Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (Все)
fistik
(турецкий шпион)
2011/11/22 03:47
Re: Hayat Devam Ediyor new [re: Marussia]архив 

Ну вот выяснилось, что Ира имела в виду комедии. Для меня жизнеутверждающий - это когда после просмотра хочется не повеситься от безнадеги, а жить и радоваться жизни Вполне и драма может быть. Комедии не очень люблю.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Marussia
(восточный музыкант)
2011/11/22 03:47
Re: Hayat Devam Ediyor new [re: oyuncak]архив 

я вот заметила, что в турецких драмах, есть место человечности.
Мне очень нравится фильмы "гёнюль ярасы", "ешкия".



Marussia
(восточный музыкант)
2011/11/22 03:49
Re: Hayat Devam Ediyor new [re: fistik]архив 

Аааа, я вспомнила, наверное подходит под жизнеутверждающий фильм "Хоккабаз" с Джемом Йилмазом. ДА!!!



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/11/22 03:51
Re: Hayat Devam Ediyor new [re: oyuncak]архив 

совершенно не хочется сюда выносить то, что сказано в личном общении.
проблема и в терминологии и в личном восприятии и в выражении мыслей. у каждого человека всё оно разное.
пора бы уже мне вообще в обсуждение таких тем не вмешиваться, т.к. у меня узкий круг знакомств с турецкими гражданами и сильно его расширять у меня нет никакого желания. короче, язык мой - враг мой.
молчу.

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/22 03:51
Re: Hayat Devam Ediyor new [re: fistik]архив 

я не имела в виду только комедии, я имела в виду чтобы без примеси трагедий, ты же уточнила, что во всех турецких фильмах так или иначе присуствуют страдания. но повеситься мне после них не хочется.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/11/22 03:51
Re: Hayat Devam Ediyor new [re: all_1984]архив 

хорошо, почитаю..а из интернета можно наверное скачать?

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

all_1984
(kara melek)
2011/11/22 03:55
Re: Hayat Devam Ediyor new [re: Gulchitay]архив 

да. я щас все в интернете качаю, у меня она была.но я обычно удаляю сразу после прочтения,не храню.
еще его же книга есть "Бегущий за ветром" тоже можно почитать,там история про двух мальчишек и тоже про жизнь в Афганистане. если честно такого ужаса я даже про арабские страны не слышала...



oyuncak
(black magic woman)
2011/11/22 03:57
Re: Hayat Devam Ediyor new [re: Kinalikuzu]архив 

если ты обратила внимание, я не сказала здесь ничего, чего бы ты сама не говорила в разное время на форуме открыто. просто вспомнился наш последний разговор- не знала, что эта позиция сугубо для приватных разговоров. получается, язык мой- враг МОЙ.
висел себе пост с одним реплаем, не надо было мне лезть сюда со своей "рекламой" и тем более оценками/ взглядами. или надо научиться как та же Алла обозначать свою позицию и не вступать ни с кем в споры.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/11/22 03:59
Re: Hayat Devam Ediyor new [re: oyuncak]архив 

прекрасная позиция у Аллы, да!

__________________
Кто здесь???!!!!!

Marussia
(восточный музыкант)
2011/11/22 04:02
Re: Hayat Devam Ediyor new [re: fistik]архив 

я тоже за позитив!))
сколько лет уже смотрю тур. фильмы, после их просмотра как -то нет ощущения безнадеги. тяжелые да, но не бежнадежные, даже тот же самый мутлулук. хотя может быть, потому что эта реальность от меня далека. для меня в контексте фильма- не безнадега, т.к. враг убит, а для турецкой женщины безнадежнее не бывает, потому что мутлулк, как видно - турецкая реальность, которую пока не могут искоренить.




Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |