деле, и ребенок это чувствует. От Вашей спокойной уверенности, что он справиться САМ очень многое зависит. Ведь поход в детский сад - это не только определенный этап для Вашего малыша, но и для Вас. Ваши сын или дочь постепенно взрослеют и постепенно, он/она все меньше будет обращаться к Вам за помощью и нуждаться в Вас. И мы (родители) и боимся, что этот новый Большой мир обидит нашего Малыша, но и чувствуем себя немножко брошенными, если ребенок уж очень охотно начинает ходить в детский сад и предпочитать наше общество обществу других детей и воспитателей. Многие мамы так и говорят: «Представляете, он вечером не хочет идти домой, и я каждый раз с истерикой его забираю, можно подумать, что дома ему плохо»



6. Если ребенок плачет и не хочет идти в сад, надо ему сказать, что Вы понимаете, как он расстроен и понимаете, что ему немного страшно, но уверены, что он справиться, а Вы как и договаривались, заберете его после прогулки, например. Ни в коем случае не стоит уходить незамеченной, пока ребенок отвлекся, с ним обязательно надо попрощаться и он должен видеть, что Вы уходите, но и затягивать прощание не стоит.



7. Перед выходом из дома стоит дать ребенку что-то со словами: «Вот календарик, его дал тебе папа, когда тебе станет страшно или грустно, можешь взять его и вспомнить, что папа всегда защитит тебя и что он думает о тебе.» Пусть малыш также возьмет какую-нибудь игрушку из дома, которая напомнит ему о доме и о маме. Это может быть так же какая-то мамина вещь. Можно так же поиграть в игру, когда вы с ребенком обмениваетесь предметами на память.



8. Обязательно надо говорить ребенку, что Вы думаете о нем в течение дня, и предложите ему тоже, когда станет особенно грустно, вспоминать про маму или папу. Можно так же нарисовать с ребенком книжку о доме, на каждой картинке которой будут по очереди нарисованы все члены Вашей семьи и животные, если они у Вас есть.

Постепенно ребенок будет все реже и реже плакать и быстрее успокаиваться после того, как Вы уходите. Ситуация может периодически возвращаться, после болезни, или, когда ребенок не выспался или чем-то расстроен, но это будет уже гораздо быстрее восстанавливаться. Если Вы уже решили отдать ребенка в детский сад, то стоит дать ему шанс, хотя бы 3-6 месяцев, а не забирать, как только что-то не получается.





_________________________________

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/10/11 10:49
Re: вопрос мамам new [re: gelenao]архив 

я своих в период буйств пропаиваю курсом успокоительным чайком..
или вечерняя сказка или есть бабушкино лукошко тоже какой-то детский успокаивающий.
Там состав на травках нормальный.
Через неделю реально легче становится...

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

micro
(археолог)
2011/10/11 10:49
Re: вопрос мамам new [re: gelenao]архив 

мне так сложно советы давать, правда, но одно я знаю точно, дети сильно реагируют на такие вещи- что родителей рядом нет, смена обстановки в таком возрасте, я скажу банальщину- рано в сад отдали, но если другого выхода нет, просто успокойся сама, это пройдет, не конец света придется пожертвовать чем то . Мой орал в саду года три, хотя бабушка была заведующая, а он ненавидел его до школы.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/11 11:00
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Guseva]архив 

Спасибо, но описанное в статье - не совсем наш случай. В сад то она как раз нормально идет и не плачет там от расставания со мной. А вот дома становится сильно возбудимой. Кстати что ты думаешь об Атараксе? В москве невролог назначила нам глицин, а турецкий звездный невролог атаракс сироп небольшую дозу перед сном (т.к. ребенок ужасно сложно и очень поздно засыпает). Я не даю ничего из этого, но последние дни задумываюсь, что стоит



gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/11 11:02
Re: вопрос мамам new [re: Cheremiss]архив 

попробовать что ли чай? хотя она с трудом пьет что-то кроме воды и компота. хотя чета не особо я верю в эти чаи, т.к. успокаивающие ванны с травками нам как-то не помогали



micro
(археолог)
2011/10/11 11:13
Re: вопрос мамам new [re: gelenao]архив 

Насчет успокоительного...меня всегда останавливает что-то, ну как так? ну дай ей меду с водой теплой или молоком, массажик- ну чай как Черри советует, но лекарство уже крайняя мера.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/11 11:24
Re: вопрос мамам new [re: micro]архив 

у нас край и есть



micro
(археолог)
2011/10/11 11:37
Re: вопрос мамам new [re: gelenao]архив 

(((

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

taniams
(последний Первоколобок)
2011/10/11 11:48
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

Перед сном помогает молоко с мёдом, от глицина вроде никакой особой пользы не наблюдала. В любом случае, даже если в саду ей хорошо, она переживает стресс, и он вот так выражается. Терпение и главное не потакать ей во время истерик. У доктора Комаровского на сайте есть как раз аудиозапись о детских истериках, которые случаются в возрасте до 3х лет.

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

micro
(археолог)
2011/10/11 11:56
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: taniams]архив 

Вот этот Доктор Комаровский вызывает иногда много сомнений у меня))

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

taniams
(последний Первоколобок)
2011/10/11 12:00
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: micro]архив 

конечно, фильтровать надо информацию, а в общем, мне его рекомендации кажутся здравыми.

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

micro
(археолог)
2011/10/11 12:04
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: taniams]архив 

Я когда, мой сын был маленьким, не знала такого доктора, он сейчас очень модный стал, и мне его рекомендации кажутся очевидными, а он просто хорошо раскрученный персонаж.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

taniams
(последний Первоколобок)
2011/10/11 12:09
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: micro]архив 

Так ты через всё это прошла уже, потому для тебя всё и очевидно. Мне уже тоже многое очевидно, но когда ребёнок грудной был, в его статьях много полезного нашла. Что раскрученный согласна.

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

micro
(археолог)
2011/10/11 12:12
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: taniams]архив 

Понятно, просто у меня был хороший педиатр, ну и я сама тоже думала )). А когда этот персонаж появился и все мамы вокруг начали это имя произносить я запомнила и как-то увидела одну передачу с ним, он ток шоу ведет какое-то. Ну и все стало понятно.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

taniams
(последний Первоколобок)
2011/10/11 12:24
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: micro]архив 

По мне так пусть будет лучше ток шоу про "выращевание" детишек, чем "перемывание косточек" светским львицам и львам, хотя, кому что...

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

micro
(археолог)
2011/10/11 12:25
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: taniams]архив 

я вообще телек почти не смотрю если честно, и любая информация ,если она полезна, неважно откуда приходит)))

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/10/11 12:27
Re: вопрос мамам new [re: gelenao]архив 

страсти какие
мой, если и пойдет в самый лучший садик в районе, то не раньше трех-четырех лет

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/11 12:45
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

мое имхо - не давай никакие лекарства. Возбудимый ребенок - это не патология. Истерики - вообще нормально для этого возраста. Тяжело для окружающих, да, но не болезнь, которую надо лечить лекарствами.
А что с засыпанием?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/11 13:11
Re: вопрос мамам new [re: Jina]архив 

по опыту друзей/знакомых и родной тети-воспитательницы дет.сада, дети, которых отдают в сад в 2 года, лучше и быстрее адаптируются чем 3-х или 4-х летки.



gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/11 13:27
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

ну истерики еще ладно, бывают не каждый день и лично я могу их гасить, как-то договариваюсь с ней.

а вот с засыпанием большая проблема последние 4 месяца. 2 месяца она была в Турции и спала вместе сначала со мной, потом с бабушкой. и даже при этом, час перед сном жутко плакала, успокоить было невозможно никак, никакими уговорами, книжками, ничем. не давала себя раздеть, выкручивалась, кидалась на пол. на руки взять себя тоже не давала, выкручивалась и я боялась ее уронить.

потом вернулись с ней в Москву. я постепенно стала ее отучать спать со мной вместе. и вот сейчас вечером мы играем только в спокойные игры, не даю мужу ее бесить. книжки, мульты, матрешки и т.п. и все равно. кладу ее в кровать, сама ложусь рядом на кушетку, выключаю свет и еще где-то полтора часа я ее убаюкиваю. все это время она встает в кровати, садится, говорит, что не будет спать, вертится волчком. а от меня она требует, чтобы я не просто лежала рядом, а смотрела только на нее, лечь на спину или на другой бок нельзя, выйти в туалет тем более нельзя. в итоге в 12, а иногда и полпервого ночи я чуть живая выползаю из ее комнаты и иду спать к себе.



taniams
(последний Первоколобок)
2011/10/11 13:35
Re: вопрос мамам new [re: gelenao]архив 

Да, в 3 года у детей и так переходный возраст, лучше отдавать в 2 или в 4-ре, это по мнению психологов. А вот врачи советуют отдавать детей в сад не раньше 5-ти лет, потому что как только ребёнок идёт в сад, начинает болеть и болеет весь первый год. Одно только не понимаю, верно ли утверждение, что в 5ть лет ребёнок легче переносит болезни, чем в 2 года.

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/11 13:41
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

Да, жесть, конечно. Я бы попробовала поменять этот ритуал укладывания на более приемлемый - все равно же в итоге она эти полтора часа не спит - только мучает тебя и себя. Если выполнять все ее требования, то еще года 2-3 будете так укладываться...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/11 13:49
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

говорят, не надо реагировать на капризы ребенка. ок, я пробовала. ласково объясняю ей, что пора спать, что я буду спать в другой комнате, но все же рядом, что оставлю лампу, что у ее в кроватки ее друзья-игрушки и т.п. выхожу из комнаты, начинается дикий рев, стоит на кровати и долбит по ней ногами. я засекала время как-то. полчаса рева запросто. потом я уже начинаю бояться, когда она заходится в плаче, и все-таки захожу к ней, начинаю успокаивать и все заканчивается тем же самым убаюкиванием.

пробовали и другой вариант. чтобы она играла, пока усталость ее не сморит. ок, в 11 кладу ее в кровать и вместо полутора часов укладываю ее полчаса. но засыпать в 12 часов для 2-х летнего ребенка все равно слишком-слишком поздно



fistik
(турецкий шпион)
2011/10/11 14:05
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

Надо выбрать какой-то метод и применять его последовательно хотя бы неделю - тогда можно видеть результат (или его отсутствие). У нас сработал с дочкой метод "контролируемого плача" - можно же зайти, обнять, положить - и снова выйти. И так 100 раз, да Но при этом ситуацию контролируешь ты, а не она.

У нас полчаса крика было только в первый день, потом 10 минут, потом для порядка похныкала минутку, и на четвертый день уже плача не было совсем. С сыном было проще, потому что он очень рано перестал спать днем, поэтому вечером обычно отрубался еще пока я книжку им читала. Ну, и ритуал - чтение, музыка, любимые игрушки, ночник - это все святое.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/11 14:07
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

а с дочкой была тоже проблема плохого засыпания?



fistik
(турецкий шпион)
2011/10/11 14:12
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

Да, она тоже не хотела сама засыпать. У нас, правда, это все было в более юном возрасте, и связано еще с отлучением от груди...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Marbela
("Super Moderator")
2011/10/11 14:13
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

А почему нельзя усыпить её в своей кровати, а затем перенести в её кроватку?
Может стоит делать прогулку перед сном?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

micro
(археолог)
2011/10/11 14:13
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

Она манипулирует, это очевидно. Фистик правильно говорит, последовательные действия где ты хозяйка ситуации должны помочь, это конечно сложнее чем таблетки, но эффект будет лучше . Любые успокоительные тормозят ребенка, это даже страшно, когда такое поведение, разница ощутима и заметна. А с ребенком кто после сада сидит? Если она на два часа ходит только к вечеру забыть по-моему уже можно все переживания, может все таки больше ваше отсутсвие сказывается.
А про опыт теть и воспитателей... я упоминала, мой ходил в сад к бабушке и перечеркнул своим поведением не только весь ее 25 летний опыт, но и вообще все ее устои. Дети разные и предсказать как они в сад пойдут очень сложно.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/11 14:17
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

в мае мы приучили ее засыпать одну. днем вообще клала ее в кроватку, через 5 минут заходила - детка спит. вечером капризничала, но не сильно. а вот в Турции за 2 месяца избаловали ее совместным засыпанием и теперь не можем отучить. она даже днем теперь требует песен и укачивания



gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/11 14:19
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Marbela]архив 

не-не, перенос в свою кроватку- это ужас. я так раньше делала, потом почитала, что это неверно. ребенок засыпая думает, что спит с мамой, а среди ночи просыпается без мамы и в другой кровати - начинается дикий плач. это не вариант.

гулять по вечерам мне сложно, я прихожу с работы в 7 и надо что-то приготовить, убрать и т.п.



gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/11 14:23
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: micro]архив 

после сада она с моей мамой. вечером она перевозбуждается, т.к. весь день ждет нас мужем, вечером мы приходим, начинаем с ней играть и мне кажется, она не хочет спать, т.к. хочет продолжать с нами общаться.

вот ща звонила моя мама, опять жаловалась, что еле-еле уложила ее днем спать и что ее выгонят из сада(((( и что воспитательница пока мягко, но спросила у мамы: а ваш ребенок вообще слушается? выяснилось, что в саду ее попросили убрать за собой игрушку, а она ее швырнула куда-то.

вообще странно, вроде бы сад, где работает родная бабушка и вдруг такая реакция...



fistik
(турецкий шпион)
2011/10/11 14:24
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

ну, тем более, раз она уже успешно засыпала сама раньше, то она просто испытывает вас на прочность. Тут главное последовательность - понимаю прекрасно, очень трудно терпеть крик и плач, но лучше один раз перетерпеть, чем годами лежать в строго определенном положении рядом с деточкой и поглаживать ей спинку в строго определенном ритме (читала много таких историй).

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/11 14:27
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

"годами лежать в строго определенном положении рядом с деточкой и поглаживать ей спинку в строго определенном ритме"
_____________________________________________________
вот-вот. у нас все задатки этого(((

еще раз для тупых, закрепление пройденного материала. я кладу ее в кроватку, выключаю свет. ухожу. она плачет, захожу несколько раз успокоить и опять выхожу из комнаты. так?

попробую сегодня, а то у меня уже изредка стали возникать суицидальные мысли



micro
(археолог)
2011/10/11 14:28
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

Смею предположить, что дело не в садике, это просто катализатор. Не может без мамы. И воспитатели видимо не особо напрягаются, чтобы сгладить адаптацию. В нашем саду мамам разрешали ходить в сад с детьми около месяца. Тяжело конечно. Даже не знаю, что посоветовать. Терпения. И Мама твоя сколько выдержит такого напряга?

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/11 14:30
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: micro]архив 

здесь бы тоже такое разрешили. я не могу с ней ходить в сад, т.к. израсходовала весь свой отпуск, а взять месяц за свой счет - финансово не могу сейчас. мама уже не выдерживает. сидит с ней полтора месяца и ежедневно многократно звонит мне и жалуется.



micro
(археолог)
2011/10/11 14:31
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

А не работать пока нет варианта? Я отдала своего в два и три, но я не выходила на работу еще пол года. В саду орали долго, а потом дома я конечно сглаживала, но у меня честно говоря не было в раннем детстве истерик таких, контролируемо все.
Зато сейчас эгегей))))

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(археолог)
2011/10/11 14:33
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

Я очень сочувствую, но тут вопрос приоритетов. У сына одноклассник- мама его бросила работу сейчас чтобы вытаскивать его, а нам 10 лет. Я к тому, что иногда никто детям не сможет помочь кроме нас самих.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/11 14:34
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: micro]архив 

не-а, не могу. у нас ломовая сумма ипотеки. ща вот думаю, может я бы отводила ее утром в сад, а сама забирала бы в 4, перешла бы на неполный раб.день (чтобы свою маму разгрузить)



fistik
(турецкий шпион)
2011/10/11 14:35
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

почитай в инете - метод контролируемого плача - только пропускай всякие страшилки на эту тему.
Главное, чтобы правила устанавливала ты, а не она. То есть, сначала какой-то приятный ритуал - чтение или как вы привыкли, а потом ты ей говоришь, что будет дальше (а не наоборот). Можно сказать - я сейчас посижу 5 минут (только посижу, а не полежу), а потом пойду спать к себе. Или вот сейчас тебя обниму-поцелую, и пойду спать к себе - то есть, чтобы строгая последовательность действий и в конце ты выходишь, а она остается в кровати. Если сильно плачет, то зайти и поговорить, но твердо сказать, что сейчас снова обниму-поцелую и уйду, а она будет спать в кроватке. И так пока не заснет.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

micro
(археолог)
2011/10/11 14:36
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

Ищите варианты, конечно. Нет безвыходных ситуаций. Удачи)

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/11 14:37
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: micro]архив 

спасибо))



gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/11 14:37
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

страшилок действительно полно. да, надо запастись терпением и попробовать так делать.



fistik
(турецкий шпион)
2011/10/11 14:38
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

имхо, из того, что ты рассказываешь, у вас бабушка еще дополнительный стрессовый фактор создает. Очень остро реагирует на внучкины капризы и на тебя давит. Истерики в таком возрасте - это вариант нормы, надо стараться спокойно их пережить, не впадать в панику самим. Ребенок же считывает моментально настрой взрослых.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

micro
(археолог)
2011/10/11 14:39
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

родительство-это адский труд. И чем старше они тем это сложнее. Я в детсве сына тоже стонала , а теперь я думаю, что но был идеальным ребенком. Может и сегодняшние проблемы лет через 10 будут казаться незначительными.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(археолог)
2011/10/11 14:41
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

О да, бабушки иногда поддают. Я бы многое отдала, чтобы мне 10 лет назад кто посоветовал не брать их в сиделке, а няню взять.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/11 14:45
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

да, бабушка - стрессовый фактор не то слово. и постоянно меня попрекает, что я на работу вышла, когда дочке 6 мес.исполнилось. или тем, что я ребенка в сад пихнула, а отпуск не взяла. "нормальные мамы сами ребенка месяц в сад водят". при этом сама за меня отвечает "да, да, ты сейчас опять начнешь про ипотеку говорить".

хотя летом я прямо спросила ее: мама, ты будешь внучку в сад водить или нам няню нанять? потому что няню легче всего летом найти, в сентябре они уже все заняты. и мама твердо сказала, что она будет и что няню не надо. и теперь говорит, что ребенка из сада выгонят, и что она в психушке окажется, или чтобы муж для сидения с дочкой вызывал из турции свою маму.



gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/11 14:46
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: micro]архив 

золотые слова



micro
(археолог)
2011/10/11 14:47
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

((( очень сочувствую, тоже проходили подобное. Мне легче сейчас он сам после школы дома сидит, я всех разогнала.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/11 14:49
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: micro]архив 

думаю, что в итоге у нас все няней и закончится. просто пока у меня хватает терпения, не знаю надолго ли.

а сейчас я даже особо вякнуть не могу, потому что завишу от своей мамы, а она этим пользуется.



micro
(археолог)
2011/10/11 14:51
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

Все наладится)). Я тоже проходила это все, главное не испортить отношения из-за этих зависимостей.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/11 14:54
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

Да, в такой ситуации, наверное, лучше няня - она хотя бы не будет тебя воспитывать и критиковать... Хотя няни это тоже отдельная песня.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/11 14:54
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: micro]архив 

ой, у одной нашей родственницы сын, 5 лет, чо творит, чо творит...
а вообще, девчонки раньше умнеют, поэтому, как мне кажется, с ними потом полегче )

__________________
Кто здесь???!!!!!

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/11 15:05
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

у моего такая же ерунда была года 3. Детский сад я отменила вообще, т.к. я понимала, что это "не его", а мучить коллективизацией совершенно незачем. Ч засыпанием тоже были проблемы, но я ставила диск со сказкой и постепенно сматывалась типа "в туалет" или еще куда. Вначале покрикивал, а потом стал засыпать под сказку. + Я еще давала в кровать кефир пить, по моему даже из бутылки с соской (успокаивался)

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

micro
(археолог)
2011/10/11 15:06
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

))))))))) в пять лет мой был ангел. Вот в школе что начинается-это жесткач. Он и не творит ничего кстати. А насчет взрослости- разные мальчики бывают и разные девочки.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/11 15:07
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

мы поначалу с утра забирали, а в обед забирали. Гораздо лучше переносил

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/11 15:08
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: micro]архив 

угу, разные - это точно ))
этот мальчик из недавнего вот что выкинул: попрыгал с другом на крыше чьей-то машины (крыша вмялась, естественно), справил малую нужду прямо посреди ресторана, при всех посетителях... блин, чего будет дальше, даже представить страшно, уж очень жалко его маму (((

__________________
Кто здесь???!!!!!

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/11 15:10
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: micro]архив 

А что у вас такого в школе началось? Зачем пугаешь? Я вот жду-не дождусь, чтоб подросли.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

micro
(археолог)
2011/10/11 15:23
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

Ой нет ты что, мой воспитанный , вообще лапочка, у нас "тонкая душевная организация" через которую мы имеем психологические проблемы, он категоричный, ранимый, неуверенный в себе, хотя с нами уже ой как огрызается. и у него черное и белое, промежутков нет. В целом сложно описать с пол пинка.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/11 15:27
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

о, у нас тоже - первый класс жог так, что тошно было. Я хотела на дом. обучение переводить

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/11 15:28
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

все в норму придет. 5 лет нелегкий возраст

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

micro
(археолог)
2011/10/11 15:29
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

Уроки, мое категоричное мнение было, что делать он их будет сам. Сколько было рыданий и психов. Сейчас получше, но если сложная задача, он сразу в панику, неуверенный, хотя учится он хорошо. С детьми- день всех люблю обожаюю день- все дураки, меня никто не любит. Лень полезла, нигилизм и хамство, в общем весь подростковый набор, он очень противоречивый- не знаю с какой ноги встанет, то все идеально, то война. Но со стороны он крайне положительный- вежливый, умный, разговаривает очень интересно, у него врожденное коммуникативное чутье- он знает что кому сказать, его взрослые очень любят), но иногда картинка поворачивается оборотной стороной и вот тут мама держись.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/11 16:18
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: micro]архив 

ясно...

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/11 16:19
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Katastrofa]архив 

ага, все ждут - когда же. он вообще очень трудный ребенок. от мамы уже почти ничего не осталось, исхудала как скелет, от стресса (

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/11 16:37
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

мне кажется, тут еще нужно ограничить общение с турецкими бабками- дедками и прочими халами, которые портят детей так, что нашим и не снилось.

через одного у них диагноз "хиперактиф" это значит можно перевернуть вверх дном весь дом, орать как животное и падать в истерике посреди улице, написать в ресторане и тд.
причем неважно в каком возрасте, т.е не только в кризисные периоды.

у нас полный дом детей, в каждой квартире живет маленький тиран, на которого нет управы. вспоминаю, ну не видела я таких детей у нас.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/11 16:50
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

он с бабушками и прочими халами видится в лучшем случае 5 раз в год, дней по 5...
мама с папой вынуждены работать, деть с няней. видимо от природы такой вот получился...

__________________
Кто здесь???!!!!!

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/11 16:54
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

но при этом, что удивительно, они вырастают в нормальных людей. я все размышляла о том, что турецкая бабушка слишком мягкотелая и позволяет дочке буквально все, ни разу не повысит на нее голос что бы не случилось, балует ее страшно. а потом я подумала: мужа то моего (т.е. своего сына) она также баловала, а все-таки вырос он нормальным. хотя там папин авторитет был непререкаем



oyuncak
(black magic woman)
2011/10/11 17:00
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

может родителям не хватает педагогического таланта? например, мама запрещает, папа разрешает или оба слишком строго все запрещают, не объясняя почему это делать нельзя.

Не знаю, возможно конечно он сам в себя такой, просто для Турции ситуация типичная. Ты просто не представляешь, Маш, какие вещи я наблюдаю регулярно и как я устала.Сверзу мальчику 3 года, у него водобоязнь и когда они его купают, ощущение, что они его забивают до смерти- так он орет. Снизу тоже маленький вампир, тот самый хиперактив, который чуть что не по нему, падает в истерике.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

micro
(археолог)
2011/10/11 17:03
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

ничего себе, ужас слушай. У нас я другую ситуацию наблюдаю- родители сущий хиперактив и неадекват, орут лихоматом на детей.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/11 17:06
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

А что делать, не подскажешь? У меня тоже явно не хватает педагогического таланта - сын тоже вот так же орет, когда ему голову мою. Соседи уже обещали полицию позвать, чтоб я не истязала ребенка.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/11 17:09
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

оба строгие и оба объясняют. по поводу педагогического таланта - не знаю даже...
скорее всего это генетическое, если такое былвает. т.к. и мама и папа в детстве были практически такими же.

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/11 17:10
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

В нормальных в том смысле, что дружелюбных, контактных, без лишних комплексов- пожалуй, да, но воспитание, как таковое отсутствует у 90% населения.

Одна надежда на отцов) эти же дети, когда приходят отцы очень часто меняются до неузнаваемости, но мамы, бабушки, тети это нечто!

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/11 17:10
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

мы моем дочке голову вдвоем с мужем))) когда я смываю шампунь, он стоит наготове с полотенцем, чтобы вытереть ей глаза))) хотя шампунь "без слез", но она кричит, что даже вода ей щипет. но это кстати для меня не стрессовый фактор, т.к. я такая же была и даже сейчас я смываю шампунь, наклоняя голову назад, чтобы ни капли не попало на лицо))))



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/11 17:11
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

ой, ужс. позови соседей на помывку, пусть помоют так, чтобы ребенок молчал

я лет до 6 воды боялась. в ванной еще ничего, а вот всякие водоемы - ужас ужасный. с 4 лет есть четкое воспоминание, как меня папа на руках заносит в море )) а я ОРУ )) до мельчайших подробностей помню песочек и волны )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/11 17:12
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

и как у тебя сейчас отношения с морем?



fistik
(турецкий шпион)
2011/10/11 17:13
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

ну так я к тому и говорю, что все эти страшные вопли, которые сильно мешают соседям, это все возрастное и проходящее, и бывает у очень многих. Никакой педагогический талант тут не поможет.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/11 17:13
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

с 7 лет меня не вытащишь из водоема, все произошло как-то внезапно )) море обажаю.

__________________
Кто здесь???!!!!!

micro
(археолог)
2011/10/11 17:14
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

Я тоже орала в море кстати))) плавать в 30 лет научилась , но воды боюсь до сих пор и не люблю лодки и тому подобное.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/11 17:15
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

Хорошо, а нам- соседям что делать?
Если бы дело было только в мытье, но он вообще неуправляемый! Причем я не виню ребенка, там мать неадекватная, то целует, то лупит по лицу и голове, когда надоест слушать его крики.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/11 17:15
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

это точно... вот тот же мальчик перед сном каждый день устраивал истерику (как сейчас - не знаю). кричал и плакал минут 30, не переставая. да так, что аж дыхание перебивало, лицо бордовое. и ничего не сделаешь, хоть в окно прыгай.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/11 17:16
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: micro]архив 

у меня все поменялось на 180 градусов. море, лодки и тому подобное обажаю )) правда цунамей боюсь. но их, наверно, все боятся )

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/11 17:16
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

генетическое, значит...т.е написать в ресторане это вариант нормы?


Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/11 17:17
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

Я сказала соседям - давайте, вызывайте полицию - они заткнулись. В доме полно других детей, которые орут еще похлеще моих, но ко мне повышенное внимание, естественно.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/11 17:19
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

понятия не имею, может быть в отдельных случаях в 5-летнем возрасте - да... но я не психолог, поэтому даж не знаю что сказать.

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/11 17:20
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

твой сын тоже орет, т.е. не плачет, а именно орет- анне япмааа анеее!!! не олур япмаааа! и визжит?

и такие нагрузки нормальны для ребенка?


Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/11 17:22
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

вот они редиски, а...

__________________
Кто здесь???!!!!!

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/11 17:22
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

в каком возрасте? в какой ситуации? Ты сейчас обидишься опять, но действительно эти вещи трудно понять со стороны... Вообще, полностью "управляемый" ребенок в возрасте до 5 лет - это скорее исключение. И не всегда хорошее. Чтобы убедиться, что истерики в этом возрасте - вариант нормы, достаточно почитать литературу по детской психологии.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/11 17:22
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

у меня так орет, когда я ему ногти стригу, как будто я ему фаланги отрубаю

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/11 17:24
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: micro]архив 

у меня на глазах росли дети подруг и мои племянники. конечно и капризы случались и истерики, но такого я не припомню.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/11 17:24
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Katastrofa]архив 

Твой до сих пор так орет??? С ногтями на ногах у нас тоже проблемы, гыгы.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/11 17:25
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

у моей сестры вообще не было. не помню, чтобы она даже во младенчестве орала. вот такой вот нордический человек ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/11 17:26
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

Я понимаю, что все дети разные и есть дети трудные, но почему именно в Турции это запросто и на каждом шагу? Я на детей не злюсь, меня родители их бесят.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/11 17:28
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

дай Бог всем спокойных детей ))
мне вообще кажется, что нынешние дети более подвижные и нервные...

__________________
Кто здесь???!!!!!

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/11 17:29
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

Ну, сейчас уже нет. Но весь процесс шепчет ой ой ой ой ой

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/11 17:31
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

вас бы всех ко мне в дом на недельку, я посмотрю, что бы осталось от вашего понимания))

дети это конечно хорошо, но у остальных немножечко есть своя жизнь и они иногда хотят спать или просто прилечь потому что голова болит(( и в таких ситуация хотя бы нужно извиняться за причиненные неудобства, а не вставать в позу, именно требуя понимания.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/11 17:31
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

но вот это уже асоциальное поведение, особенно пописать. Я бы ко врачу обратилась срочно и в данном кокретном случае, возможно, все таки использовала бы медикаменты.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/11 17:31
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

Какие нагрузки?? Мой орет, плачет и визжит, и еще вырывает душ из моих рук, отбивается и вырывается. Орет - неееет! только не голову! я не хочу голову! Соседи в текст не вслушиваются, я предполагаю...
С другой стороны, если твои соседи действительно лупят ребенка по голове, то вполне можно и полицию вызвать - может, присмиреют. Ребенка-то жалко.

Так и что ты предлагаешь делать? Не мыть голову никогда? "Полечить" ребенка лекарствами?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/11 17:32
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

побрей налысо. Будет ему уроком

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/11 17:37
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Katastrofa]архив 

они вроде обращались. по поводу медикаментов - не знаю, назначил ли врач или нет.

__________________
Кто здесь???!!!!!

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/11 17:37
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

Меня бесят родители, которые не смотрят за своими детьми. Но в истериках, как правило, родители не виноваты. Они страдают больше всех в этой ситуации, пожалуй.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/11 17:38
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

зачем нам к вам? )))
а соседи в позу встают? не, извиниться - это было бы естественно. хотя крики никуда не пропадут (

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/11 17:38
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

нагрузки для психики, если ребенок чего- то панически боится? я же не заню, что психологи советуют делать в таких случаях?

я понимаю, что у тебя любая фраза, написанная мной вызывает отторжение или раздражение, но я тебе тоже задаю вопрос- что делать мне, как соседке? Я живу в состоянии постоянного стресса из ее ребенка и дело, повторюсь, не только в мытье.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/11 17:39
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Katastrofa]архив 

Папа его уже побрил как-то - не налысо, но очень коротко. Он тоже рыдал и очень переживал. Но голову-то надо мыть все равно, хоть иногда.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/11 17:43
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

нет, любая фраза не вызвает.

Он не боится панически - чего там бояться. Он просто привык уже орать - и орет.

Тебе как соседке: если ребенка действительно бьют - обратиться в полицию, как я уже сказала. Можно искать жилье с лучшей звукоизоляцией, или чайлдфри. Что еще можно сделать? Подумать, что когда-нибудь у тебя тоже будут дети, возможно, не очень тихие и спокойные...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/11 17:44
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

а чего он боится при мытье? Можно повязку на лоб надеть махровую, чтобы вода на лицо не попадала. Он как то объясняет свою боязнь?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/11 17:45
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

Я внимательно читала этот топик, на будещее, потому что оно меня пугает, глядя на местных детей. Я не знаю, как себя вести в той или иной ситуации. Моих соседей очевидно все устраивает, потому что я не вижу, что они пытаются как- то повлиять на ситуацию, т.е ребенок плачет- на, сразу возьми то, что хочешь. Лупанул по пакету ногой (я шла из магазина)- чоджук иште, анламиёр! Орет в 12 часов ночи, бесится, играет в футбол в квартире- один раз живем! Идаре ет! А потом конечно будут истерики, если вдруг попробовать ему что- то запретить или не сделать как он хочет.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/11 17:47
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

соседи, так или иначе, родственники или родственники родственников или знакомые и поэтому можно сесть на шею.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/11 17:49
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Katastrofa]архив 

Он ничего никогда не объясняет Он сказал не мыть ему голову - а я вдруг взяла и помыла. На данном этапе, я думаю, это чистый каприз. Я мою так, что вода на лицо не попадает - если удается его удержать на месте. Его бесит сам факт, что с ним делают что-то, что он не санкционировал.
Твой сын дейсвительно до сих пор боится стричь ногти? Почему он ойкает?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/11 17:52
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

ааа. при таком раскладе, да, трудно. тут только переехать поможет.

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/11 17:56
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

я должна искать новое жилье хехе..
т.е вариант, что родители выведут ребенка из спальни (у нас спальни у всех друг под другом) в 7 утра в субботу поиграть в салон, чтобы не мешать соседям не возможен? действительно родительство так ослепляет? серьезно спрашиваю. и еще, с какого возраста ребенку можно и нужно объяснять, что он не в лесу живет?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/11 18:00
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

да, причем туда, где у соседей нет детей до 16 лет.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/11 18:01
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

а ты уверена, что они его именно держат в спальне, не хотят им заниматься, поэтому он кричит?
просто я вижу вот этот пример, о котором рассказала, там и объясняют и лишнего не позволяют. но вот как переклинит ребенка и чо хош, то и делай. хоть медведя с цыганами приводи - даже внимания не обратит.
если чего, мне тоже страшно, вдруг вот такие же дети будут.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/11 18:01
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

Говорит, что больно))) Или ожидает, что будет больно - м.б. в детстве я его зацепила, непомню

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/11 18:02
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

ага... а лучше в лес куда-нибудь )) что бы уж гарантированно ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/11 18:04
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Katastrofa]архив 

может попробовать вместо ножниц пилку? хотя дольше будет, конечно ))
я просто тоже боялась, когда мне ногти стригли. мама иногда перестарывалась (хоть и не зацепляла), мне с ногтями под ноль больно было чего-либо делать


__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/11 18:09
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

он играет в железную дорогу или в футбол (любимая игра) в спальне в 7 утра, а мама в это время курит на балконе ( балкон с другой стороны. это кстати та же дама, которая мне ковры трясла на балкон) и перекрикивается с соседкой. потом он из этой же спальни начинает ей орать на кухню- анээээ! анээээ!

они его не держат, он играет там где хочет, но почему нельзя забрать ребенка из этой комнаты? почему нельзя поговорить с ним как со взрослым и объяснить? кошку пинает ногой- смеется. объяснить, что кошке больно и она тоже живая и давай мы ее лучше молочком угостим- нет!

какие то упыри млин тупорылые(( достал уже этот хайванлык((

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/11 18:12
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

я до сих пор ощущаю дискомфорт когда кто- то обрабатывает мои ногти)) сижу и дрожу, готовая заорать при намеке на боль))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/11 18:14
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

нет уж, в лес пусть они едут, аилар ичин там самое место))

я реально когда буду переезжать озабочуть проблемой соседей.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/11 18:14
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

э, ну в этом случае кажись родители точно виноваты, не занимаются.
про кошку - фиг объяснишь. наш вот мальчик за котом с шампуром носился. еле поймали (мальчика).

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/11 18:16
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

ага, на соседей стоит обращать внимание в первую очередь!

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/11 18:20
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

как это фиг объяснишь?
жестокость по отношению к животным- тревожный звоночек.
в 5 лет некоторые дети идут в школу, или в подготовительный класс, они умеют читать, учат языки и тд, а тут ни про кошку, ни то, что в ресторане нельзя так себя вести объяснить не могут...мне кажется, это ненормально. я такого не потерплю. не понимает по хорошему, нужно наказывать.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/11 18:22
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

хочешь у него нянечкой побыть? )))) да наказывают, конечно.
про кошку, это не сейчас, это полтора года назад было...

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/11 18:27
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

нееет, спасибо!
хотя я всегда очень быстро нахожу с детьми общий язык.
я в теории рассуждаю, как бы я себя повела и какими я бы хотела видеть своих детей. но говорить, естественно легко)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/11 18:29
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

тут только молиться, чтобы послушные были, если веришь )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/11 18:31
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

обязательно! вон Алла в нормальном районе живет, а тоже как- то жаловалась на соседей.

в первый раз у меня особого выбора не было, да я и не знала, что здесь такие водятся(( в мск как- то никогда таких проблем не было.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/11 18:35
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

если есть маленькие дети, они могут буянить вне зависимости от района ))
у нас тут поблизости (в смысле у соседей сверху и снизу) нет маленьких детей, мы тут в абсолютной тишине живем

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/11 18:38
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

ты полагаешь, что от нас ничего не зависит?
я уже как- то вешала здесь пост о турецком воспитании и о том, как стоит воспитывать ребенка в таком обществе.


Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

olyaa
(последний на пляже)
2011/10/11 18:44
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

А вы с соседями говорили на эту тему? Если моим соседям снизу что-то уж очень мешает, то они говорят нам обычно. В прошлом году ребенок у меня полюбил дома кататься на самокате)) Мне казалось, что самокат довольно бесшумный)) Но через какой-то время соседка не то чтобы пожаловалась, просто сказала, что периодически возникает шум специфический, я поняла откуда он. В тот же день самокат переселился в багажник машины, катаемся теперь только в парке.
Еще соседка просила не очень шуметь в спальне днем, потому как ее сын работает по ночам, а днем спит. Не проблема, днем играем в салоне и детской.
Сосед сверху нас недавно спросил, не мешают ли нам их дети, у них близнецы годовалые. Мы сказали, что нет, их совсем не слышно практически. Правда, по утрам желательно не сажать их в ходунки, а то шумно довольно. Все, вопрос решен.
Неужели вообще нереально договориться как-то, чтоб по утрам потише себя вели?
UPD. Блин, прочитала сейчас про кошку((( с такими фиг договоришься, похоже. И правда, уроды((

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/11 18:45
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

везет вам!

Поэтому я и не хочу соседей с детьми. С другой стороны, в мск у меня была соседка сверху, у нее дочь лет пяти и соседи напротив- там вообще недавно родился мальчик. Конечно плакали и капризничали как все дети, и по утрам бывали истерики когда девочку отводили в сад, но в основном это были приятные дети и родители. Девочка всегда здоровалась, говорила спасибо, когда ее угощали и тд. Таким детям я готова прощать капризы, но у нас здесь(((
Как театр начинается с вешалки, воспитание, в моем понимании, начинается с мелочей. У всех есть домофоны, какого они орут на всю улицу- аннээээ! Я засекала, пол часа- не предел. Мать не может объяснить, что лучше звонить в домофон?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/11 18:49
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

я о том, что загадывать о том как должно быть - это не машина или квартира, все может быть не так однозначно
от нас зависит, конечно. но не всегда и не все (ИМХО).

__________________
Кто здесь???!!!!!

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/11 18:50
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

Так как они детей научат, если они сами все это делают - шумят, орут, как в лесу, пинают кошек и плюют на окружающих.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/11 18:52
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

очень везет, я считаю

если мама не может объяснить - то это дикая мама. возможно маме нужно объяснять, т.к. ей самой мозгов не хватает.

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/11 18:56
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: olyaa]архив 

я же говорю, у нас типа все свои. мы конечно же пробовали говорить, но толку нет. они или говорят- ребенок, что с него взять или общеают не шуметь, но максимум через неделю все забывается.

да и с кем говорить уже не знаю(((

в доме напротив сумасшедшая девочка (девушка, не знаю как назвать) 16 лет. УО. а у ее соседей больной мальчик, который не может говорить, но очень хочется учавствовать в общественной жизни, живо реагирует на происходящее на улице (он обычно в окне висит на первом этаже) так вот, он верещит на любое движение под его окнами, на всю улицу. На что сумасшедшая начинает орать на него, чтобы он не кричал- типа успокаивает: "Бааааармааа улааан!" Еще громче чем он))) Сверху вылезает сосед, молодой деликанлы и орет уже на нее- азына сычарым! И это в час ночи может происходить. И смех и грех, чес слово. Муж то ржет, то говорит, что у нас Бакыркёй)) и не бина, а акыл-хастанеси)) если бы не природное ч.ю и не способность мужа перевести все в шутку, я бы померла давно, но иногда просто сил уже нет.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/11 18:58
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

боже, как у вас весело.
переезжайте к нам, у нас тут почти как в лесу ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/11 18:59
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

да я не загадываю, меня может в психушку упекут раньше, чем я познаю счастье материнства))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/11 19:00
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

колоритно чо ))))))) Прям сцена из фильма. Мы когда-то жили на похожей улице, где все были из одной деревни (кроме нас).

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

olyaa
(последний на пляже)
2011/10/11 19:03
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

слушай и правда, прочитала, как будто что-то типа "будни сумасшедшего дома"))



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/11 19:03
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

ты держись! в таких условиях, как ты описала выше, в психушку попасть очень легко ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/11 19:06
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

да, зато я после такой школы выживания могу в любые африканские племена легко!

не, к вам нам далековато все таки. я наметила цель и планомерно иду к ней.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/11 19:11
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

точно)) только не надо в африканские племена ))
желаю, чтобы цель быстрее к вам пришла )

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/11 19:13
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: olyaa]архив 

где вы живете, что не видите больных детей, коих тут по штуке практически на каждую семью? если не сумасшедших, то другие проблемы со здоровьем, просто нам повезло чуть больше))

я могу еще много таких историй рассказать. девочка УО мой фанат)) она, как завидит, несется ко мне как молодой гепард и ореет- аблааа, дууур! это типа чтобы я дверь в машину сама не открывала)) она мне открывает, я сажусь, она закрывает. да, здесь я- большой человек, а вы говорите!))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/11 19:15
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

о, того гляди, твой фан клуб организуют ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/11 19:16
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

спасибо!

зато иногда мы очень весело проводим время, все зависит от угла зрения, ну и от характера наверное. хоть какая- то компенсация

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/11 19:18
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

согласна )
я, как человек нелюдимый, сразу бы сошла с ума ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/11 19:25
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

да мне памятник при жизни нужно ставить!))

она первое время мною "любовалась" издалека)) потом ее мама попросила разрешения меня обнять и поцеловать, потом уже дверь стала открывать и пакеты носить из магазина. она, бедная, одноручка ( я про нее тоже уже писала), но выхватывает пакеты и несет к двери.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/11 19:28
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

бедная девочка...
вообще, за родственные браки казнить нужно. ((

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/11 19:28
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

я стараюсь переводить все в шутку. вот даже мужу начинаю вечером жаловаться, вставлю какое нибудь словцо от злости, начинаю смеяться и вроде отпускает)
да и муж у меня турецкая разновидность Ивана Урганта, знает как меня расслабить и рассмешить)



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/11 19:31
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

так вот я о чем и говорю, я не на детей злюсь, а на таких вот диких родителей.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/11 19:33
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

а кто ж маме объяснит?
ой в общем всё! даже не хочу больше примерами грузить..у меня иногда реально дар речи пропадает((

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/11 20:02
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

согласна целиком и полностью!

но дело не всегда в родственных браках. эта девочка- боснийка. среди них нет такой практики. но остальные примочки присутствуют в полном объеме- курение, нездоровый образ жизни и режим, моют ковры до девятого месяца, пьют кофе литрами, неполноценное питание, таскают тяжести с базара, некоторые всю берееменность вообще не наблюдаются нигде, что там происходит с ребенком им неведомо. гинеколога посещают раз в 158 лет, когда совсем припечет и тд и тп.

бабушка этой девочки изводила и кляла мать всю беременность из за того, что та ее ослушалась и сбежала из дома с женихом. вот результат! это думаю не просто так же столько говорят о влиянии стрессов и здоровом образе жизни во время беременности..

ПС. Лена, извини за флуд в твоем посте, тема серьезная для тебя.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/10/11 22:01
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

слушайте, ну почему нормально? У моего не было никаких истерик, хотя в 3 года начинал ходить в садик. Да, плакал немного, да, иногда не хотел домой уходить, но чтобы с киданиями на землю и бросанием всего...
Лично я считаю, что это банальная избалованность. Ребенок понимает уже, что этой истерикой добьется своего, вот и все.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/10/11 22:07
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

точно также и я своего приучала. Правда раньше, годика в полтора. В итоге, к 2 годам я вообще не знала проблемы укачивания. Пришло время, пошли в кроватку, посидела 5 минут с ним, поцеловала и вышла. Минут через 20 заходила, он обычно уже спал.

_________________________________

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/11 22:28
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Guseva]архив 

Потому что в специальной литературе так написано Это же не значит, что абсолютно у всех детей есть истерики - у кого-то есть, у кого-то нет. Тебе больше повезло.


"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

keyti
(турецкий шпион)
2011/10/11 23:16
Re: вопрос мамам new [re: Jina]архив 

А ты уверена, что его возьмут в этот самый лучший садик?

куплю майбах....

olyaa
(последний на пляже)
2011/10/11 23:17
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

я вижу больных детей очень часто, но в нашем доме нет таких. на площадках, где с ребенком гуляю, тоже все адекватные в основном.
девочка УО и так обделена по жизни, так что не лишай ее хоть такой радости, как открыть тебе дверь)



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/10/11 23:36
Re: вопрос мамам new [re: keyti]архив 

да дело даже не в том, возьмут или не возьмут. Главное, чтобы этот самый лучший садик(с) подошел ребенку. Мы в свое время уже прошли через поиски "самого лучшего", в итоге остановились на том, что нравилось ребенку и что, с нашей точки зрения, было полезно ему. А конкретно - водили его на 4 часа на занятия по 3м языкам, с песенками-стишками...что и повлияло потом на выбор школы.

_________________________________

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/12 00:06
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: olyaa]архив 

А где ты тогда их видишь очень часто? Я что-то совсем не вижу, может, внимания не обращаю...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/12 00:28
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: olyaa]архив 

я наоборот всегда приветлива с ней)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/12 00:37
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

я как всегда преувеличиваю, несу ахинею, сочиняю, вру- кому как больше нравится. на худой конец, моих мозгов хватает только на то, чтобы судить обо всей турции по своему говнорайону и по нашей улице. меня вообще лучше не воспринимать всерьез. да и как можно воспринимать всерьез человека, который пишет с ошибками..
Ладно еще если скажет кто- нибудь другой, тогда есть повод задуматься - может просто не обратила внимания.







Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

MaRussia
(восточный музыкант)
2011/10/12 00:39
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

)) у нас такая же. на ногах ногти начинаю стричь, уже не плачет в силу возраста, но вся сжимается, губу закусывает и приговаривает: только ты ж осторожно!

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/10/12 00:49
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

Говнонорайон - это G.O.P, если не секрет?


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

MaRussia
(восточный музыкант)
2011/10/12 00:59
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

мне кажется это "аннееее" в турции повсеместно.
за окном постоянно слышу разноголосье и сразу вспоминаю из детства, как мы дразнили таких детей. "мааамаааа", кричит кто-то из детей, а мы хором "папа хлеба не дает!". вот крутится у меня дразнилка, думаю, может к турецкому адаптировать.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

olyaa
(последний на пляже)
2011/10/12 01:02
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

в торговых центрах вижу очень часто. то в инвалидных колясках, то в обычных "тростях" родня катает.



fistik
(турецкий шпион)
2011/10/12 02:07
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

Ир, у тебя все в порядке?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

micro
(археолог)
2011/10/12 09:16
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Guseva]архив 

+1

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(археолог)
2011/10/12 09:17
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

А ты не смотрела фильм французский документальный "Малыши"- очень советую)

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/12 10:19
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: micro]архив 

А что там показывают?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/10/12 10:38
Re: вопрос мамам new [re: keyti]архив 

а я для чего? как раз для решения таких вопросов))) захотим - возьмут, да и почему бы не взять?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

micro
(археолог)
2011/10/12 11:15
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

Это надо видеть, но суть такова, четыре ребенка- ангола, монголия, сша и япония- от рождения до года, это документальный фильм the babies вроде называется, очень прикольный. Как думаешь какой там самый истеричный ребенок??

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/12 11:23
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: micro]архив 

понятия не имею, какой там самый истеричный ребенок. Ты хочешь сказать, что истеричность связана со страной проживания? Я вообще-то говорю об истериках, которые начинаются примерно с двух лет. Психологи считают, что в возрасте 2-4 года истерики у детей частое и нормальное (т.е. не говорящее о какой-то патологии) явление. Любой, кому интересно, может найти кучу информации об этом. На этом разойдемся с миром, меня холивары на детские темы давно не интересуют.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/12 11:24
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Guseva]архив 

как ни тяжело мне это признавать, но я тоже считаю, что истерики - это избалованность. когдая я была ребенком - ни разу не истерила, была идеальным ребенком, хотя немного вымуштрованным солдатом. и вот я сама не хотела растить из дочери робота, который никогда не озорничает, не ходит по лужам, не лезет в кухонные шкафы, хотела дать ей побольше свободы, а в итоге избаловала ее.



micro
(археолог)
2011/10/12 11:39
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

Я вообще то о фильме говорила, то что я думаю по поводу истерик я при себе оставлю. А патология и не норма, это не синонимы. Могут быть разные точки зрения и мы вольны придерживаться своей. Я не настаиваю. Из всего что я написала, ты выдернула слово "истерика" , а я просто советовала хороший фильм.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(археолог)
2011/10/12 11:46
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

Ты не расстраивайся, важно, что ты понимаешь возможно издержки своего воспитания, значит выход найдется. Взвесив все придешь к самому правильному решению. И не надо сравнивать себя и ребенка с кем то, только то правильно, что ты считаешь таковым по большому счету.
Написала и понимаю, что огребу за эту фразу. Но я хочу еще сказать, что у всех есть косяки и в воспитании и с детьми, это нормально, только не все признаются))

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

nata_by
(турецкий шпион)
2011/10/12 12:24
Re: вопрос мамам new [re: all_1984]архив 

почему интересно

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Marussia
(восточный музыкант)
2011/10/12 13:23
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

в прошлом году тоже пережила истерики дочери, правда ей 4 было. причина немного другая, т.е. вообще без причины, просто каждый день в одно и тоже время, примерно за пару часов до сна, закатывалась в истерике. и успокаивать пытались и разговаривать, в итоге я решила ее умывать. плачет- умыла, успокоилась немного- поговорили, только опять заливается, опять умыла, и так несколько раз. около недели я ее умывала, прошло.

о плохом не надо думать, в 2 и 4 все пока решаемо.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

all_1984
(kara melek)
2011/10/12 13:39
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

это турецкие родственники виноваты. до этого ж нормально было.



gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/12 13:43
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: all_1984]архив 

да не, все вместе



all_1984
(kara melek)
2011/10/12 13:53
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

но мужчины то вырастают нормальные.[]
как им удается?)))
либо это не с детства идет, а потом уже окружающая обстановка так влияет в рф...не понимаю я..

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/12 13:58
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: all_1984]архив 

Извини, пожалуйста, но я все таки знаю очень много прекрасных нормальных мужчин у нас. Воздержись от таких высказываний впредь. Или пиши - я таких не встречала

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

all_1984
(kara melek)
2011/10/12 14:00
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Katastrofa]архив 

есть конечно нормальные. я имела ввиду в % соотношении у нас ситуация просто ужасная..((



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/12 14:08
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: all_1984]архив 

ты такое кол-во мужчин "оттуда" знаешь?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/12 14:10
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Katastrofa]архив 

а тема о детских садах, между прочим (пошла за попкорном).

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

all_1984
(kara melek)
2011/10/12 14:12
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Katastrofa]архив 

откуда оттуда?)))
я просто смотрю сколько у нас одиноких девушек и женщин в стране просто уму непостижимо...конкретно в моем окружении все одинокие и стонут где же найти нормального...да и себя вспоминаю тоже.



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/12 14:14
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: all_1984]архив 

а может дело в самих девушках/женщинах?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/12 14:14
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

тема вроде о детских истериках

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

all_1984
(kara melek)
2011/10/12 14:22
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Katastrofa]архив 

это тоже есть не спорю.
например, у меня в кабинете рассматривают только русских,про других даже речи нет. считаю это большой ошибкой,имхо.
куда ни пойди,в кафе-ресторанах-клубах-магазинах везде толпы одиноких девушек. мужчин и не видно)))



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/12 14:23
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: all_1984]архив 

потому что нормальные мужики уже разобраны и ужинают дома

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

all_1984
(kara melek)
2011/10/12 14:23
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Katastrofa]архив 

о чем и речь)) я ж изначально про одиноких вела разговор.



gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/12 14:34
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Katastrofa]архив 

по моим наблюдениям мужчин - хороших семьянинов (а для меня это главное) действительно очень немного. из всех своих знакомых/коллег и т.п. я знаю отличного мужа и отца только 1 мужчину



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/12 14:38
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: all_1984]архив 

а зачем же нормальному мужчине одиноким то оставаться?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/12 14:39
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

хороший семьянин это который в 18.00 уже дома и ребенка няньчит?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/12 14:46
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Katastrofa]архив 

заботливый должен быть. должен проводить время с ребенком, а не балдеть перед теликом, должен быть "всё в дом", жалеть свою жену, принимать участие в домашних делах. с ним должно быть не страшно оставить ребенка на 1-2 дня, чтобы быть уверенной, что он покормит/напоит/погуляет/попу помоет и т.д.

это я пишу в противовес тем мужчинам, у которых дома жена зашивается с грудничком, а он отжигает на корпоративах.

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/12 14:52
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

а жена при таком раскладе куда на 2 дня девается?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/12 14:56
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Katastrofa]архив 

ты меня ставишь в неудобное положение своим вопросом))) если я ща приведу пример из своей жизни, куда я девалась на 2 дня, то получится, что в предыдущем ответе я писала про себя и мужа, а я писала обобщенно. но ок, у жены могла очень серьезно заболеть мама, инсульт, например



fistik
(турецкий шпион)
2011/10/12 14:58
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Katastrofa]архив 

А что жена не может никуда подеваться? В командировку, например, поехала. В больницу на обследование легла.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

all_1984
(kara melek)
2011/10/12 15:03
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Katastrofa]архив 

женщины ведь остаются одинокими) должен быть баланс))



oyuncak
(black magic woman)
2011/10/12 15:18
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: all_1984]архив 

я думаю, в этом нет как таковой заслуги родителей. если можно так выразиться, есть заслуга общества.
да и далеко не все они принцы из сказки.

ну а наши просто зажравшиеся. от этого все беды. но вы их дальше понимайте и жалейте

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/12 15:20
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: MaRussia]архив 

но что интересно, каждая мама отличает голос своего осленка и бежит на звук))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

all_1984
(kara melek)
2011/10/12 15:21
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

аха,наши понимают и жалеют и все сами уже готовы сделать за них.
слава богу меня миновало)))



oyuncak
(black magic woman)
2011/10/12 15:22
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

сегодня мне уже лучше, спасибо))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/12 15:23
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

)))

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/12 15:26
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: all_1984]архив 

аха, только теперь будь готова к тому что "папино" слово очень часто будет последним))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

all_1984
(kara melek)
2011/10/12 15:27
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

да пусть)) мне главное плюсов больше))



oyuncak
(black magic woman)
2011/10/12 15:31
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: all_1984]архив 

ну если так, то попутного ветра в паруса!
мне первое время было очень тяжело свыкнуться с этой мыслью, клочки летели по закоулочкам только так))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

all_1984
(kara melek)
2011/10/12 15:40
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

вообще я не замечала какого-то лидерства,как-то всегда шли на уступки.
вообщем для меня это не великая проблема,по сравнению с нашим гемором)))



gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/12 15:48
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

аха, только теперь будь готова к тому что "папино" слово очень часто будет последним))

_______________________________________
ну ненаю.. на примере знакомых русско-турецких пар, не фига подобного



oyuncak
(black magic woman)
2011/10/12 15:54
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

ну как ни фига подобного? а если глубже копнуть? у тебя есть та же степеньт свободы, что и была бы в браке с нашим? никогда не поверю.

это не значит, что они нам рот не дают открыть, с виду то вообще может быть полное ощущение кылыбыка, но есть принципиальные моменты, в которых торг не уместен, потому что не уместен. разве нет?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/12 15:58
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: all_1984]архив 

ну для меня в общем то тоже))
но я понимаю, что мне вряд ли дадут развод, мне вряд ли без скандала разрешат вывезти детей в случае развода, мне свернут шею в случае измены и тд)))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/12 16:01
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

в браке с нашим я не была, не могу сравнить. да и причем степень свободы и последнее слово? любой брак так или иначе ограничивает свободу. но...есть еще 2 важных момента, влияющих на последнее слово:
1. материальная зависимость жены от мужа;
2. страна проживания, как ни странно. например, мой муж в Турции ведет себя более властно, чем он же в России



micro
(археолог)
2011/10/12 16:02
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

Какие из этих пунктов ты собираешься исполнить? Не думай о плохом, наслаждайся моментом.
офф. Что-то стремно на душе, забабахай тему для пофлудить, Ир, реплаев на 400 как ты умееш.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/12 16:04
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: micro]архив 

так мы вроде здесь же и разворачиваемся - вон какие темы уже обсуждаются, тут на 400 реплаев легко хватит

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/12 16:06
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

слушай, ну свернут шею в случае измены - это, видимо, повсеместная любимая страшилка турок, мой тоже так говорит))) а на деле у меня есть 1 потрясающий, совершенно противоположный пример: муж не только не свернул жене шею за измены, но еще и просил ее вернуться обратно в семью к детям (она бросила мужа и детей ради русского любовника), она погуляла и вернулась и муж-турок ее принял. и чтобы не было лишних вопросов сразу скажу, что муж и жена ровесники, т.е. он не старый потрепаный кобель который не может без своей молодой жены, к тому же он зашибает нормальные деньги.



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/12 16:06
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

я думаю, что любой человек спокойно останется с ребенком на сколько надо, если такое дело.
Даже мой папа, коорый к общению с маленькими детьми не приспособлен в принцие, оставался. При этом, хочу тебя заверить, что он нормальнейший из нормальных, только вот памперсы менять не умел. И мой муж, кстати, тоже

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/12 16:07
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

есть еще третий пункт. менталитет.
я не про властность. не знаю, как объяснить, у них другие взгляды на роль и поведение женщины в обществе и семье.

хотя может я упускаю из виду тот факт, что всем нужна разная степень свободы. я поэтому себя слегка придушенной чувствовала первое время)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

micro
(археолог)
2011/10/12 16:11
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

моя ветка сошла на нет, а про турецких мужчин я ничего не знаю)). Могу позащищать русских, но у меня только муж- выборка маловата.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/12 16:13
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

я сейчас скажу и всех испугаю, а Марби потом напишет, что меня тут в заточении держат, прикованной за ногу к батарее и по ночам приходит злобьный муж чтобы меня изнасиловать.

скажу честно, испытывать свернет или нет, у меня нет ни малейшего желания)))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/12 16:13
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Katastrofa]архив 

согласна, не останется только последнее чмо. но оставить ребенка с мужем и чтобы при этом была душа спокойна за ребенка - не со всяким можно. да и потом "хороший семьянин" - это целый набор качеств и поступков, говорящих о том, что мужчина придает огромное значение своей семье и понимает какая это великая ценность. высокопарно немного получилось, но думаю, что в целом понятно



all_1984
(kara melek)
2011/10/12 16:16
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

может это и хорошо,что у нас есть определенный страх чтоб не совершить ошибку. сразу предупредили что с нами будет ,если....)))



oyuncak
(black magic woman)
2011/10/12 16:18
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: micro]архив 

нууу.. жизнь такая штука, Мэри..всяко может быть)
не, я уже здесь присела)) а тебе предлагаю позащищать русских мужей

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/12 16:18
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: all_1984]архив 

слушай, ну страх дальнейшей расправы - это далеко не первый мотив против измены))) не...это вообще никак не мотив



gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/12 16:22
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

чего их защищать, если на них никто не нападал))))
К вопросу о турецких папашках, мне запомнилась история, давным-давно рассказанная Черри о своей жизни в Турции. Она писала когда-то, что зрелище того, как папы турки на пляже играют со своими детьми в то время как их жены попивают соки на жезлонгах - упоительно приятно и в тоже время немного удивительно))))



oyuncak
(black magic woman)
2011/10/12 16:23
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: all_1984]архив 

мой тут принес новый фильм про жену, которая надоела своему мужу и он собрался взять вторую. первая воспротивилась и тогда он сострапял против нее дело- ее обвинили в измене и забили камнями. жуткие кадры, когда двух ее несовершеннолетних сыновей заставляют кидать камни в мать(((...а к чему я это написала?)) в общем, не ходите дети в Африку гулять))......тааак! а может это он мне тонко намекает)))



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

all_1984
(kara melek)
2011/10/12 16:25
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

но вдруг появится соблазн (представим теоретически), и вот если с одним мужчиной ты можешь себе позволить интрижку зная что тебе за это максимум будет скандал, то с этим уже не захочешь рисковать)
размышления короче....



micro
(археолог)
2011/10/12 16:26
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

А в Турции разрешено многоженство?

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

all_1984
(kara melek)
2011/10/12 16:26
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

тааак,про африку ты мне тут не пугай))))))



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/12 16:29
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

знаешь, у меня из знакомых мужчин никто не имел возможности особенно сидеть с ребенком. Но от этого ненормальными они не становились. опятьо таки - у нашим мужчинам сильно завышены требования со тсороны нормальных женщин - квартира-машина-зарплата-работа-образование. Когда выходят за турок, скажем, это почему то перестает иметь значение

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/12 16:31
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

я все лето наблюдала эту картину: мамашки заняты собой, папашки детьми.

тоже запомнился один эпизод. папа, мама и мальчик лет 3-х. загорали на пляже. ессно сыном занимался только отец. он боялся купаться в море, но у них был с собой надувной бассейн. так этот бедный папа час по жаре носил воду ведерком из моря, чтобы наполнить басейн, после чего мальчик объявил, что купаться не будет. ладно. потом папу отправили за мороженым. потом за фруктами. потом мальчик сказал, чтобы вылили басейн, он будет там играть- вылили. потом подошло время обеда и папа пошел к машине жарить шашлык. мать все это время валялась под зонтом, курила, смотрела в даль. папа нажарил шашлыка, овощей и принес жене и ребенку, они поели. покурили. тут мальчик опять захотел купаться. папа опять начал наполнять бассейн. потом он захотел в туалет и папа повел его в туалет. и вот приходят они с мальчиком, а жена ему сообщает- вода стала теплая, я хочу воды! сходи за водой. Тут то все мое существо возликовало, потому что мне показалось, что сейчас то он навернет ей по кумполу с ноги! Но не тут то было- он просто пошел за водой

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/12 16:33
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: all_1984]архив 

да тебя уже по ходу ломиком не отгонишь, это я для сомневающихся новобранцев антирекламлю)))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/12 16:33
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: micro]архив 

официально нет.
но в глухих селах встречаются умельцы.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/12 16:43
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Katastrofa]архив 

не перестает. но планка пожалуй понижается.
трудно сказать почему, может быть потому что не в квартирах- машинах счастье. как выясняется.

при этом я не говорю, что наши мужчины поголовно плохие, а турки поголовно красавцы.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

micro
(археолог)
2011/10/12 16:45
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

ну тогда тебе почти нечего боятся

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/12 16:49
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: micro]архив 

да я почти и не боюсь)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/10/12 16:54
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

ну так можно рассмотреть наших без квартир-машин, ан нет - только упакованных подавай. А упакованные уже все заняты)))

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

all_1984
(kara melek)
2011/10/12 17:03
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

в раше у каждого третьего (грубо говоря) есть на стороне баба, если бы разрешили многоженство, с радостью женились бы.
а у многоженства в исламе есть много нюансов и условий, многие думают что это так легко ...нифига подобного.




alarka
(турецкий шпион)
2011/10/12 17:24
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: all_1984]архив 

да ладно! что это за радость им жениться на всех любовницах? одно дело любиться без обязательств, и совсем другое- брать на себя ответственность. мне всегда был непонятен скептизм русских мужчин по поводу многоженства мусульман. а на самом деле это все от зависти. и завидуют они не количеству жен, а состоятельности, возможности и решимости брать на себя ответственность за несколько женщин сразу. не унижаясь смсками в из туалета, и не унижая жену, которая в унизительных подозрениях вынуждена чекать телефон мужа, пока он спит.

Don't feed the troll

all_1984
(kara melek)
2011/10/12 17:33
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: alarka]архив 

ну вот как раз наши то и не знают какая это ответственность,и что далеко не каждый может себе позволить.
у нас то все бабы работают,могут себя обеспечить,и мужики особо не парятся по этому поводу)))
если вдруг кому здесь скажешь что муж араб или мусульманин,сразу вопрос а сколько у него жен,а ты какая по счету? т.е. не думают о финансовой стороне вопроса.
многие думают что и в турции и египте у каждого обязательно есть вторая жена. в египте хоть и разрешено официально многоженство, но от силы 5% населения могут позволить себе . там и на одной жениться то великая проблема...



nata_by
(турецкий шпион)
2011/10/12 19:14
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

u nas v semye tochno tak je. Kogda papa doma-on polnostyu zanimaetsa rebenkom. V tom cisle i na plaje,v parke,v restoranah, v gostah. Hot mi i ne turki)

Мiнск - жыцця майго крынiца.

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/12 21:34
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

ну, что-то вы вяло как-то... видимо, про женщин флудить интереснее, чем про мужчин..

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Marussia
(восточный музыкант)
2011/10/12 22:26
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

турок бы сказал "осел и сын осла", а ты тааак нежно "осленок"))) все- таки ты добрая!)

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

lemar
(турецкий шпион)
2011/10/12 23:09
Re: вопрос мамам new [re: gelenao]архив 

напомнила ты времена детства моих детишек... как сложно -то было...
только забыла , а ты напомнила )) у нас , правда, был другой сценарий, но все равно..

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/12 23:17
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Marussia]архив 

да знаю- знаю, вот приходится переодически брать себя в руки и звереть)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/12 23:20
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

с кем? с кем флудить? форуму нужна свежая кровь, эти старушатины уже ни на что не годны))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/12 23:32
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

Да, я тоже хотела намекнуть на возраст собравшихся, но постеснялась

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/12 23:34
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Katastrofa]архив 

у наших женщин планка и так значительно ниже, чем у тех же турчанок. уже опустили планку, понизили самооценку, засунули в Ж гордость, но нет! не выходит каменный цветок!

квартиры и машины это мечты, на деле большинство согласно и без квартиры, и без машины и с пузом и у телека, только пусть шебуршит в доме, чтобы заполняя доки наконец то не нуждно было прятать рукой графу "семейное положение", а гордо писать- замужем. опять не выходит! даже еслит ухватишь за хвост, через год- два- три оно начинает капризничать и там опять ты как дансёз покрутиьс и придумай чего ему не хватает- может на танцы записаться или похудеть на 10 кг, или губы накачать.

а турки- они поэты! у них в крови любовь к женщинам) даже блюда кухни называют в честь женщин: губы Дильбер, котлеты "Женские ножки", десерт "Дамский пупок", Дамские пальчики и тд и тп.


Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/12 23:37
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

ага, и я одна как молодящаяся старуха тут прыгаю с ветки на ветку :lol:

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/12 23:39
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: all_1984]архив 

ненене, на многоженство вам меня не уговорить никакими страшилками про трех баб на стороне))


Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/10/12 23:42
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

Ну нет, ты у нас как раз молодуха - потому, видимо, и полна энтузиазма насчет турецких мужчин

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/12 23:49
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

я сужу по очень небольшой выборке девушек, с которыми так или иначе здесь общаюсь. с другой стороны, в Мск процент довольных жизнью подруг стремится к нулю. То есть, получается из двух зол. Здешние косяки я тоже вижу и с очень большой долей вероятности, случись что, все же предпочту вернуться, чем строить здесь новые отношения с кем- то.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Marussia
(восточный музыкант)
2011/10/12 23:50
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

а турецкие стаканчики для чая "тонкая талия"?!)

приколько, у нас пончики, а у них дамский пупок..
но звучит страшно. "что такой довольный, съел чего?!" "ага, тарелку дамских пупков"

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/13 00:00
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Marussia]архив 

оттоманы- эротоманы)

ну если нашему объяснить про дамские пупки, то он конечно выпучит глаза, а турок турка поймет)) я однажды таааакоооой разговор подслушала случайно)))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

nata_by
(турецкий шпион)
2011/10/13 12:22
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

ну-ка в этом месте поподробнее

Мiнск - жыцця майго крынiца.

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/14 13:52
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: nata_by]архив 

и сколько таких мужчин в % соотношении особенно видно на пляжах, наши - редкость. отлично, что тебе такой достался, это просто здорово.



gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/14 13:53
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

и я требую продолжения хотя бы на правах хозяйки этого поста)))))

а то ишь, пришла в мой пост, заспамила его, а теперь еще чего-то не договаривает :kto:



oyuncak
(black magic woman)
2011/10/14 14:07
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

здесь форум сильно приличный))
если кратко и схематично- компания мужчин обсуждала женщин- у кого какие пристрастия и тд.
один рассказывал как ему нравятся полные белые ноги русских женщин (все это сопровождалась вздохами, ахами, охами))) ) и как бы он взял бы, посадил бы ее в ванну и мыл и целовал бы эти ноги до посинения)))

ноги и фантазии с ними были самыми безобидными, поэтому о них могу рассказать

а вообще, да, вежливость до добра не доводит)) стоило мне извиниться, сразу получила "заспамила", а остальным вроде как - добро пожаловать, с воспоминаниями детства, с рецептами, песнями и плясками :ass:

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/14 14:17
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

мало того, что заспамила, так терь еще поворачивает своего смайлика ко мне розовой попой)))

к вопросу о белых полных ногах...вот уж не думала, что бывают такие пристрастия. хотя помнишь серию из секса в большом городе про продавца обувного магазина, который фанател (мягко выражаясь) от женских стоп))))

Пы.сы. чую, ща развернем этот пост в сторону пристрастий или это вечерняя тема?



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/14 14:18
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

вечерняя тема - это обычно про еду ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/14 14:20
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

типа пятница вечер..пора поесть что ли? )))



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/14 14:21
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

ну типа того - сообщение всем кто что хомячит или хотел бы схомячить

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/14 14:27
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

розовая попа это чтоб в тему разговора было- настраиваю тебя на нужный лад)))

ну фут-фетиш не вчера изобрели, но трудно было ожидать такого полета фантазии от турецкого дядьки, лет пятидесяти. хотя от них всего можно ожидать: смотришь, ногу подволакивает, челюсь вставную пподдерживает, а туда же- косит заинтересованным глазом, а я привыкла как у нас: какой тебе презерватив, хрыч старый, бери преднезалон и езжай домой :laugh:



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/14 14:36
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

нормальной такой маньячкой ты меня считаешь, если на нужный лад я настраиваюсь исключительно видом мультяшных поп))))

у меня терь в голове осели белые полные ноги. вот думаю, че у меня есть такого эдакого манящего))) интересно, кто-нить любит целлюлит?



oyuncak
(black magic woman)
2011/10/14 14:37
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

а вечером как раз есть вредно!)
я вот только что наелась, сейчас еще сливами сдобрю и могу флудить до 500 реплаев легко))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/14 14:38
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

смотри там не передобри сливами-то)))



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/14 14:39
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

почему вредно? ))) я всегда ела, ем и буду есть ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/14 14:43
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

я не считаю тебя маньячкой, это была бюджетная заставка к рубрике Про это)) как СевКавТв: "тара- ра- ри- ра- та- ра- пам- пам, поехали!))

на счет целлюлита не знаю, но другому товарищу нравились крупные крпкие опы, чем больше- тем лучше, как турецкий барабан))) может близко по жанру)) подходит?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/14 14:44
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

я тоже ела, но теперь жалею)) ужин все таки нужно отдавать врагу))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/14 14:45
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

почему жалеешь?
ну уж нет, ужин никому не отдам ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/14 14:45
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

переживаешь, что меня унесет раньше чем мы достигнем отметки 500?)))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/14 14:46
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

:gy: неа, не подходит кстати про опы не такая уж редкость



gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/14 14:47
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

я переживаю не из-за отметки 500, а чисто по эгоистическим соображениям)) мне еще час быть на работе, хотелось бы провести это время "с пользой"))



oyuncak
(black magic woman)
2011/10/14 14:50
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

лишние кг и кошмары потому что((

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

all_1984
(kara melek)
2011/10/14 14:51
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

у меня вон дядя всю жизнь любил только полных и даже толстых,никогда на стройных не смотрел и женился тоже на полной. правда через пару лет развелся.



oyuncak
(black magic woman)
2011/10/14 14:52
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

т.е в твоем вопросе не было ни грамма участия к моей судьбе? :hmm:

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/14 14:56
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

ну как сказать??? хм... если бы это все же случилось и ты бы писала из туалета "что мне делать? чем спасаться?" я бы кинула пару советов про то как обуздать диарею. так что нет, я не равнодушная пустышка :girl:



oyuncak
(black magic woman)
2011/10/14 14:56
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

ну не такие же как давул!

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/14 14:56
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: all_1984]архив 

ушёл к более полной?



oyuncak
(black magic woman)
2011/10/14 14:58
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: all_1984]архив 

как говорила моя соседка- грузная женщина 54-го размера: 80% мужчин любят полных женщин и только 20- очень полных.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/14 15:01
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

да-да, а мы худышки из серии "на безрыбье и такая сойдет" )))



oyuncak
(black magic woman)
2011/10/14 15:02
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

у нас в гостях заслуженный укротитель диареи- Елена Геленао! :bis:

и сразу первый вопрос: Елена, важно ли чем конкретно вызвана диарея в деле ее укрощения?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/14 15:03
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

перебиться сахарной косточкой)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/14 15:07
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

ну пока лишних кг нет. кошмаров тоже ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/14 15:13
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

спасибо, что Вы представили меня дорогим читателям и радиослушателям))) В деле укрощения диареи (в простонародье просто "понос") наиболее важным является, не вызвана ли она чрезмерным употреблением слив))) Если все-таки причиной её явились именно сливы, считайте что всё...вы будете прикованы к унитазу ближайшие 2 дня. Понимаю, что это скучно и нудно и ограничивает свободу, но в такой ситуации есть выход - пусть неравнодушный член семьи обеспечит вас в туалете интернетом...



all_1984
(kara melek)
2011/10/14 15:16
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

потом уже и не женился, не успел....сейчас его уже нет.



gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/14 15:16
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: all_1984]архив 

ясно, извини(((



fistik
(турецкий шпион)
2011/10/14 15:17
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

(тихим-тихим шопотом, невинно хлопая глазами) а про педикюр дядьки ничего не говорили? (закрывает голову руками, отползает под кровать)

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

micro
(археолог)
2011/10/14 15:18
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

А я нажралась крылышек в сырной корочке(((( мне плохо, но я так хотела.
офф. Дай ка мне совет субъективный. Дите устроил истерику- запретила играть в плейстешн, потому что он психует злится, когда не получается. А он теперь устроил мне абструкцию. Вот че с ним делать? В 10 лет бывает подростковый кризис интересно?

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/14 15:21
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

повезло! а меня баклава доканала)))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/14 15:26
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: micro]архив 

я сейчас не могу слышать про еду))

Ань, я в детских вопросах пока слабовата. может лучше не запрещать, а поговорить, что если будешь нервничать и злиться- ничего не получится.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/14 15:28
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: fistik]архив 

вот тебе не живется спокойно! /доставая веник из за печки/



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

micro
(археолог)
2011/10/14 15:28
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

ты не представляешь как иногда толковы советы немам, Ира, я серьезно))).

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

nata_by
(турецкий шпион)
2011/10/14 15:30
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: all_1984]архив 

а у меня история наоборот- парень знакомый тренер по бодибилд.
все девушки у него были как на подбор-стройные,прокачанные.
а сейчас жениться на бомбовозине.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/14 15:35
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

:lol: зараза! :lol:

ну а мы напоминаем нашим уважаемым читателям и радиослушателям, что у нас на Минуте Славы была Елена "Смерть диарее" Геленао! Каждый может получить свою минуту славы! Ждите наших прямых включений!



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/14 15:38
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

ну я вообще сладкое не люблю. особенно баклаву ...

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/14 15:39
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: micro]архив 

действительно интересно, вроде как обычно о вкусе устриц с теми, кто и пробовал)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

nata_by
(турецкий шпион)
2011/10/14 15:41
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Kinalikuzu]архив 

я тоже. баклава вообще такое ощущение,что становиться колом в голре. фи.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/14 15:42
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

ну а ты не зараза?
я то думала это выпуск программы "здоровье", посвященный борьбе с этим недугом, и я специально приглашенное светило медицины. а оказалось, что всего лишь "минута славы" ))) тьфу ты ну ты



oyuncak
(black magic woman)
2011/10/14 15:43
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: nata_by]архив 

девушки, ну не все такие эстетки с тонким вкусом в еде.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/14 15:47
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

именно потому что сама зараза на вес золота ценю зараз, способных воткнуть в тему

мы перекроили эфир, когда поняли, что светилу п(р)онесло)))



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/14 15:53
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 



вот так, светилы медицины превращаются в простых дилетантов))) всё, почесала домой. всем хороших выхов и не болейте!



oyuncak
(black magic woman)
2011/10/14 15:55
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

тебе тоже!
миссию свою считаю выполненной- почесала гулять

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

all_1984
(kara melek)
2011/10/14 16:07
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: gelenao]архив 

также хотелось бы добавить к комментарию Елены,что груши и дыни могут вызвать такой же эффект., так что госпожа Оюнжак должна быть осторожна в выборе еды!



oyuncak
(black magic woman)
2011/10/14 16:10
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: all_1984]архив 

да мне уже тут всем форумом объяснили, что я неправильно питаюсь, ага.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

micro
(археолог)
2011/10/14 16:14
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

из сегодняшней беседы:...вот женишься на какой-нибудь лохудре...
дите отвечает: Я что по-твоему вообще в женщинах не разбираюсь, мама.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

taniams
(последний Первоколобок)
2011/10/14 16:30
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: micro]архив 

да они "подсаживаются" на эти игры... у меня муж такой же, может, всю ночь играть в стрелялки, типа стресс снимает, я уже с ним договорилась, в 2 часа ночи просто выключаю ему инет а как-то летом у него была учёба, снёс и он снёс игруху на 3 недели, вообще такой бешеный ходил, снова потом поставил...

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

micro
(археолог)
2011/10/14 16:32
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: taniams]архив 

Муж слава богу вырос из этого, а дите то малое еще, потому и истерит неадекватно, реальность от виртуальности не отметает.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Marussia
(восточный музыкант)
2011/10/14 16:45
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

А он бы целовал ноги до посинения своих губ или посинения ее ног?))

О, в прошлом году заметила, когда одела юбку, что женщины смотрят на мои ноги с завистью. Думала, ну чего завидовать бледным ногам. Потом тур. знакомая сказала, что они и завидуют белым ногам, а я типа дурень такой, ничего в красоте не понимаю.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/14 21:02
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: oyuncak]архив 

ну не все же баклавой ужинают )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/14 21:03
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: nata_by]архив 

у меня не из-за ощущений в горле, просто вот как-то не люблю оч сладкое. из турецкого "люблю" кюнефе, и то не везде его хорошо делают ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

linali19
(Team Последний поезд на Стамбул)
2011/10/15 17:23
Re: Рекомендации наших психологов(с их разрешения) new [re: Katastrofa]архив 

У меня похоже,только даю яблоко,банан, иногда кукурузные палочки и ухожу типа в туалет



TanyaProblem
(Счастье есть и оно рядом!)
2011/11/09 22:57
Re: вопрос мамам new [re: gelenao]архив 

может, ей просто не хочется домой? В саду весело, играет с детками, занимается всякими-разными делами, а дома скучно...
Может, тебе с ней подольше до дома идти? Ну на площадку зайти, погулять чуть-чуть...

Окошки, балкончики сделаем


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |